Línea A-80
Terminal Delta-Col. Cristo Rey
Alimentadora
autobús A-80 de Alimentadora Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea A-80 de autobús (Terminal Delta-Col. Cristo Rey) tiene 29 paradas desde Terminal Delta hasta Diego Rivera - Cristo Rey.
A continuación, elige las paradas de la línea A-80 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Terminal Delta-Col. Cristo Rey (29 paradas)
Terminal Delta
Blvd. Delta - Las Flores
Blvd. Delta - Las Flores
Avenida Olímpica - Las Flores
Avenida Olímpica - Villa Olímpica
Avenida Olímpica - Villa Olímpica
Molino De León - Paseos Del Molino
Molino De León - Paseos Del Molino
Avenida Vía De Los Girasoles - Brisas De San Nicolás
San Judas Tadeo - Brisas De San Nicolás
Brisas De San Judas Tadeo 2012a - Brisas Del Carmen
Brisas De San Judas Tadeo - Brisas Del Carmen
Brisas De San Javier 196 - Brisas Del Carmen
Boulevard La Luz - Brisas Del Carmen
Boulevard La Luz - Brisas De Santa Teresa
A San José Del Potrero - Residencial Esmeralda
A San José Del Potrero - La Tinaja
A San José Del Potrero - Guanajuato
Calle San Toribio Romo - Villas De San Nicolas
Beato Luis Magaña Servín- Villas De San Nicolas
Calle Beato Luis Magaña Servín - Villas De San Nicolas
Calle Beato Luis Magaña Servín - Villas De San Nicolas
Bulevar Karol Wojtyla 1322 - León De Los Aldama
Calle Beato Luis Padilla Gómez 209a - León De Los Aldama
A San Nicolás De González - Paraíso Real
Robin Americano - Paraíso Real
Robin Americano - Paraíso Real
Robin Americano - Paraíso Real
Diego Rivera - Cristo Rey
Preguntas frecuentes de la línea A-80
¿A qué hora comienza a funcionar la línea A-80 de autobús?
El servicio de la A-80 de autobús comienza a operar a las 05:45 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea A-80 autobús?
El servicio de la A-80 de autobús deja de operar a las 23:00 los domingo, sábado.
¿A qué hora llega la línea A-80 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de autobús Terminal Delta-Col. Cristo Rey?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de autobús Terminal Delta-Col. Cristo Rey que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús A-80 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús A-80.
Alertas de Servicio de autobús de Alimentadora
Ve todas las actualizaciones en la línea A-80 de Terminal Delta), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea A-80 (Terminal Delta-Col. Cristo Rey) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Alimentadora ahora.
Tarifa de línea A-80 de autobús
Los precios de Alimentadora línea A-80 (Terminal Delta-Col. Cristo Rey) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Alimentadora, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Alimentadora.
A-80 (Alimentadora)
La primera parada de la línea A-80 de autobús es Terminal Delta y la última parada es Diego Rivera - Cristo Rey. La línea A-80 (Terminal Delta-Col. Cristo Rey) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea A-80 tiene 29 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 110 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Alimentadora, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en León, y te ayuda a encontrar la línea A-80 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea A-80 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del autobús en tiempo real de la línea A-80
Obtén la ubicación de la línea A-80 (Terminal Delta-Col. Cristo Rey) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús A-80 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de Alimentadora y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Alimentadora o un planificador de viajes de autobús para planificar tu ruta alrededor de León. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Alimentadora y cualquier autobús, incluida la línea A-80, en León
A-80 - Ver todos los sentidos
Líneas de Alimentadora en León
- A-07 - Terminal Timoteo Lozano-Santa Ana A.C./ Horarios
- A-11 - Terminal San Jerónimo-Universidad La Salle/ Horarios
- A-55 - Terminal Timoteo Lozano-Col. Sta. María de Cementos/ Horarios
- A-79-C2 - San Juan Bosco-Lagunillas/ Horarios
- A-02 - Adquirientes de Ibarrilla-Terminal San Jerónimo/ Horarios
- A-82-R - Col. Brisas del Campestre-Estación San Juan Bosco/ Horarios
- A-59 - Col. Villas de San Nicolas II-Terminal Delta/ Horarios
- A-08 - Terminal Maravillas-Rivera del Carmen/ Horarios
- A-81-R - Loma Imperial-Terminal San Juan Bosco/ Horarios
- A-56 OTE - Terminal Delta-UG Campus León/ Horarios
- A-19 - Col. Santa Magdalena-Terminal San Jeronimo/ Horarios
- A-53-R - MicroEstación Santa Rita-La Venta/ Horarios
- A-04 - Terminal Timoteo Lozano-CERESO/ Horarios
- A-72 - Terminal Delta-Col. San Carlos la Roncha/ Horarios
- A-62 - ITSEM-Terminal San Jeronimo/ Horarios
- A-07-R - Terminal Timoteo Lozano-Ejido Providencia/ Horarios
- A-48 - Col. Jardines de San Juan III-Terminal Delta/ Horarios
- A-02-R - Nuevo León-Terminal San Jerónimo/ Horarios
- A-43-R - Nuevo León - Terminal Portales/ Horarios
- A-53-R2 - Micro Estación Santa Rita-Col.Cumbres de la Gloria/ Horarios