Autobús - 90

90

San Bruno Owl

MUNI

Estado de la línea: Servicio modificado

Publicado el: 10/21/2018 8:15 AM
Líneas afectadas: MUNI - 47, 49, 76X, 90
Van Ness Avenue Construction Forecast: October 22 - November 2, 2018

Línea 90 de autobús horarios y paradas

La línea 90 de autobús (Dirección: North Point + Van Ness) tiene 40 paradas desde San Bruno Ave & Arleta Ave hasta Van Ness Ave & North Point St.

Horarios de la línea 90 autobús: el servicio usual de operación comienza a las 0:40 y finaliza a las 4:40. Los días usuales de operación son: días hábiles.

A continuación, elige las paradas de la línea 90 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.

Sentido: North Point + Van Ness

San Bruno Ave & Arleta Ave Arleta Avenue, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
San Bruno Ave & Somerset St 88 Wabash Ter, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
3801 San Bruno Ave 3801 San Bruno Ave, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
San Bruno Ave & Harkness Ave 3496 San Bruno Ave, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
San Bruno Ave & Mansell St 3209 San Bruno Ave, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
San Bruno Ave & Paul Ave 2985 San Bruno Ave, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
San Bruno Ave & Wayland St 2801 San Bruno Ave, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
San Bruno Ave & Bacon St 2675 San Bruno Ave, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
San Bruno Ave & Thornton Ave Thornton Avenue, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
San Bruno Ave & Silver Ave 2400 San Bruno Ave, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Bayshore Blvd & Silver Ave 260 Charter Oak Ave, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Bay Shore Blvd & Boutwell St 170 Boutwell St, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Bay Shore Blvd & Cortland Ave Ver horario completo Información de la parada
Bayshore Blvd & Flower St Bayshore Boulevard, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
201 Bayshore Blvd E 221 Bayshore Boulevard, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Potrero Ave & 25th St 2744 25th St, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Potrero Ave & 24th St 1149 Potrero Ave, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Potrero Ave/Sf General Hospital 1036 Potrero Ave, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Potrero Ave & 21st St 2600 21st St, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Potrero Ave & 19th St 2501 19th St, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Potrero Ave & Mariposa St Potrero Avenue, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Potrero Ave & 16th St 248 Utah St, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Potrero Ave&15th St 151 Potrero Ave, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
11th St & Bryant St 13th Street, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
11th St & Harrison St 1488 Harrison St, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
11th St & Howard St 1490 Howard Street, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Mission St & 11th St Mission Street, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
South Van Ness Ave & Mission St South Van Ness Avenue, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Market St & Van Ness Ave 1496 Market Street, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Van Ness Ave & Mcallister St Van Ness Avenue, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Van Ness Ave & Eddy St 810 Van Ness Ave, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Van Ness Ave & O'Farrell St Van Ness Avenue, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Van Ness Av & Sutter St 1300 Van Ness Avenue, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Van Ness Av & Clay St 1810 Van Ness Ave, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Van Ness Ave & Jackson St 2000 Van Ness Ave, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Van Ness Av & Broadway 1590 Broadway Street, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Van Ness Av & Union St 2450 Van Ness Avenue, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Van Ness Av & Chestnut St 1290 Chestnut St, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Van Ness Ave & Bay St 1056 Bay St, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Van Ness Ave & North Point St 34 Macarthur Ave, San Francisco Ver horario completo Información de la parada

Preguntas frecuentes de la línea 90

¿A qué hora comienza a funcionar la línea 90 de autobús?

La línea 90 de autobús comienza a operar a las en 0:40 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora deja de funcionar la línea 90 autobús?

La línea 90 de autobús deja de operar a las 4:40 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora llega la línea 90 de autobús?

¿Cuándo viene la línea San Bruno Owl de Autobús? Pulsa aquí para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea San Bruno Owl de Autobús que está más cerca a tu ubicación.

Lista de paradas de la línea 90 de autobús

San Bruno Ave & Arleta Ave • San Bruno Ave & Somerset St • 3801 San Bruno Ave • San Bruno Ave & Harkness Ave • San Bruno Ave & Mansell St • San Bruno Ave & Paul Ave • San Bruno Ave & Wayland St • San Bruno Ave & Bacon St • San Bruno Ave & Thornton Ave • San Bruno Ave & Silver Ave • Bayshore Blvd & Silver Ave • Bay Shore Blvd & Boutwell St • Bay Shore Blvd & Cortland Ave • Bayshore Blvd & Flower St • 201 Bayshore Blvd E • Potrero Ave & 25th St • Potrero Ave & 24th St • Potrero Ave/Sf General Hospital • Potrero Ave & 21st St • Potrero Ave & 19th St • Potrero Ave & Mariposa St • Potrero Ave & 16th St • Potrero Ave&15th St • 11th St & Bryant St • 11th St & Harrison St • 11th St & Howard St • Mission St & 11th St • South Van Ness Ave & Mission St • Market St & Van Ness Ave • Van Ness Ave & Mcallister St • Van Ness Ave & Eddy St • Van Ness Ave & O'Farrell St • Van Ness Av & Sutter St • Van Ness Av & Clay St • Van Ness Ave & Jackson St • Van Ness Av & Broadway • Van Ness Av & Union St • Van Ness Av & Chestnut St • Van Ness Ave & Bay St • Van Ness Ave & North Point St

Lista de calles de la línea 90 de autobús

Arleta Avenue • 88 Wabash Ter • 3801 San Bruno Ave • 3496 San Bruno Ave • 3209 San Bruno Ave • 2985 San Bruno Ave • 2801 San Bruno Ave • 2675 San Bruno Ave • Thornton Avenue • 2400 San Bruno Ave • 260 Charter Oak Ave • 170 Boutwell St • Bayshore Boulevard • 221 Bayshore Boulevard • 2744 25th St • 1149 Potrero Ave • 1036 Potrero Ave • 2600 21st St • 2501 19th St • Potrero Avenue • 248 Utah St • 151 Potrero Ave • 13th Street • 1488 Harrison St • 1490 Howard Street • Mission Street • South Van Ness Avenue • 1496 Market Street • Van Ness Avenue • 810 Van Ness Ave • Van Ness Avenue • 1300 Van Ness Avenue • 1810 Van Ness Ave • 2000 Van Ness Ave • 1590 Broadway Street • 2450 Van Ness Avenue • 1290 Chestnut St • 1056 Bay St • 34 Macarthur Ave

Horarios de 90 de autobús

La ruta de la línea 90 de autobús opera los días hábiles. Horario regular de operación: 0:40 - 4:40

Lunes 0:40 - 4:40
Martes 0:40 - 4:40
Miércoles 0:40 - 4:40
Jueves 0:40 - 4:40
Viernes 0:40 - 4:40
Sábados 0:40 - 4:40
Domingos 0:40 - 4:40
Moovit es la app de transporte público #1 del mundo
¡Brinda servicio a 2600 ciudades en más de 85 países en todo el mundo!
Google Play badge AppStore badge

La primera parada de la línea 90 de autobús es San Bruno Ave & Arleta Ave y la última parada es Van Ness Ave & North Point St. La línea 90 (Dirección: North Point + Van Ness) está operativa los días hábiles.

Información adicional: la línea 90 tiene 40 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 32 minutos.

Mira por qué más de 250 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de MUNI, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en SF Bay Area, y te ayuda a encontrar la línea 90 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 90 de autobús para realizar tu viaje.

Línea 90 cerca de mí

Ver todos los sentidos

Transporte público en SF Bay Area

Preguntas frecuentes de la línea 90

¿A qué hora comienza a funcionar la línea 90 de autobús?

La línea 90 de autobús comienza a operar a las en 0:40 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora deja de funcionar la línea 90 autobús?

La línea 90 de autobús deja de operar a las 4:40 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora llega la línea 90 de autobús?

¿Cuándo viene la línea San Bruno Owl de Autobús? Pulsa aquí para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea San Bruno Owl de Autobús que está más cerca a tu ubicación.

Moovit - Tu app para transporte público para Android e iOS
Moovit Llegadas en directo, Horarios, Mapas
Moovit - Tu app para transporte público para Android e iOS
Moovit Llegadas en directo, Horarios, Mapas