Línea A-82
Col. Urbi Villa del Roble-Terminal San Juan Bosco
Alimentadora
autobús A-82 de Alimentadora Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea A-82 de autobús (Terminal San Juan Bosco-Col. Urbi Villa Del Roble) tiene 23 paradas desde Terminal San Juan Bosco hasta Boulevard Balcones De La Joya - Urbivilla Del Roble.
A continuación, elige las paradas de la línea A-82 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Terminal San Juan Bosco-Col. Urbi Villa Del Roble (23 paradas)
Terminal San Juan Bosco
Bulevar San Juan Bosco - Cima Diamante
Bulevar San Juan Bosco - Cima Diamante
Blvd. San Juan Bosco - Fracc. Panorámico
Blvd. San Juan Bosco - Fracc. Panorámico
Bulevar San Juan Bosco - Puerta Horizonte
Boulevard San Juan Bosco - Cañada Del Refugio
Boulevard San Juan Bosco - Cañada Del Refugio
Bulevar San Juan Bosco - Cañada Del Refugio
Calle Aguatero - Guanajuato
Calle Aguatero - Guanajuato
Torre Pipila - Guanajuato
Torre Apaseo El Grande - Guanajuato
Torre León - Paseos De Las Torres
Torre León - Paseos De Las Torres
Torre León - Paseos De Las Torres
Torre León - Paseos De Las Torres
Torre León - Paseos De Las Torres
Torre León - Paseos De Las Torres
Torre Calzada - Guanajuato
Boulevard Balcones De La Joya - Urbivilla Del Roble
Boulevard Balcones De La Joya - Urbivilla Del Roble
Boulevard Balcones De La Joya - Urbivilla Del Roble
Preguntas frecuentes de la línea A-82
¿A qué hora comienza a funcionar la línea A-82 de autobús?
El servicio de la A-82 de autobús comienza a operar a las 05:59 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea A-82 autobús?
El servicio de la A-82 de autobús deja de operar a las 23:00 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea A-82 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de autobús Col. Urbi Villa del Roble-Terminal San Juan Bosco?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de autobús Col. Urbi Villa del Roble-Terminal San Juan Bosco que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús A-82 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús A-82.
Horarios de A-82 de autobús
La ruta de autobús A-82 opera todos los días. El horario regular es: 05:59 - 23:00
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:59 - 23:00 | 3 - 10 |
mar. | 05:59 - 23:00 | 3 - 10 |
mié. | 05:59 - 23:00 | 3 - 10 |
jue. | 05:59 - 23:00 | 3 - 10 |
vie. | 05:59 - 23:00 | 3 - 10 |
sáb. | 06:01 - 23:00 | 4 - 10 |
dom. | 06:01 - 23:00 | 7 - 8 |
Alertas de Servicio de autobús de Alimentadora
Ve todas las actualizaciones en la línea A-82 de Terminal San Juan Bosco), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea A-82 (Terminal San Juan Bosco-Col. Urbi Villa Del Roble) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Alimentadora ahora.
Tarifa de línea A-82 de autobús
Los precios de Alimentadora línea A-82 (Terminal San Juan Bosco-Col. Urbi Villa Del Roble) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Alimentadora, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Alimentadora.
A-82 (Alimentadora)
La primera parada de la línea A-82 de autobús es Terminal San Juan Bosco y la última parada es Boulevard Balcones De La Joya - Urbivilla Del Roble. La línea A-82 (Terminal San Juan Bosco-Col. Urbi Villa Del Roble) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea A-82 tiene 23 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 79 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Alimentadora, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en León, y te ayuda a encontrar la línea A-82 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea A-82 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del autobús en tiempo real de la línea A-82
Obtén la ubicación de la línea A-82 (Terminal San Juan Bosco-Col. Urbi Villa Del Roble) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús A-82 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de Alimentadora y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Alimentadora o un planificador de viajes de autobús para planificar tu ruta alrededor de León. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Alimentadora y cualquier autobús, incluida la línea A-82, en León
A-82 - Ver todos los sentidos
Líneas de Alimentadora en León
- A-02 - Adquirientes de Ibarrilla-Terminal San Jerónimo/ Horarios
- A-99 - Colonia Loma Dorada II - Terminal San Jeronimo/ Horarios
- A-55 - Terminal Timoteo Lozano-Col. Sta. María de Cementos/ Horarios
- A-89 - Terminal Delta-Col. Fuentes del Valle/ Horarios
- A-96 - Terminal Delta-Col. Los Heroes de Leon/ Horarios
- A-24-R - Jardines de Los Naranjos-Terminal Maravillas/ Horarios
- A-04 - Terminal Timoteo Lozano-CERESO/ Horarios
- A-95 - Col. Real de la Joya-Terminal San Juan Bosco/ Horarios
- A-44 - Col. Villa Sur-Terminal Delta/ Horarios
- A-25 - Col. Esperanza de Alfaro-Terminal Maravillas/ Horarios
- A-56 OTE - Terminal Delta-UG Campus León/ Horarios
- A-61 - Col. Convive-Terminal San Juan Bosco/ Horarios
- A-53-R - MicroEstación Santa Rita-La Venta/ Horarios
- A-78 - Terminal Timoteo Lozano - San Isidro de Las Colonias/ Horarios
- A-75 - Col. Rizos del Saucillo III-Terminal San Juan Bosco/ Horarios
- A-60-R - Terminal San Juan Bosco-Col. Cañada del Real/ Horarios
- A-88 - Terminal San Juan Bosco-Col. La Campiña del Bosque/ Horarios
- A-81-R - Loma Imperial-Terminal San Juan Bosco/ Horarios
- A-56 OTE-R - Terminal Delta-Los Héroes de León/ Horarios