Línea 80
To College-Matc Via Airport - 6th St.
Milwaukee County Transit System
autobús 80 de Milwaukee County Transit System Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 80 de autobús (To College-Matc Via Airport - 6th St.) tiene 88 paradas desde Teutonia & Good Hope hasta Matc South Campus.
A continuación, elige las paradas de la línea 80 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: To College-Matc Via Airport - 6th St. (88 paradas)
Teutonia & Good Hope
Teutonia & Good Hope
Good Hope & W3003
Good Hope & W2315
Green Bay & Edward Ln
Green Bay & Green Tree
Greenbay & Mill
Green Bay & Bender
Green Bay & N6100
Green Bay & Florist
Green Bay & Civic
Green Bay & Silver Spring
Green Bay & Sheridan
Green Bay & Lawn
Green Bay & Villard
Green Bay & Fairmount
Green Bay & Stark
Green Bay & Hampton
Green Bay & Courtland
Green Bay & Glendale
Green Bay & Congress
Green Bay & Hauser
Green Bay & Olive
Green Bay & Fiebrantz
Green Bay & Capitol
Mlk & N8
Mlk & N7
Green Bay & Keefe
Keefe & N7
N8 & Concordia
N8 & Ring
N8 & Burleigh
N8 & Locust
N8 & Hadley
N8 & Center
N8 & Wright
N8 & North
N6 & Brown
N6 & Reservoir
N6 & Walnut
N6 & Galena
N6 & Vliet
N6 & Highland
N6 & State
N6 & Wells
N6 & Wisconsin
N6 & Michigan
N6 & Clybourn
N6 & Canal
S6 & Virginia
S6 & National
S6 & Washington
S6 & Greenfield
S6 & Lapham
S6 & Mitchell
S6 & Burnham
S6 & Becher
S6 & Lincoln
S6 & Arthur
S6 & Harrison
S6 & Rosedale
S6 & Dakota
S6 & Oklahoma
S6 & Euclid
S6 & Ohio
S6 & Morgan
S6 & Warnimont
S6 & Howard
S6 & Norwich
S6 & Plainfield
S6 & Bolivar
S6 & Armour
Layton & S6
Layton & W167
Layton & Howell
Howell & S4925
Howell & Edgerton
Howell & Grange
Airport
Airport Baggage Claim
Howell & S5527
Howell & S5881
Howell & Boden
Howell & Uncas
Howell & College
College & S3
Matc Drive & College
Matc South Campus
Preguntas frecuentes de la línea 80
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 80 de autobús?
El servicio de la 80 de autobús comienza a operar a las 04:35 los martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 80 autobús?
El servicio de la 80 de autobús deja de operar a las 20:11 los martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea 80 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús To College-Matc Via Airport - 6th St.?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús To College-Matc Via Airport - 6th St. que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea 80 (To College-Matc Via Airport - 6th St.) de autobús?
La tarifa de la línea To College-Matc Via Airport - 6th St. (To College-Matc Via Airport - 6th St.) de autobús es alrededor de $2.00.
¿Hay una parada de autobús 80 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 80.
Horarios de 80 de autobús
La ruta de autobús 80 opera de martes a viernes. Horario habitual: 04:35 - 20:11
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | Sin Servicio | Sin Servicio |
mar. | 04:35 - 20:11 | 14 - 22 |
mié. | 04:35 - 20:11 | 14 - 22 |
jue. | 04:35 - 20:11 | 14 - 22 |
vie. | 04:35 - 20:11 | 14 - 22 |
sáb. | Sin Servicio | Sin Servicio |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de Servicio de autobús de Milwaukee County Transit System
Ve todas las actualizaciones en la línea 80 de Teutonia & Good Hope), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 80 (To College-Matc Via Airport - 6th St.) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Milwaukee County Transit System ahora.
Tarifa de línea 80 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 80 (To College-Matc Via Airport - 6th St.) Milwaukee County Transit System es de aproximadamente $2.00. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Milwaukee County Transit System, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Milwaukee County Transit System.
80 (Milwaukee County Transit System)
La primera parada de la línea 80 de autobús es Teutonia & Good Hope y la última parada es Matc South Campus. La línea 80 (To College-Matc Via Airport - 6th St.) está operativa los martes, miércoles, jueves, viernes.
Información adicional: la línea 80 tiene 88 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 74 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Milwaukee County Transit System, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Milwaukee - Waukesha, WI, y te ayuda a encontrar la línea 80 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 80 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea 80
Obtén la ubicación de la línea 80 (To College-Matc Via Airport - 6th St.) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 80 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de Milwaukee County Transit System y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Milwaukee County Transit System o un planificador de viajes de Autobús o Tren para planificar tu ruta alrededor de Milwaukee - Waukesha, WI. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Milwaukee County Transit System y cualquier autobús, incluida la línea 80, en Milwaukee - Waukesha, WI
80 - Ver todos los sentidos
Líneas de Milwaukee County Transit System en Milwaukee - Waukesha, WI
- RR1 - Via Rt 19/ Horarios
- RR2 - Via PurpleLine/ Horarios
- 28 - 108th Street/ Horarios
- 22 - Center Street/ Horarios
- 12 - Teutonia Avenue/ Horarios
- 14 - Humboldt/ Horarios
- BLU - BlueLine/ Horarios
- 63 - Silver Spring Drive/ Horarios
- 60 - 60th Street/ Horarios
- RR3 - Via Rt 20 & Blueline/ Horarios
- 19 - M.L. King - S.13th Street/ Horarios
- 66 - Burleigh Street/ Horarios
- GRE - GreenLine/ Horarios
- 40U - Holt - College UBUS/ Horarios
- 52 - Clement - Pennsylvania/ Horarios
- 58 - Villard Avenue/ Horarios
- 76 - 76th Street/ Horarios
- 81 - Amazon Oak Creek/ Horarios
- 51 - Oklahoma Avenue/ Horarios
- 88 - Brown Deer Road/ Horarios