Línea 17
Casablanca ⇄ Colinas del Sur
SITSA
autobús 17 de SITSA Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 17 de autobús (Colinas Del Sur) tiene 93 paradas desde Terminal Casablanca (Cra. 14 X Cll. 153) hasta Colina I (Cra. 20a Sur X Cll. 13).
A continuación, elige las paradas de la línea 17 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Colinas Del Sur (93 paradas)
Terminal Casablanca (Cra. 14 X Cll. 153)
Centro Recreacional Comfatolima
Ciudadela El Porvenir
Cra. 14 X Cll. 145
Parque El Salado (Cll. 144 X Cra. 8i)
Urb. Los Lagos (Cll. 144 X Cra. 13)
Parque Los Venados (Cll. 145 X Cra. 8)
Conjunto Residencial Montecarlo (Cll. 141 X Cra. 8)
Cra. 5 X Cll. 140
Urb. Portales Del Norte (Cll. 135 X Cra. 8)
Conjunto Cerrado Veracruz (Cra. 8 X Cll. 132)
Conjunto Treviso (Cra. 8 X Cll. 123)
Cra. 8 X Cll. 123
Torreón Santa Ana/Quinta Avenida (Cra. 8 X Cll. 121a)
Cra. 8 X Cll. 110
Cra. 8 X Cll. 110
Cra. 5 X Cll. 103
Cra. 5 X Cll. 103
Cra. 5 X Cll. 99
Cra. 5 X Cll. 95b
Cra. 5 X Cll. 91
Cra. 5 X Cll. 87
Éxito
Jordán 6ta Etapa
Cra. 5 X Cll. 77
Cra. 5 X Cll. 77
Cra. 5 X Cll. 69 - Colegio La Sagrada Familia
Multicentro (Cra. 5 X Cll. 61a)
Hospital Federico Lleras Acosta Sede Limonar
Cra. 5 X Call. 47
Piedrapintada (Cra. 5 X Cll. 44)
Av. Ferrocarril X Cll. 42
Oficina De Registro De Instrumentos Públicos (Av. Ferrocarril X Cll. 42)
Cll. 42 X Cra. 4d
Cra. 4 X Cll. 42
Carrera 4 39b2
Cra. 4 X Cll 40
Carrera 4 39-29
Carrera 4 39-29
Estadio
Carrera 4 35-53
Hospital Federico Lleras
Carrera 4a 34a2
Cra. 4a X Cll. 34
Carrera 4a 30-40
Carrera 4a 311
Carrera 4a 291
Carrera 4a 27a39 Pp
Ferrocarril Pp
Av. Ferrocarril X Cra. 4
Av Ferrocaril Crr 2
Comando Policía Ibagué
Br. Estación (Av. Ferrocarril X Cll. 21)
Br. Estación (Av. Ferrocarril X Cll. 21)
Calle 19a 1a2
Cll. 19 X Cra. 1
Cra. 1 X Cll. 18
Carrera 1 161 Pp
Carrera 1 151
Calle 15 12 Pp
Carrera 2, 1542
Cra. 2 X Cll. 16
Iglesia San Roque (Cra. 2 X Cll. 17)
Carrera 2 18 Pp
Carrera 2 18 Pp
Monumento A La Bandera
Cra. 1 Sur
Carrera 1a Sur 16b2 Pp
Carrera 1a Sur Pp
Carrera 1a Sur Pp
Calle 12 Pp
Carrera 4 Sur Pp
Carrera 9 Sur, #12-48
Cra. 4 Sur
Av. Ricaurte X Cll. 15
Calle 20 9 Sur2 Pp
Calle 20 9 Sur2 Pp
Calle 20 Pp
Mercacentro #8
Calle 20 11b Sur2 Pp
Calle 20 Pp
Cll. 20
Calle 20 Pp
Calle 20 Pp
Cll. 20 X Cra. 18s
Calle 20 Pp
Cll. 20 X Cra. 20s
Carrera 20 Sur, 17-67
Carrera 20 Sur, 1721
Cra. 20 X Cll. 18
San Isidro
Colina I (Cra. 21 Sur X Cll. 15)
Colina I (Cra. 20a Sur X Cll. 13)
Preguntas frecuentes de la línea 17
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 17 de autobús?
El servicio de la 17 de autobús comienza a operar a las 05:00 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 17 autobús?
El servicio de la 17 de autobús deja de operar a las 22:30 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea 17 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús Casablanca ⇄ Colinas del Sur?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús Casablanca ⇄ Colinas del Sur que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿La línea 17 de la agencia SITSA de autobús opera en Día de la Ascensión?
Los horarios de operación de la línea 17 de autobús en Día de la Ascensión pueden variar. Por favor, revisa la aplicación Moovit para conocer los últimos cambios y actualizaciones en vivo.
¿Hay una parada de autobús 17 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 17.
Horarios de 17 de autobús
La ruta de autobús 17 opera todos los días. El horario regular es: 05:00 - 22:30
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:00 - 22:30 | - |
mar. | 05:00 - 22:30 | - |
mié. | 05:00 - 22:30 | - |
jue. | 05:00 - 22:30 | - |
vie. | 05:00 - 22:30 | - |
sáb. | 05:00 - 22:30 | 1 - 7 |
dom. | 05:00 - 22:30 | 1 - 7 |
Alertas de Servicio de autobús de SITSA
Ve todas las actualizaciones en la línea 17 de Terminal Casablanca (Cra. 14 X Cll. 153)), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 17 (Colinas Del Sur) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de SITSA ahora.
Tarifa de línea 17 de autobús
Los precios de SITSA línea 17 (Colinas Del Sur) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de SITSA, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de SITSA.
17 (SITSA)
La primera parada de la línea 17 de autobús es Terminal Casablanca (Cra. 14 X Cll. 153) y la última parada es Colina I (Cra. 20a Sur X Cll. 13). La línea 17 (Colinas Del Sur) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 17 tiene 93 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 52 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de SITSA, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Ibagué, y te ayuda a encontrar la línea 17 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 17 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea 17
Obtén la ubicación de la línea 17 (Colinas Del Sur) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 17 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de SITSA y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para SITSA o un planificador de viajes de Autobús para planificar tu ruta alrededor de Ibagué. El planificador de viajes muestra datos actualizados para SITSA y cualquier autobús, incluida la línea 17, en Ibagué
17 - Ver todos los sentidos
Líneas de SITSA en Ibagué
- 15 - Protecho ⇄ Santa Cruz/ Horarios
- 53 - El Mirador ⇄ La Coqueta/ Horarios
- 50 - Casablanca ⇄ Clarita Botero/ Horarios
- 1 - Delicias ⇄ Belén/ Horarios
- 14 - Nueva Castilla ⇄ Terrazas del Tejar/ Horarios
- 37 - Nueva Castilla ⇄ La Pradera/ Horarios
- 31 - La Ceibita ⇄ Calle 10/ Horarios
- 90 - Salado ⇄ Picaleña/ Horarios
- 6 - Arboleda Campestre ⇆ Colinas del Sur/ Horarios
- 35 - Picaleña ⇄ Libertador/ Horarios
- CHUCUNI - Ruta Suburbana Chucuní - Santa Teresa/ Horarios
- 29 - Calambeo ⇄ Carmen de Bulira/ Horarios
- 22 - Modelia ⇄ La Pola/ Horarios
- 18 - Picaleña ⇄ Belén/ Horarios
- 9 - Nueva Castilla ⇄ Villa Adriana/ Horarios
- 40 - Boquerón ⇄ La Gaviota/ Horarios
- 43 - Picaleña ⇄ Calle 10/ Horarios
- 4 - Boquerón ⇄ Arboleda Campestre/ Horarios
- 28 - Peaje Gualanday ⇄ Yuldaima/ Horarios
- 33 - Nueva Castilla ⇄ Alaska/ Horarios