Línea 23
Pembroke Lakes Mall -Sawgrass Mills Mall
Broward County Transit
autobús 23 de Broward County Transit Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 23 de autobús (Sawgrass Mills Via Academic Village & Hospital) tiene 51 paradas desde Pembroke Lakes Mall hasta Sawgrass Mills Mall.
A continuación, elige las paradas de la línea 23 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Sawgrass Mills Via Academic Village & Hospital (51 paradas)
Pembroke Lakes Mall
NW 4 S/Memorial Hosp W
Memorial Hospital W
Flamingo R/Johnson S
Flamingo R/Taft S
Sheridan S/Flamingo R
Sheridan S/Nw 136 A
Sheridan S/Nw 148 A
Sheridan S/Nw 160 A - (Dykes R)
Sheridan S/Nw 160 A - (Dykes R)
Sheridan S/Nw 163 A
Sheridan St & NW 172 Ave
Sheridan S/Jaguar Way
Sheridan S/Nw 163 A
SW 160 A/Sheridan S
SW 160 A/Stirling R
SW 160 A/Huntridge R
Weston R/Griffin R
Weston R/Sw 41 S - (Home Depot)
Weston R/Sw 41 S
Weston R/Emerald W
Weston R/South Post R
Cleveland Clinic Weston
Weston R/Meridian Pkw
Weston R/Cleveland Clinic B
Weston R/S Commerce Pkw
Weston R/Royal Palm Blvd
Weston R/N Commerce Pkw South
Weston R/N Corporate Lakes B
Weston R/Indian Trace
Weston R/Fairlake B - (Centry Isl Plz)
Weston R/S New River Cir
Weston R/S New River Cir
Weston R/N New River Cir
Weston R/Fairway Cir
Weston R/Hampton Lake B
Weston R/New River Cir - (Fire Stn 83)
Sr 84 & Weston Rd
Sr 84 & Weston Rd
Sr 84/Nw 148 A
Sr 84/Pionciana W
NW 136 A/Nw 3 S
NW 136 A/Nw 2 S
NW 136 A/Nw 6 S
NW 136 A/Nw 8 S
NW 136 A/Nw 12 S
NW 136 A/Nw 14 S
NW 136 A/Sunrise B (S)
NW 136 A/Sunrise B (N)
NW 136 A/Green Toad R
Sawgrass Mills Mall
Preguntas frecuentes de la línea 23
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 23 de autobús?
El servicio de la 23 de autobús comienza a operar a las 06:30 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 23 autobús?
El servicio de la 23 de autobús deja de operar a las 18:30 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea 23 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús Pembroke Lakes Mall -Sawgrass Mills Mall?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús Pembroke Lakes Mall -Sawgrass Mills Mall que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea 23 (Sawgrass Mills Via Academic Village & Hospital) de autobús?
La tarifa de la línea Pembroke Lakes Mall -Sawgrass Mills Mall (Sawgrass Mills Via Academic Village & Hospital) de autobús es alrededor de $2.00.
¿Hay una parada de autobús 23 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 23.
Horarios de 23 de autobús
La ruta de autobús 23 opera de lunes a viernes. Horario habitual: 06:30 - 18:30
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 06:30 - 18:30 | 45 |
mar. | 06:30 - 18:30 | 45 |
mié. | 06:30 - 18:30 | 45 |
jue. | 06:30 - 18:30 | 45 |
vie. | 06:30 - 18:30 | 45 |
sáb. | Sin Servicio | Sin Servicio |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de Servicio de autobús de Broward County Transit
Ve todas las actualizaciones en la línea 23 de Pembroke Lakes Mall), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 23 (Sawgrass Mills Via Academic Village & Hospital) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Broward County Transit ahora.
Tarifa de línea 23 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 23 (Sawgrass Mills Via Academic Village & Hospital) Broward County Transit es de aproximadamente $2.00. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Broward County Transit, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Broward County Transit.
23 (Broward County Transit)
La primera parada de la línea 23 de autobús es Pembroke Lakes Mall y la última parada es Sawgrass Mills Mall. La línea 23 (Sawgrass Mills Via Academic Village & Hospital) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 23 tiene 51 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 60 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Broward County Transit, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Miami, y te ayuda a encontrar la línea 23 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 23 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea 23
Obtén la ubicación de la línea 23 (Sawgrass Mills Via Academic Village & Hospital) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 23 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de Broward County Transit y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Broward County Transit o un planificador de viajes de Metro, Tren ligero, Tren, Autobús o Ferry para planificar tu ruta alrededor de Miami. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Broward County Transit y cualquier autobús, incluida la línea 23, en Miami
23 - Ver todos los sentidos
Líneas de Broward County Transit en Miami
- 28 - Hallandale Blv / Miramar Pky Local/ Horarios
- 04 - South SR A1A Local/ Horarios
- 05 - Pembroke Rd Local/ Horarios
- 56 - Welleby Plz-109 A-Sunrise Lks-Jacaranda Plz/ Horarios
- 40 - Lauderhill - BrowTerm - Galleria / Pts of America/ Horarios
- 18 - US 441 Local/ Horarios
- 02 - University Dr Local/ Horarios
- 42 - Atlantic Blv Local/ Horarios
- 12 - Westfield Mall - A1A via Oakwood Plaza/ Horarios
- 55 - Commercial Blv Local/ Horarios
- 108 - 95 Express Pembroke Pines/ Horarios
- 15 - Tri-Rail - County Line Rd/ Horarios
- 50 - Dixie Hwy Local/ Horarios
- 20 - 15 A - Cypress Rd - 3 A Local/ Horarios
- 72 - Oakland Park Blvd Local
- 22 - Broward Blvd Local/ Horarios
- 88 - Pine Island Rd Local
- 14 - Powerline Rd Local/ Horarios
- 109 - 95 Express Pembroke Pines/Miramar/ Horarios
- 48 - Hillsboro Blv Local