Autobús - 42

42

Penns Landing to Wycombe or61stPine

SEPTA

Línea 42 de autobús horarios y paradas

La línea 42 de autobús (Dirección: 10th-Chestnut) tiene 64 paradas desde Wycombe Loop hasta Chestnut St & 11th St.

Horarios del autobús 42 para la próxima semana: comienza a operar a las 0:55 y finaliza a las 3:24. Los días de operación esta semana son: días hábiles.

A continuación, elige las paradas de la línea 42 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.

Sentido: 10th-Chestnut

Marshall Rd & Long Ln - Mbns Ver horario completo Información de la parada
Marshall Rd & Long Ln - Fs Ver horario completo Información de la parada
Marshall Rd & Grace Rd 7150 Marshall Road, Upper Darby Ver horario completo Información de la parada
Marshall Rd & Hampden Rd 7150 Marshall Road, Upper Darby Ver horario completo Información de la parada
Marshall Rd & Millbank Rd - Fs Ver horario completo Información de la parada
Marshall Rd & Harrison Av - Mbfs Ver horario completo Información de la parada
Marshall Rd & Powell Ln Powell Lane, Upper Darby Ver horario completo Información de la parada
Marshall Rd & Church Rd Old Marshall Road, Upper Darby Ver horario completo Información de la parada
Spruce St & Cobbs Creek - Fs 301 Cobbs Creek Pky, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Spruce St & 62nd St 6208 Spruce St, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Spruce St & 61st St 6111 Spruce St, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Spruce St & 60th St - Fs 6006 Spruce St, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Spruce St & 59th St 5906 Spruce St, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Spruce St & 58th St 5810 Spruce St, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Spruce St & 57th St 5708 Spruce St, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Spruce St & 56th St 5606 Spruce St, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Spruce St & 55th St 5502 Spruce St, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Spruce St & 54th St 5402 Spruce St, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Spruce St & 53rd St 5302 Spruce St, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Spruce St & 52nd St 5214 Spruce St, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Spruce St & 51st St 5106 Spruce St, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Spruce St & 50th St 5008 Spruce St, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Spruce St & 49th St 4900-34 Spruce St, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Spruce St & 48th St 4806 Spruce Street, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Spruce St & 47th St 4700-10 Spruce St, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Spruce St & 46th St 4608 Spruce St, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Spruce St & 45th St 9 University Mew, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Spruce St & 44th St 4400-16 Spruce St, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Spruce St & 43rd St 4310 Spruce St, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Spruce St & 42nd St 4208 Spruce St, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Spruce St & 41st St 4100 Spruce St, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Spruce St & 40th St - Fs 3942 Spruce Street, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Spruce St & 39th St 3906 Spruce St, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
University Av & Baltimore Av - Mbfs South University Avenue, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
University Av & Curie Blvd South University Avenue, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Health Sciences Dr & Civic Ctr Blvd - Mbfs Health Sciences Drive, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Civic Ctr Blvd & Health Sciences Dr - Fs Convention Boulevard, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Civic Center Blvd & Convention Av - FS Civic Center Boulevard, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
33rd St & Spruce St 301 S 34th St, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
33rd St & Chestnut St South 33rd Street, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Chestnut St & 32nd St 3200L Chestnut St, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Chestnut St & 30th St South 30th Street, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Chestnut St & 23rd St 2300-20 Chestnut St, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Chestnut St & 22nd St - FS 2134 Chestnut St, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Chestnut St & 21st St 2100-06 Chestnut St, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Chestnut St & 20th St 2011 Chestnut Street, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Chestnut St & 19th St 1910 Chestnut St, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Chestnut St & 18th St 1806 Chestnut Street, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Chestnut St & 17th St 1708-14 Chestnut St, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Chestnut St & 16th St 1606 Chestnut St, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Chestnut St & 15th St 1508 Chestnut Street, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Chestnut St & Broad St 1410 Chestnut Street, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Chestnut St & 13th St 1308 Chestnut Street, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Chestnut St & 12th St 1204 Chestnut Street, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Chestnut St & 11th St 1112 Chestnut Street, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada

Preguntas frecuentes de la línea 42

¿A qué hora comienza a funcionar la línea 42 de autobús?

La línea 42 de autobús comienza a operar a las en 0:55 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora deja de funcionar la línea 42 autobús?

La línea 42 de autobús deja de operar a las 3:24 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora llega la línea 42 de autobús?

¿Cuándo viene la línea Penns Landing to Wycombe or61stPine de Autobús? Pulsa aquí para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Penns Landing to Wycombe or61stPine de Autobús que está más cerca a tu ubicación.

Lista de paradas de la línea 42 de autobús

Wycombe Loop • Marshall Rd & Gilpin Rd • Marshall Rd & Long Ln - Mbns • Marshall Rd & Long Ln - Fs • Marshall Rd & Grace Rd • Marshall Rd & Hampden Rd • Marshall Rd & Millbank Rd - Fs • Marshall Rd & 69th Blvd • Marshall Rd & Rocklyn Rd • Marshall Rd & Kent Rd • Marshall Rd & Harrison Av - Mbfs • Marshall Rd & Powell Ln • Marshall Rd & Church Rd • Spruce St & Cobbs Creek - Fs • Spruce St & 62nd St • Spruce St & 61st St • Spruce St & 60th St - Fs • Spruce St & 59th St • Spruce St & 58th St • Spruce St & 57th St • Spruce St & 56th St • Spruce St & 55th St • Spruce St & 54th St • Spruce St & 53rd St • Spruce St & 52nd St • Spruce St & 51st St • Spruce St & 50th St • Spruce St & 49th St • Spruce St & 48th St • Spruce St & 47th St • Spruce St & 46th St • Spruce St & 45th St • Spruce St & 44th St • Spruce St & 43rd St • Spruce St & 42nd St • Spruce St & 41st St • Spruce St & 40th St - Fs • Spruce St & 39th St • Spruce St & 38th St • University Av & Baltimore Av - Mbfs • University Av & Curie Blvd • Health Sciences Dr & Civic Ctr Blvd - Mbfs • Civic Ctr Blvd & Health Sciences Dr - Fs • Civic Center Blvd & Convention Av - FS • 33rd St & Spruce St • 33rd St & Locust St • 33rd St & Walnut St • 33rd St & Chestnut St • Chestnut St & 32nd St • Chestnut St & 31st St • Chestnut St & 30th St • Chestnut St & 23rd St • Chestnut St & 22nd St - FS • Chestnut St & 21st St • Chestnut St & 20th St • Chestnut St & 19th St • Chestnut St & 18th St • Chestnut St & 17th St • Chestnut St & 16th St • Chestnut St & 15th St • Chestnut St & Broad St • Chestnut St & 13th St • Chestnut St & 12th St • Chestnut St & 11th St

Lista de calles de la línea 42 de autobús

7150 Marshall Road • 7150 Marshall Road • Powell Lane • Old Marshall Road • 301 Cobbs Creek Pky • 6208 Spruce St • 6111 Spruce St • 6006 Spruce St • 5906 Spruce St • 5810 Spruce St • 5708 Spruce St • 5606 Spruce St • 5502 Spruce St • 5402 Spruce St • 5302 Spruce St • 5214 Spruce St • 5106 Spruce St • 5008 Spruce St • 4900-34 Spruce St • 4806 Spruce Street • 4700-10 Spruce St • 4608 Spruce St • 9 University Mew • 4400-16 Spruce St • 4310 Spruce St • 4208 Spruce St • 4100 Spruce St • 3942 Spruce Street • 3906 Spruce St • South University Avenue • South University Avenue • Health Sciences Drive • Convention Boulevard • Civic Center Boulevard • 301 S 34th St • South 33rd Street • 3200L Chestnut St • South 30th Street • 2300-20 Chestnut St • 2134 Chestnut St • 2100-06 Chestnut St • 2011 Chestnut Street • 1910 Chestnut St • 1806 Chestnut Street • 1708-14 Chestnut St • 1606 Chestnut St • 1508 Chestnut Street • 1410 Chestnut Street • 1308 Chestnut Street • 1204 Chestnut Street • 1112 Chestnut Street

Horarios de 42 de autobús

La ruta de la línea 42 de autobús opera los días hábiles. Horario regular de operación: 0:55 - 3:24

Lunes 0:55 - 3:24
Martes 0:55 - 3:24
Miércoles 0:55 - 3:24
Jueves 0:55 - 3:24
Viernes 0:55 - 3:24
Sábados 0:55 - 3:24
Domingos 0:55 - 3:24
Moovit es la app de transporte público #1 del mundo
¡Brinda servicio a 2700 ciudades en más de 86 países en todo el mundo!
Google Play badge AppStore badge

La primera parada de la línea 42 de autobús es Wycombe Loop y la última parada es Chestnut St & 11th St. La línea 42 (Dirección: 10th-Chestnut) está operativa los días hábiles.

Información adicional: la línea 42 tiene 64 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 26 minutos.

Mira por qué más de 300 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de SEPTA, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Philadelphia, y te ayuda a encontrar la línea 42 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 42 de autobús para realizar tu viaje.

Línea 42 cerca de mí

Preguntas frecuentes de la línea 42

¿A qué hora comienza a funcionar la línea 42 de autobús?

La línea 42 de autobús comienza a operar a las en 0:55 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora deja de funcionar la línea 42 autobús?

La línea 42 de autobús deja de operar a las 3:24 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora llega la línea 42 de autobús?

¿Cuándo viene la línea Penns Landing to Wycombe or61stPine de Autobús? Pulsa aquí para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Penns Landing to Wycombe or61stPine de Autobús que está más cerca a tu ubicación.

Moovit - Tu app para transporte público para Android e iOS
Moovit Llegadas en directo, Horarios, Mapas
Moovit - Tu app para transporte público para Android e iOS
Moovit Llegadas en directo, Horarios, Mapas