88 路線
中秀茂坪 Sau Mau Ping (Central)
九巴 KMB
九巴 KMB 88 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士88(中秀茂坪 Sau Mau Ping (Central))於大圍站總站 Tai Wai Station Bus Terminus開出,途經22個站點,到達中秀茂坪總站 Sau Mau Ping (Central) B/T。
選擇巴士88的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 中秀茂坪 Sau Mau Ping (Central) (22 站)
大圍站總站 Tai Wai Station Bus Terminus
海福花園 Holford Garden
美桃樓 Mei Tao House
銅鑼灣村 Tung Lo Wan Village
希爾頓中心 Hilton Plaza
沙田市中心總站 Shatin Central Bus Terminus
田園閣 Greenfield Court
崗背街休憩花園 Kong Pui Street Rest Garden
大老山隧道 Tate's Cairn Tunnel
牛池灣轉車站-牛池灣村 (G3) Ngau Chi Wan Bbi - Ngau Chi Wan Village (G3)
牛池灣轉車站-彩雲聖若瑟小學 Ngau Chi Wan Bbi - Choi Wan St. Joseph's School
白虹樓 Pak Hung House
基順學校 Kei Shun Special School
德望學校 Good Hope School
安泰邨 on Tai Estate
愛達樓 Oi Tat House
安達邨 on Tat Estate
寶達邨 Po Tat Estate
上秀茂坪 Upper Sau Mau Ping
秀明樓 Sau Ming House
秀富樓 Sau Fu House
中秀茂坪總站 Sau Mau Ping (Central) B/T
關於88的常見問題
巴士88的首班車是什麼時間?
巴士88於星期日, 星期一, 星期三00:00開始服務。
巴士88的末班車是什麼時間?
巴士88於星期日, 星期三, 星期六的23:30停止服務。
巴士88什麼時間到達?
巴士中秀茂坪 Sau Mau Ping (Central)什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士中秀茂坪 Sau Mau Ping (Central)的時間表。
88 (中秀茂坪 Sau Mau Ping (Central)) 巴士 的票價是多少?
中秀茂坪 Sau Mau Ping (Central) (中秀茂坪 Sau Mau Ping (Central)) 巴士 票價為 $5.00 - $8.30。
九巴 KMB 的 88 巴士 線路在 佛誕節 運行嗎?
88 巴士 在 佛誕節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有88 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的88 巴士 交通站點。
巴士88的服務時間
88 巴士 線每天運行。 定期排班時間:00:05 - 23:40
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 00:00 - 23:30 | 20 |
週一 | 00:00 - 23:40 | 12 - 20 |
週二 | 00:05 - 23:40 | 12 - 20 |
週三 | 00:00 - 23:30 | 20 |
週四 | 00:05 - 23:40 | 12 - 20 |
週五 | 00:05 - 23:40 | 12 - 20 |
週六 | 00:05 - 23:30 | 20 |
九巴 KMB 巴士服務提醒
查看 88 上的所有更新(來自 大圍站總站 Tai Wai Station Bus Terminus),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 88 (中秀茂坪 Sau Mau Ping (Central)) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有九巴 KMB資訊。
88 線 巴士 票價
{AGENCY}} 88 (中秀茂坪 Sau Mau Ping (Central)) 乘車費用在 $5.00 到 $8.30 之間。價格可能會根據多種因素而變化。有關九巴 KMB車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或九巴 KMB的官方網站。
88 (九巴 KMB)
巴士88的起始站是大圍站總站 Tai Wai Station Bus Terminus,終點站是中秀茂坪總站 Sau Mau Ping (Central) B/T。 88 (中秀茂坪 Sau Mau Ping (Central))於每日提供服務。
其它資訊:88共途經22個站點,預計行駛46分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士88的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士88的服務時間表。
線路88實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 88 (中秀茂坪 Sau Mau Ping (Central)) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 88 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 88
88 - 其它方向
在香港,九巴 KMB的服務線路
- 80K - 新翠 Sun Chui - 愉翠苑 Yu Chui Court新翠 Sun Chui - 愉翠苑 Yu Chui Court/ 服務時間
- 673P - 上水 Sheung Shui - 中環(林士街) Central (Rumsey Street)上水 Sheung Shui - 中環(林士街) Central (Rumsey Street)/ 服務時間
- 23M - 樂華 Lok Wah - 順利(循環線) Shun Lee (Circular)樂華 Lok Wah - 順利(循環線) Shun Lee (Circular)/ 服務時間
- 78A - 皇后山 Queen's Hill - 粉嶺站(循環線) Fanling Station (Circular)皇后山 Queen's Hill - 粉嶺站(循環線) Fanling Station (Circular)/ 服務時間
- 16M - 觀塘(裕民坊) Kwun Tong (Yue Man Square) - 藍田(康華苑)(循環線) Lam Tin (Hong Wah Court) (Circular)觀塘(裕民坊) Kwun Tong (Yue Man Square) - 藍田(康華苑)(循環線) Lam Tin (Hong Wah Court) (Circular)/ 服務時間
- 86K - 錦英苑 Kam Ying Court - 沙田站 Sha Tin Station錦英苑 Kam Ying Court - 沙田站 Sha Tin Station/ 服務時間
- 934A - 荃威花園 Allway Gardens - 灣仔(菲林明道) Wan Chai (Fleming Road)荃威花園 Allway Gardens - 灣仔(菲林明道) Wan Chai (Fleming Road)/ 服務時間
- 251B - 八鄉路(大欖轉車站) Pat Heung Road (Tai Lam Bus Interchange) - 上村(循環線) Sheung Tsuen (Circular)八鄉路(大欖轉車站) Pat Heung Road (Tai Lam Bus Interchange) - 上村(循環線) Sheung Tsuen (Circular)/ 服務時間
- 6F - 九龍城碼頭 Kowloon City Ferry - 長沙灣(麗閣邨) Cheung Sha Wan (Lai Kok Estate)九龍城碼頭 Kowloon City Ferry - 長沙灣(麗閣邨) Cheung Sha Wan (Lai Kok Estate)/ 服務時間
- 269B - 天水圍市中心 Tin Shui Wai Town Centre - 紅磡(紅鸞道) Hung Hom (Hung Luen Road)天水圍市中心 Tin Shui Wai Town Centre - 紅磡(紅鸞道) Hung Hom (Hung Luen Road)/ 服務時間
- N78 - 上水 Sheung Shui - 沙頭角 Sha Tau Kok上水 Sheung Shui - 沙頭角 Sha Tau Kok/ 服務時間
- 270P - 上水 Sheung Shui - 九龍站 Kowloon Station上水 Sheung Shui - 九龍站 Kowloon Station/ 服務時間
- 2D - 澤安邨 Chak On Estate - 黃大仙 Wong Tai Sin澤安邨 Chak On Estate - 黃大仙 Wong Tai Sin/ 服務時間
- 65X - 天水圍(天恩) Tin Shui Wai (Tin Yan) - 香港科學園 Hong Kong Science Park天水圍(天恩) Tin Shui Wai (Tin Yan) - 香港科學園 Hong Kong Science Park/ 服務時間
- 66M - 屯門(大興邨) Tuen Mun (Tai Hing Estate) - 荃灣(如心廣場) Tsuen Wan (Nina Tower)屯門(大興邨) Tuen Mun (Tai Hing Estate) - 荃灣(如心廣場) Tsuen Wan (Nina Tower)/ 服務時間
- 211 - 翠竹花園 Tsui Chuk Garden - 黃大仙站(循環線) Wong Tai Sin Station (Circular)翠竹花園 Tsui Chuk Garden - 黃大仙站(循環線) Wong Tai Sin Station (Circular)/ 服務時間
- 85A - 廣源 Kwong Yuen - 九龍城碼頭 Kowloon City Ferry廣源 Kwong Yuen - 九龍城碼頭 Kowloon City Ferry/ 服務時間
- 60X - 屯門市中心 Tuen Mun Central - 佐敦(西九龍站) Jordan (West Kowloon Station)屯門市中心 Tuen Mun Central - 佐敦(西九龍站) Jordan (West Kowloon Station)/ 服務時間
- 281E - 尖沙咀(海防道) Tsim Sha Tsui (Haiphong Road) - 沙田(廣源) Sha Tin (Kwong Yuen)尖沙咀(海防道) Tsim Sha Tsui (Haiphong Road) - 沙田(廣源) Sha Tin (Kwong Yuen)/ 服務時間
- 214P - 安秀道 On Sau Road - 荔枝角站 Lai Chi Kok Station安秀道 On Sau Road - 荔枝角站 Lai Chi Kok Station/ 服務時間