Línea A-40
Col. Real del Castillo-Terminal San Jeronimo
Alimentadora
autobús A-40 de Alimentadora Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea A-40 de autobús (Col. Real Del Castillo-Terminal San Jeronimo) tiene 37 paradas desde Blvd. Miguel Hidalgo - Jardines De La Presa hasta Terminal San Jeronimo.
A continuación, elige las paradas de la línea A-40 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Col. Real Del Castillo-Terminal San Jeronimo (37 paradas)
Blvd. Miguel Hidalgo - Jardines De La Presa
Blvd. Miguel Hidalgo - La Noria Norte
Blvd. Miguel Hidalgo - La Noria
Blvd. Miguel Hidalgo - El Parador
Blvd. Miguel Hidalgo - Arboledas De Los Castillos
Av. De Las Amazonas 108 - Balcón Tulipanes
Av. Las Amazonas 115 - Balcón Tulipanes
Avenida De Las Amazonas 154 - La Norteña
Av. Las Amazonas 602 - Las Tiritas
Av. De Las Amazonas 201- El Potrero
Av. De Las Amazonas - Alameda De La Presa
Avenida De Las Amazonas - Valle De Los Castillos Poniente
Av. De Las Amazonas - Valle Hermoso
Chambera 702 - San Nicolas Del Palote
Chambera 607 - San Nicolas Del Palote
Paseo De La Presa - Valle Hermoso 4ta Secc.
Paseo De La Presa - Valle Hermoso 4ta Secc
Doradilla 402 - Valle Hermoso II Ìii Y IV
Paseo De La Presa - Ribera De La Presa Country
Calle Paseo De La Presa - Ribera De La Presa Country
Paseo De La Presa - Ribera De La Presa
Acceso A Ribera De La Presa - Ribera De La Presa
Boulevard Jose María Morelos - El Palote
Boulevard Jose María Morelos - El Palote
Blvd. Jose María Morelos - Balcones Del Campestre
Manuel J. Clouthier 352 - Punta Campestre
Manuel J. Clouthier - Centro Comercial
Blvd Juan Alonso De Torres 1445 - Bosques Del Campestre
Juan Alonso De Torres - Bosques Del Campestre
Avenida Paseo Del Moral - Jardines Del Moral
Blvd. Paseo Del Moral - Villas Del Moral
Bulevar Campestre 301 - Jardines Del Moral
Bulevar Campestre 119 - Jardines Del Moral
Blvd. Campestre - Peñitas
Blvd. Campestre - Peñitas
Bulevar Campestre 55 - De Los Gómez Predio
Terminal San Jeronimo
Preguntas frecuentes de la línea A-40
¿A qué hora comienza a funcionar la línea A-40 de autobús?
El servicio de la A-40 de autobús comienza a operar a las 05:20 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea A-40 autobús?
El servicio de la A-40 de autobús deja de operar a las 22:12 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea A-40 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús Col. Real del Castillo-Terminal San Jeronimo?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús Col. Real del Castillo-Terminal San Jeronimo que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús A-40 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús A-40.
Horarios de A-40 de autobús
La ruta de autobús A-40 opera todos los días. El horario regular es: 05:20 - 22:12
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:20 - 22:12 | 9 - 16 |
mar. | 05:20 - 22:12 | 9 - 16 |
mié. | 05:20 - 22:12 | 9 - 16 |
jue. | 05:20 - 22:12 | 9 - 16 |
vie. | 05:20 - 22:12 | 9 - 16 |
sáb. | 05:36 - 22:18 | 9 - 20 |
dom. | 05:47 - 22:23 | 20 |
Alertas de Servicio de autobús de Alimentadora
Ve todas las actualizaciones en la línea A-40 de Blvd. Miguel Hidalgo - Jardines De La Presa), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea A-40 (Col. Real Del Castillo-Terminal San Jeronimo) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Alimentadora ahora.
Tarifa de línea A-40 de autobús
Los precios de Alimentadora línea A-40 (Col. Real Del Castillo-Terminal San Jeronimo) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Alimentadora, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Alimentadora.
A-40 (Alimentadora)
La primera parada de la línea A-40 de autobús es Blvd. Miguel Hidalgo - Jardines De La Presa y la última parada es Terminal San Jeronimo. La línea A-40 (Col. Real Del Castillo-Terminal San Jeronimo) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea A-40 tiene 37 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 46 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Alimentadora, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en León, y te ayuda a encontrar la línea A-40 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea A-40 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea A-40
Obtén la ubicación de la línea A-40 (Col. Real Del Castillo-Terminal San Jeronimo) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús A-40 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de Alimentadora y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Alimentadora o un planificador de viajes de Autobús para planificar tu ruta alrededor de León. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Alimentadora y cualquier autobús, incluida la línea A-40, en León
A-40 - Ver todos los sentidos
Líneas de Alimentadora en León
- A-28 - Col. Refugio de San José-Terminal Delta/ Horarios
- A-16 - Col. Esperanza de Jerez-Terminal Delta/ Horarios
- A-99 - Colonia Loma Dorada II - Terminal San Jeronimo/ Horarios
- A-32 - Col. Joyas de Castilla-Terminal San Juan Bosco/ Horarios
- A-85 - Col. Los Cuarenteños-Terminal San Jeronimo/ Horarios
- A-42 - Col. Adquirientes de Ibarrilla-Terminal San Jeronimo/ Horarios
- A-48 - Col. Jardines de San Juan III-Terminal Delta/ Horarios
- A-19 - Col. Santa Magdalena-Terminal San Jeronimo/ Horarios
- A-69 - Col. Real del Castillo-Terminal San Jeronimo/ Horarios
- A-65 - Terminal San Juan Bosco-Col. La Ermita/ Horarios
- A-31 - Terminal San Juan Bosco-Col. Colinas de la Fragua/ Horarios
- A-53-R3 - Micro Estación Santa Rita-Maxipista/ Horarios
- A-27 - Col. Lomas de Medina-Terminal Maravillas/ Horarios
- A-77 - Centro (Reforma)-Santa Rosa Plan de Ayala/ Horarios
- A-24-R - Jardines de Los Naranjos-Terminal Maravillas/ Horarios
- A-85-R - Col. Los Cuarenteños-Terminal San Jeronimo/ Horarios
- A-59 - Col. Villas de San Nicolas II-Terminal Delta/ Horarios
- A-61 - Col. Convive-Terminal San Juan Bosco/ Horarios
- A-24 - Col. Los Naranjos-Terminal Maravillas/ Horarios
- A-25 - Col. Esperanza de Alfaro-Terminal Maravillas/ Horarios