Línea 316
C.mald. Km. 16 - Pocitos
Sistema de Transporte Metropolitano - MONTEVIDEO
Sistema de Transporte Metropolitano - MONTEVIDEO Ómnibus 316 Mapa de la ruta - Rivera Y Soca
Ómnibus 316 de Sistema de Transporte Metropolitano - MONTEVIDEO Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 316 de Ómnibus (Rivera Y Soca) tiene 53 paradas desde Ruta Nal 8 Brig Gral J A Lavalleja - Cno Santos Dumont hasta Av Dr Francisco Soca Y Mendez Nuñez.
Horarios del Ómnibus316 para la próxima semana: sale una vez por día de 18:52. Días que opera esta semana: sábado.
A continuación, elige las paradas de la línea 316 de Ómnibus para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Rivera Y Soca (53 paradas)
Ruta Nal 8 Brig Gral J A Lavalleja - Cno Santos Dumont
Ruta Nal 8 Brig Gral J A Lavalleja Y Psje P
Ruta Nal 8 Brig Gral J A Lavalleja - Miguel Estevez
Ruta Nal 8 Brig Gral J A Lavalleja - Francisco Rodriguez
Ruta Nal 8 Brig Gral J A Lavalleja - Cno Gral Leandro Gomez
Ruta Nal 8 Brig Gral J A Lavalleja - Pluton
Ruta Nal 8 Brig Gral J A Lavalleja - Albert Einstein
Ruta Nal 8 Brig Gral J A Lavalleja - Cno Guerra
Cno Maldonado - Estepona
Cno Maldonado - Marbella
Cno Maldonado Y Rbla Costanera
Cno Maldonado - Rosario
Cno Maldonado - Abipones
Cno Maldonado - Florencia
Cno Maldonado - Genova
Cno Maldonado - Carlo Magno
Cno Maldonado - Turin
Cno Maldonado - Venecia
Cno Maldonado - Rafael
Cno Maldonado - Psje Pnal
Cno Maldonado Y Dr Justino Jimenez De Arechaga
Cno Maldonado - Osvaldo Cruz
Cno Maldonado - Cochabamba
Cno Maldonado Y Nueva Esperanza
Cno Maldonado - Eduardo Depauli
Cno Maldonado - Oyarvide
Intercambiador Belloni Andén 8
Av 8 De Octubre - Gdor Vigodet
Av 8 De Octubre - Guemes
Av 8 De Octubre - Teofilo Collazo
Av 8 De Octubre - 20 De Febrero
Av 8 De Octubre - Gral Jose Villagran
Av 8 De Octubre - Pascual Paladino
Av 8 De Octubre - Dr Silvestre Perez
Av 8 De Octubre - Lindoro Forteza
Av 8 De Octubre - Cipriano Miro
Av 8 De Octubre - Gdor Viana
Av 8 De Octubre - Pernas
Av 8 De Octubre - Felipe Sanguinetti
Av 8 De Octubre - Bv Jose Batlle Y Ordoñez
Av 8 De Octubre - Agustin Abreu
Av 8 De Octubre - Av Damaso Antonio Larrañaga
Av Centenario Y Av Luis Alberto De Herrera
Av Centenario Y Republica Dominicana
Av Centenario - Av Italia
Av Dr Americo Ricaldoni - Av Federico R Vidiella
Av Dr Americo Ricaldoni Y Av Dr Alfredo Navarro
Av Dr Americo Ricaldoni - Dr Atilio Narancio
Av Dr Americo Ricaldoni - Francisco Llambi
Av Dr Americo Ricaldoni - Sda Leonel Rocca
Av Dr Francisco Soca - Leonor Horticou
Av Dr Francisco Soca - Dr Enrique Pouey
Av Dr Francisco Soca Y Mendez Nuñez
Preguntas frecuentes de la línea 316
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 316 de Ómnibus?
El servicio de la 316 de Ómnibus comienza a operar a las 18:52 los sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 316 Ómnibus?
El servicio de la 316 de Ómnibus deja de operar a las 18:52 los sábado.
¿A qué hora llega la línea 316 de Ómnibus?
¿Cuándo llega la línea de Ómnibus C.mald. Km. 16 - Pocitos?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Ómnibus C.mald. Km. 16 - Pocitos que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Hay una parada de Ómnibus 316 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de Ómnibus 316.
Horarios de 316 de Ómnibus
La 316 de Ómnibus ruta opera los fines de semana. Horario habitual: 18:52
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | Sin Servicio | Sin Servicio |
mar. | Sin Servicio | Sin Servicio |
mié. | Sin Servicio | Sin Servicio |
jue. | Sin Servicio | Sin Servicio |
vie. | Sin Servicio | Sin Servicio |
sáb. | 18:52 | Salida única |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de Servicio de Ómnibus de Sistema de Transporte Metropolitano - MONTEVIDEO
Ve todas las actualizaciones en la línea 316 de Ruta Nal 8 Brig Gral J A Lavalleja - Cno Santos Dumont), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de Ómnibus, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 316 (Rivera Y Soca) y sigue el Ómnibus a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Sistema de Transporte Metropolitano - MONTEVIDEO ahora.
Tarifa de línea 316 de Ómnibus
Los precios de Sistema de Transporte Metropolitano - MONTEVIDEO línea 316 (Rivera Y Soca) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Sistema de Transporte Metropolitano - MONTEVIDEO, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Sistema de Transporte Metropolitano - MONTEVIDEO.
316 (Sistema de Transporte Metropolitano - MONTEVIDEO)
La primera parada de la línea 316 de Ómnibus es Ruta Nal 8 Brig Gral J A Lavalleja - Cno Santos Dumont y la última parada es Av Dr Francisco Soca Y Mendez Nuñez. La línea 316 (Rivera Y Soca) está operativa los sábado.
Información adicional: la línea 316 tiene 53 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 45 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Sistema de Transporte Metropolitano - MONTEVIDEO, rastreador en tiempo real de Ómnibus, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Montevideo, y te ayuda a encontrar la línea 316 de Ómnibus más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de Ómnibus de la línea 316 de Ómnibus para realizar tu viaje.
Ubicación del Ómnibus en tiempo real de la línea 316
Obtén la ubicación de la línea 316 (Rivera Y Soca) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de Ómnibus 316 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del Ómnibus de Sistema de Transporte Metropolitano - MONTEVIDEO y no pierdas nunca tu Ómnibus.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Sistema de Transporte Metropolitano - MONTEVIDEO o un planificador de viajes de Ómnibus para planificar tu ruta alrededor de Montevideo. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Sistema de Transporte Metropolitano - MONTEVIDEO y cualquier Ómnibus, incluida la línea 316, en Montevideo
Líneas de Sistema de Transporte Metropolitano - MONTEVIDEO en Montevideo
- 169 - Ciudadela --- Manga/ Horarios
- 112 - Portones - Garibaldi/ Horarios
- 316 - Facultad De Veterinaria - Pocitos/ Horarios
- D8 - Plaza Independencia - Camino Maldonado/ Horarios
- 538 - Plaza España - Cementerio Buceo/ Horarios
- L41 - Intercambiador Belloni - Vista Linda/ Horarios
- 64 - Portones -- Tres Cruces/ Horarios
- 121 - Pza Independencia / Pocitos-Punta Carret/ Horarios
- L14 - Paso De La Arena - Paso Molino/ Horarios
- 127 - Delta Del Tigre - Paso Molino/ Horarios
- 127 - Ruta 1 Km 26 - Paso Molino/ Horarios
- 494 - Buceo -- Uam -- Barra Sta Lucia/ Horarios
- 115 - Vista Linda --- Tres Cruces/ Horarios
- 158 - Ciudadela -- Gruta De Lourdes/ Horarios
- L25 - Nuevos Rumbos - Belloni/ Horarios
- 17 - Punta Carretas--Casabo (Tc)/ Horarios
- 151 - Portones -- Complejo America/ Horarios
- 21 - Plaza Independencia -- Parque Roosevelt/ Horarios
- 148 - Ciudadela -- Aviacion/ Horarios
- 117 - Plaza Independencia - Punta Carretas/ Horarios