Línea 638
Skyline High - 73rd Ave.
AC Transit
autobús 638 de AC Transit Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 638 de autobús (Skyline High School) tiene 19 paradas desde 73rd Av & International Blvd hasta Skyline High School.
Horarios del autobús638 para la próxima semana: sale una vez por día de 07:31. Días que opera esta semana: martes, miércoles, jueves.
A continuación, elige las paradas de la línea 638 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Skyline High School (19 paradas)
73rd Av & International Blvd
73rd Av & Orral St
73rd Av & Holly St
73rd Av & Arthur St
73rd Av & Bancroft Av
73rd Av & Garfield Av
Eastmont Transit Center
Foothill Blvd & 68th Av
Foothill Blvd & Havenscourt Blvd
Camden St & 64th Av (Frick Middle School)
Camden St & 62nd Av
Camden St & Macarthur Blvd (Seminary Av Jctn)
Macarthur Blvd & 56th Av
Macarthur Blvd & Richard's Gate (Mills College)
Redwood Rd & Terrabella Way (West Jctn)
Redwood Rd & Church of Nazarane
Redwood Rd & Crestmont Dr
Skyline Blvd & Redwood Rd
Skyline High School
Preguntas frecuentes de la línea 638
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 638 de autobús?
El servicio de la 638 de autobús comienza a operar a las 07:31 los martes, miércoles, jueves.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 638 autobús?
El servicio de la 638 de autobús deja de operar a las 07:31 los martes, miércoles, jueves.
¿A qué hora llega la línea 638 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús Skyline High - 73rd Ave.?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús Skyline High - 73rd Ave. que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea 638 (Skyline High School) de autobús?
La tarifa de la línea Skyline High - 73rd Ave. (Skyline High School) de autobús es alrededor de $2.25.
¿Hay una parada de autobús 638 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 638.
Horarios de 638 de autobús
La ruta de autobús 638 opera de martes a jueves. Horario habitual: 07:31
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | Sin Servicio | Sin Servicio |
mar. | 07:31 | Salida única |
mié. | 07:31 | Salida única |
jue. | 07:31 | Salida única |
vie. | Sin Servicio | Sin Servicio |
sáb. | Sin Servicio | Sin Servicio |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de Servicio de autobús de AC Transit
Ve todas las actualizaciones en la línea 638 de 73rd Av & International Blvd), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 638 (Skyline High School) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de AC Transit ahora.
Tarifa de línea 638 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 638 (Skyline High School) AC Transit es de aproximadamente $2.25. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de AC Transit, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de AC Transit.
638 (AC Transit)
La primera parada de la línea 638 de autobús es 73rd Av & International Blvd y la última parada es Skyline High School. La línea 638 (Skyline High School) está operativa los martes, miércoles, jueves.
Información adicional: la línea 638 tiene 19 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 26 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de AC Transit, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en San Francisco - San Jose, CA, y te ayuda a encontrar la línea 638 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 638 de autobús para realizar tu viaje.
¡Viaja en 638 de AC Transit y paga con tu móvil! Mira en Moovit la ruta de esta línea, los horarios, paradas y los precios actuales de los tickets de autobús, y compra pases. Todo lo que necesitas es la aplicación Moovit: no necesitas tickets impresos, ni siquiera efectivo, para viajar en 638.
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea 638
Obtén la ubicación de la línea 638 (Skyline High School) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 638 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de AC Transit y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para AC Transit o un planificador de viajes de BART, Autobús, Tren ligero, Tren, Tranvía o Ferry para planificar tu ruta alrededor de San Francisco - San Jose, CA. El planificador de viajes muestra datos actualizados para AC Transit y cualquier autobús, incluida la línea 638, en San Francisco - San Jose, CA
638 - Ver todos los sentidos
Líneas de AC Transit en San Francisco - San Jose, CA
- 45 - Seminary - Sobrante Park/ Horarios
- J - Sacramento - Christie Transbay/ Horarios
- L - San Pablo Transbay/ Horarios
- 675 - Korematsu - El Cerrito - Carlson/ Horarios
- V - Montclair - Park Blvd. Transbay/ Horarios
- 642 - Montera - Montclair - Colton/ Horarios
- 46L - 82nd Ave. - Grass Valley Limited/ Horarios
- 98 - Eastmont - 98th Ave. - Edgewater/ Horarios
- 649 - Montera - Skyline - Grass Valley/ Horarios
- 216 - Niles - Stevenson - NewPark/ Horarios
- 35 - Estudillo - Davis - Lewelling/ Horarios
- 657 - Oak High - Oak Tech - MacArthur/ Horarios
- 79 - Colusa - The Alameda - Claremont/ Horarios
- 73 - 73rd Ave. - Coliseum - Airport/ Horarios
- 20 - Dimond - Fruitvale - South Shore/ Horarios
- 631 - Encinal - Alameda - Bay Farm/ Horarios
- 67 - Tilden Park - Spruce - Oxford/ Horarios
- 688 - St. Mary's College - Montclair/ Horarios
- 840 - Foothill - Eastmont All Nighter/ Horarios
- 648 - Skyline - Comm. Day - High St./ Horarios