Linha 8014-10
Perus
SPTrans
Horários e itinerário do ônibus da linha 8014-10 da SPTrans (Atualizado)
A linha 8014-10 de ônibus (Perus) tem 95 paradas partindo de R. Albert Jansen 157 e terminando em R. Osorio Alves de Castro, 17.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 8014-10 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Perus (95 pontos)
R. Albert Jansen 157
R. Albert Jansen
R. Albert Jansen
R. Osorio Alves de Castro, 22
R. Francisco Bellazi, 92
R. Francisco Bellazi, 290
R. Francisco Bellazi, 500
R. Denis Brean (P. Morro Doce-Anh), 252
Av. Felippo Sturba, 1317
Av. Felippo Sturba, 1097
Av. Felippo Sturba, 833
Av. Felippo Sturba, 211
Av. Felippo Sturba, 685
Ceu Parque Anhanguera
R. D. Agnelo Rossi, 170
R. D. Agnelo Rossi, 59
Estr. Cel. José Gladiador, 551
Estr. Cel. José Gladiador, 319
Estrada Coronel José Gladiador 262
R. Virgínia Castiglioni, 381
Rua Ponciano Barbosa 105
R. Alberto Alvarez, 135
Rua Dionísio Bellante 34
R. Leopoldo de Passos Lima, 637
R. Leopoldo de Passos Lima, 367
R. Leopoldo de Passos Lima, 185
R. Domênico Aspari, 1
Terminal Jardim Britânia
Estr. de Perus, 59
Parque Anhanguera - Sentido Perus
Estr. de Perus - Estr. do Adubo
Rua Marcondes de Moura e Costa 494
Av. Dr. Sylvio de Campos, 1009
Avenida Doutor Sylvio De Campos- 757-821
Av. Dr. Sylvio de Campos, 375
Avenida Doutor Sylvio de Campos
Viad. Da. Mora Guimarães
Avenida Comendador Fiorelli Peccicacco
R. Fiorelli Peccicacco
Avenida Fiorello Peccicacco 723
R. Fiorelli Peccicacco, 279
R. Canhoba, 551
R. Canhoba, 297
R. Tiburno, 40
R. Baruare, 40
R. Canhoba, 334
R. Canhoba, 514
R. Canhoba, 755
R. Canhoba, 810
R. Fiorelli Peccicacco, 193
R. Fiorelli Peccicacco, 413
R. Fiorelli Peccicacco
R. Fiorelli Peccicacco, 926
Avenida Fiorello Peccicacco 1130
R. Fiorelli Peccicacco, 1262
R. Fiorelli Peccicacco, 1668
Pça. Inácia Dias
R. Fiorelli Peccicacco, 1800
Viaduto Doná Mora Guimarães
Avenida Doutor Sylvio de Campos 25
R. Pe. Manuel Campello, 366
R. Pe. Manuel Campello, 652
Rua Antônio Joaquim de Mello
Av. Dr. Sylvio de Campos, 1024
Avenida Doutor Sylvio de Campos 1232
Estr. De Perus
Parque Anhanguera - Sentido Rod. Anhanguera
Estr. de Perus, 59
Rod. Anhanguera, 26000
Rod. Anhanguera - Pierre Renoir
R. Domênico Aspari, 1
Terminal Jardim Britânia
R. Leopoldo de Passos Lima 182
R. Leopoldo de Passos Lima, 368
R. Leopoldo de Passos Lima, 656
R. Leopoldo de Passos Lima, 880
R. Alberto Alvarez, 189
Rua Ponciano Barbosa 105
Rua Virgínia Castiglioni 377
Estrada Coronel José Gladiador 1310
R. D. Agnelo Rossi, 90
R. D. Agnelo Rossi, 200
R. Mário Palmerio, 193
R. Mário Palmerio, 186
Av. Felippo Sturba, 112
Av. Felippo Sturba, 390
Av. Felippo Sturba, 866
Av. Felippo Sturba, 790
Av. Felippo Sturba
Av. Felippo Sturba, 1000
R. Denis Brean (P. Morro Doce-Anh), 252
R. Francisco Bellazi, 521
R. Francisco Bellazi, 289
R. Francisco Bellazi, 109
R. Osorio Alves de Castro, 17
Perguntas frenquentes da linha 8014-10
A que horas começa a operar a linha 8014-10 de ônibus?
A linha 8014-10 de ônibus começa a operar às 04:30 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 8014-10 de ônibus?
A linha 8014-10 de ônibus encerra às 22:00 (Domingo, Sábado).
A que horas chega a linha 8014-10 de ônibus?
Quando chega a linha Perus de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Perus de Ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 8014-10 de ônibus para (Perus) ?
A tarifa da linha Perus de ônibus para (Perus) custa cerca de R$4.40.
Tem uma parada de ônibus da linha 8014-10 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 8014-10 mais próxima de você.
Horários da linha 8014-10 de ônibus
A rota 8014-10 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 04:30 - 23:30
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | 05:30 - 22:00 | 20 - 30 |
Seg | 04:30 - 23:30 | 8 - 20 |
Ter | 04:30 - 23:30 | 8 - 20 |
Qua | 04:30 - 23:30 | 8 - 20 |
Qui | 04:30 - 23:30 | 8 - 20 |
Sex | 04:30 - 23:30 | 8 - 20 |
Sáb | 04:45 - 22:00 | 15 - 20 |
Alertas de serviço | ônibus da SPTrans
Veja todas as atualizações da linha 8014-10 (de R. Albert Jansen 157), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 8014-10 (Perus) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da SPTrans agora.
Tarifa da linha 8014-10 de ônibus
A tarifa da linha 8014-10 (Perus) da SPTrans custa cerca de R$4.40. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da SPTrans, verifique o Moovit app ou o site oficial da SPTrans.
8014-10 (SPTrans)
A primeira parada da linha 8014-10 de ônibus é R. Albert Jansen 157 e a última R. Osorio Alves de Castro, 17. A linha 8014-10 (Perus) opera durante todos os dias.
A linha 8014-10 tem 95 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 126 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da SPTrans, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de São Paulo e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 8014-10 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 8014-10 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 8014-10 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 8014-10 (Perus) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 8014-10 de ônibus ou do operador SPTrans de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da SPTrans ou um planejador de viagem de Metrô, Trem, Ônibus ou Barca para planejar seu itinerário em São Paulo e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da SPTrans e de qualquer ônibus, incluindo a linha 8014-10 em São Paulo e Região.
Linhas da SPTrans em São Paulo e Região
- N141-11 - Terminal Cachoeirinha - Jardim Carombé/ Horários
- 6020-51 - Estrada do Jusa - Parelheiros/ Horários
- 5110-23 - Jardim Planalto - Terminal Mercado/ Horários
- 2009-10 - Jardim Robru - Cptm Guaianases/ Horários
- N635-11 - Terminal Grajaú - Jardim Gaivotas/ Horários
- 2716-10 - Chácara Cruzeiro do Sul - Metrô Penha/ Horários
- 695H-10 - Jardim Herplin - Terminal Santo Amaro/ Horários
- 3046-10 - Vila Guarani - Metrô Tatuapé/ Horários
- 297A-10 - Vila Santa Maria - Metrô Barra Funda/ Horários
- 958P-10 - Jardim Nardini - Vila Olímpia/ Horários
- N306-11 - Terminal São Miguel - Metrô Itaquera/ Horários
- 6063-21 - Jardim Novo Horizonte - Terminal Varginha/ Horários
- 948A-10 - Vila Zatt - Metrô Barra Funda/ Horários
- 6422-10 - Vila Cruzeiro - Terminal Bandeira/ Horários
- 5391-21 - Terminal Guarapiranga - Largo São Francisco/ Horários
- 715M-10 - Jardim Maria Luiza - Largo da Pólvora/ Horários
- N503-11 - Terminal São Mateus - Terminal Parque Dom Pedro II/ Horários
- 3754-10 - Inácio Monteiro - Metrô Itaquera/ Horários
- 4012-10 - Jardim Iguatemi - Terminal São Mateus/ Horários
- 5164-41 - Vila Guarani - Metrô Conceição/ Horários