Línea 29
Calambeo ⇄ Carmen de Bulira
SITSA
autobús 29 de SITSA Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 29 de autobús (Calambeo) tiene 75 paradas desde Carmen De Bulira hasta Terminal Calambeo.
A continuación, elige las paradas de la línea 29 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Calambeo (75 paradas)
Carmen De Bulira
Vía Rovira
Vía Rovira
Vía Rovira
Finca La Curva
El Paraiso
El Caney
Cerco De Piedra
Vía Rovira
Hacienda Bulira
Vía Rovira
Guadual
La Casa Del Espanto
El Rodeo
Finca Villa Maela
El Caracoli
El Totumo
Vía Rovira
Vía Rovira
Vía Rovira
Vía Rovira
Vía Rovira
Vía Rovira
La Tribu
Vía Ibague
Vía Ibague
Vía Ibague
Vía Ibague
Ibague
Via Ibague
Serviarros
Mirolindo
Via Bogota
Av. Mirolindo
Honda
Av Mirolindo Pp
Cll. 60 X Av. Mirolindo
Av. Mirolindo X Cll. 44
Almacafé
Enertolima
Colsanitas Mirolindo
Calle 43 A 4b47
Sena
Av. Ferrocarril X Cll. 42
Av. Ferrocarril X Cll. 41
Av. Ferrocarril X Cll. 40
Ferrocarril Pp
Av. Ferrocarril X Cll. 37
Av. Ferrocarril X Cll. 35
Ferrocarril Pp
Ferrocarril Pp
Av. Ferrocarril X Cll. 28
Ferrocarril Pp
Hipódromo (Av. Ferrocarril X Cll. 26)
Av. Ferrocarril X Cra. 4
Av Ferrocaril Crr 2
Comando Policía Ibagué
Br. Estación (Av. Ferrocarril X Cll. 21)
Cll. 19 X Cra. 1
Cra. 1 X Cll. 18
Carrera 1 171 Pp
Cra. 1 X Cll. 16
Carrera 1 151
Calle 15 12 Pp
Cll. 15 X Cra. 2 - 3
Cll. 15 X Cra 3 - 4
Cra. 4 X Cll. 16
Cra. 4 X Cll. 18
Cra. 6 X Cll. 19
El Carmen (Cll. 19 X Cra. 7)
Cll. 19 X Cra. 9
Cll. 19 X Cra. 10
Cll. 19 X Cra. 12
Cll. 19 X Cra. 13
Terminal Calambeo
Preguntas frecuentes de la línea 29
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 29 de autobús?
El servicio de la 29 de autobús comienza a operar a las 05:30 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 29 autobús?
El servicio de la 29 de autobús deja de operar a las 18:30 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea 29 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de autobús Calambeo ⇄ Carmen de Bulira?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de autobús Calambeo ⇄ Carmen de Bulira que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿La línea 29 de la agencia SITSA de autobús opera en Día de la Independencia?
Los horarios de operación de la línea 29 de autobús en Día de la Independencia pueden variar. Por favor, revisa la aplicación Moovit para conocer los últimos cambios y actualizaciones en vivo.
¿Hay una parada de autobús 29 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 29.
Horarios de 29 de autobús
La ruta de autobús 29 opera todos los días. El horario regular es: 05:30 - 18:30
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:30 - 18:30 | 25 - 30 |
mar. | 05:30 - 18:30 | 25 - 30 |
mié. | 05:30 - 18:30 | 25 - 30 |
jue. | 05:30 - 18:30 | 25 - 30 |
vie. | 05:30 - 18:30 | 25 - 30 |
sáb. | 05:30 - 18:30 | 25 - 30 |
dom. | 05:30 - 18:30 | 30 |
Alertas de Servicio de autobús de SITSA
Ve todas las actualizaciones en la línea 29 de Carmen De Bulira), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 29 (Calambeo) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de SITSA ahora.
Tarifa de línea 29 de autobús
Los precios de SITSA línea 29 (Calambeo) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de SITSA, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de SITSA.
29 (SITSA)
La primera parada de la línea 29 de autobús es Carmen De Bulira y la última parada es Terminal Calambeo. La línea 29 (Calambeo) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 29 tiene 75 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 72 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de SITSA, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Ibagué, y te ayuda a encontrar la línea 29 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 29 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del autobús en tiempo real de la línea 29
Obtén la ubicación de la línea 29 (Calambeo) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 29 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de SITSA y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para SITSA o un planificador de viajes de autobús para planificar tu ruta alrededor de Ibagué. El planificador de viajes muestra datos actualizados para SITSA y cualquier autobús, incluida la línea 29, en Ibagué
29 - Ver todos los sentidos
Líneas de SITSA en Ibagué
- CHUCUNI - Ruta Suburbana Chucuní - Santa Teresa/ Horarios
- 23 - Protecho ⇄ La Florida/ Horarios
- 24 - Nueva Castilla ⇄ Calle 12/ Horarios
- 37 - Nueva Castilla ⇄ La Pradera/ Horarios
- 19 - Arboleda Campestre ⇄ Galán/ Horarios
- 35 - Picaleña ⇄ Libertador/ Horarios
- 48 - Tierra Firme ⇄ Cañón del Combeima/ Horarios
- 40 - Boquerón ⇄ La Gaviota/ Horarios
- 43 - Picaleña ⇄ Calle 10/ Horarios
- 17 - Casablanca ⇄ Colinas del Sur/ Horarios
- 6 - Arboleda Campestre ⇆ Colinas del Sur/ Horarios
- 21 - La Ceibita ⇄ Calle 10/ Horarios
- CAIKÉ - Ruta Alimentadora Parque Caiké/ Horarios
- 50 - Casablanca ⇄ Clarita Botero/ Horarios
- 14 - Nueva Castilla ⇄ Terrazas del Tejar/ Horarios
- 15 - Protecho ⇄ Santa Cruz/ Horarios
- 11 - La Ceibita ⇄ Calle 15/ Horarios
- 9 - Nueva Castilla ⇄ Villa Adriana/ Horarios
- 53 - El Mirador ⇄ La Coqueta/ Horarios
- 82 - La Ceibita ⇄ Los Túneles/ Horarios