Autobús - 27

27

Bryant

MUNI

Estado de la línea: Servicio modificado

Publicado el: 10/12/2018 12:15 AM
Líneas afectadas: MUNI - 1, 1BX, 2, 3, 6, 7, 7X, 8, 10, 12, 14, 14R, 14X, 19, 21, 22, 27, 28, 29, 30, 30X, 31, 31BX, 33, 37, 38, 38AX, 38BX, 38R, 39, 41, 43, 45, 47, 48, 49, 54, 56, 66, 76X, 82X, 90, 91
Temporary Stop Relocations Map

Línea 27 de autobús horarios y paradas

La línea 27 de autobús (Dirección: Chavez + Mission) tiene 46 paradas desde Jackson St & Van Ness Ave hasta Cesar Chavez & Bartlett.

Horarios de la línea 27 autobús: el servicio usual de operación comienza a las 0:18 y finaliza a las 23:48. Los días usuales de operación son: días hábiles.

A continuación, elige las paradas de la línea 27 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.

Sentido: Chavez + Mission

Jackson St & Van Ness Ave 2000 Van Ness Ave, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Washington St & Van Ness Ave Washington Street, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Washington St & Polk St 1755 Polk Street, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Washington St & Larkin St 1617 Washington St, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Washington St & Hyde St Hyde Street, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Hyde St & Clay St Clay Street, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Hyde St & Sacramento St 1515 Sacramento St, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Hyde St & California St 1400 California Street, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Hyde St & Pine St Hyde Street, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Bush St & Hyde St 1199 Bush St, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Bush St & Leavenworth St 850 Leavenworth St, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Bush St & Jones St 1011.0E Bush St, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Jones St & Sutter St 812 Sutter St, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Jones St & Post St 708 Post Street, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Jones St & Geary St 600 Geary Street, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
O'Farrell St&Taylor St 419 O'Farrell Street, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Mason St & O'Farrell St 222 Mason Street, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Mason St & Ellis St 149 Mason St, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Cyril Magnin St & Market St 25 Cyril Magnin St, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
5th St & Mission St 99 05th St, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
5th St & Howard St 216 05th St, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
5th St & Folsom St 280 05th St, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Harrison St & 5th St 398 05th St, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Harrison St & 6th St 1001 Harrison St, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Harrison St & 7th St 398 7th Street, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Harrison St & 8th St 397 08th St, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Harrison St & 9th St 390 09th St, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
11th St & Harrison St 1501 Harrison St, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Bryant St & Division St Division Street, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Bryant St & 16th St 2401 16th St, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Bryant St & 17th St 1800 Bryant St, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Bryant St & Mariposa St 2727 Mariposa Street, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Bryant St & 18th St 1960 Bryant St, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Bryant St & 19th St 2098 Bryant St, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Bryant St & 20th St Bryant Street, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Bryant St & 21st St 2304 Bryant St, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Bryant St & 22nd St 2406 Bryant St, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Bryant St & 23rd St 2500 Bryant Street, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Bryant St & 24th St 2600 Bryant St, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Bryant St & 25th St 2950 25th Street, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Bryant St & 26th St 2950 26th St, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
C. Chavez St&Florida St 2990 Cesar Chavez St, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
C. Chavez St&Harrison St 3085 Harrison St, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Cesar Chavez St & Folsom St 3203 Cesar Chavez St, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Cesar Chavez St & South Van Ness Ave 1575 South Van Ness Avenue, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Cesar Chavez & Bartlett 555 Bartlett St, San Francisco Ver horario completo Información de la parada

Preguntas frecuentes de la línea 27

¿A qué hora comienza a funcionar la línea 27 de autobús?

La línea 27 de autobús comienza a operar a las en 0:18 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora deja de funcionar la línea 27 autobús?

La línea 27 de autobús deja de operar a las 23:48 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora llega la línea 27 de autobús?

¿Cuándo viene la línea Bryant de Autobús? Pulsa aquí para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Bryant de Autobús que está más cerca a tu ubicación.

Lista de paradas de la línea 27 de autobús

Jackson St & Van Ness Ave • Washington St & Van Ness Ave • Washington St & Polk St • Washington St & Larkin St • Washington St & Hyde St • Hyde St & Clay St • Hyde St & Sacramento St • Hyde St & California St • Hyde St & Pine St • Bush St & Hyde St • Bush St & Leavenworth St • Bush St & Jones St • Jones St & Sutter St • Jones St & Post St • Jones St & Geary St • O'Farrell St&Taylor St • Mason St & O'Farrell St • Mason St & Ellis St • Cyril Magnin St & Market St • 5th St & Mission St • 5th St & Howard St • 5th St & Folsom St • Harrison St & 5th St • Harrison St & 6th St • Harrison St & 7th St • Harrison St & 8th St • Harrison St & 9th St • 11th St & Harrison St • Bryant St & Division St • Bryant St & 16th St • Bryant St & 17th St • Bryant St & Mariposa St • Bryant St & 18th St • Bryant St & 19th St • Bryant St & 20th St • Bryant St & 21st St • Bryant St & 22nd St • Bryant St & 23rd St • Bryant St & 24th St • Bryant St & 25th St • Bryant St & 26th St • C. Chavez St&Florida St • C. Chavez St&Harrison St • Cesar Chavez St & Folsom St • Cesar Chavez St & South Van Ness Ave • Cesar Chavez & Bartlett

Lista de calles de la línea 27 de autobús

2000 Van Ness Ave • Washington Street • 1755 Polk Street • 1617 Washington St • Hyde Street • Clay Street • 1515 Sacramento St • 1400 California Street • Hyde Street • 1199 Bush St • 850 Leavenworth St • 1011.0E Bush St • 812 Sutter St • 708 Post Street • 600 Geary Street • 419 O'Farrell Street • 222 Mason Street • 149 Mason St • 25 Cyril Magnin St • 99 05th St • 216 05th St • 280 05th St • 398 05th St • 1001 Harrison St • 398 7th Street • 397 08th St • 390 09th St • 1501 Harrison St • Division Street • 2401 16th St • 1800 Bryant St • 2727 Mariposa Street • 1960 Bryant St • 2098 Bryant St • Bryant Street • 2304 Bryant St • 2406 Bryant St • 2500 Bryant Street • 2600 Bryant St • 2950 25th Street • 2950 26th St • 2990 Cesar Chavez St • 3085 Harrison St • 3203 Cesar Chavez St • 1575 South Van Ness Avenue • 555 Bartlett St

Horarios de 27 de autobús

La ruta de la línea 27 de autobús opera los días hábiles. Horario regular de operación: 0:18 - 23:48

Lunes 0:18 - 23:48
Martes 0:18 - 23:48
Miércoles 0:18 - 23:48
Jueves 0:18 - 23:48
Viernes 0:18 - 23:48
Sábados 0:18 - 23:48
Domingos 0:18 - 23:48
Moovit es la app de transporte público #1 del mundo
¡Brinda servicio a 2600 ciudades en más de 83 países en todo el mundo!
Google Play badge AppStore badge

La primera parada de la línea 27 de autobús es Jackson St & Van Ness Ave y la última parada es Cesar Chavez & Bartlett. La línea 27 (Dirección: Chavez + Mission) está operativa los días hábiles.

Información adicional: la línea 27 tiene 46 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 41 minutos.

Mira por qué más de 250 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de MUNI, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en SF Bay Area, y te ayuda a encontrar la línea 27 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 27 de autobús para realizar tu viaje.

Línea 27 cerca de mí

Ver todos los sentidos

Transporte público en SF Bay Area

Preguntas frecuentes de la línea 27

¿A qué hora comienza a funcionar la línea 27 de autobús?

La línea 27 de autobús comienza a operar a las en 0:18 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora deja de funcionar la línea 27 autobús?

La línea 27 de autobús deja de operar a las 23:48 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora llega la línea 27 de autobús?

¿Cuándo viene la línea Bryant de Autobús? Pulsa aquí para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Bryant de Autobús que está más cerca a tu ubicación.

Moovit - Tu app para transporte público para Android e iOS
Moovit Llegadas en directo, Horarios, Mapas
Moovit - Tu app para transporte público para Android e iOS
Moovit Llegadas en directo, Horarios, Mapas