Línea 055
Perequê / Terminal Vicente de Carvalho (via Peninsula/ Av. Oswaldo Cruz)
City + (Guarujá)
City + (Guarujá) 055 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 055 de autobús (Perequê) tiene 76 paradas desde Terminal Nelly Peyres Sobral hasta Perequê.
A continuación, elige las paradas de la línea 055 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Perequê (76 paradas)
Terminal Nelly Peyres Sobral
Rua Maranhão X Rua Amauri
Rua Maranhão X Rua Paraná
Rua Maranhão X Rua Floriano Peixoto
Rua Floriano Peixoto X Rua Henchi Matsumoto
Av. Guilherme Backeuser X Rua Mato Grosso
Rua Mato Grosso X Av. Santos Dumont
Rua Capitão Lessa, 46
Avenida Osvaldo Cruz 574
Avenida Osvaldo Cruz 688-752
Avenida Osvaldo Cruz 1014
Avenida Osvaldo Cruz 1270
Rua São João (Farmácia Do Cidadão - Vicente De Carvalho)
Av. Santos Dumont X Av. Guarujá
Av. Santos Dumont (Krill)
Av. Santos Dumont X Rua Antônio Monteiro Da Cruz
Av. Santos Dumont X Rua Esdras
Av. Santos Dumont X Rua João Anselmo Da Rocha
Av. Santos Dumont X Rua Hélio Ferreira
Av. Santos Dumont X Rua Ezio Da Costa Gama
Av. Santos Dumont X Rua Orlando Silva
Av. Santos Dumont (Delegacia Geral)
Av. Santos Dumont (Roldão)
Av. Santos Dumont (Dow)
Av. Santos Dumont / Rodoviária
Av. Santos Dumont (Ginásio Guaibê)
Av. Puglisi / Biquinha
Rua Benjamin Constant 493
Rua Montenegro (Porto Seguro)
Hospital Casa De Saúde/ Santo Amaro
Av. Dom Pedro I / Tejereba
Avenida Dom Pedro I 538-590
Avenida Dom Pedro I, 886
Avenida Dom Pedro I 1224
Avenida Dom Pedro I 1552
Avenida Dom Pedro I 1660-1756
Avenida Dom Pedro I 1908-1924
Avenida Dom Pedro I 2442
Dia Supermercado
Rua José Ferreira Canaes Filho, 721
Avenida Dom Pedro I 3172
Avenida Desembargador Plínio Carvalho Pinto 220-270
Avenida Desembargador Plínio Carvalho Pinto 260
E.E. Ignácio Miguel Estéfno
Rua Áureo Guenaga De Castro 54-100
Rua Áureo Guenaga De Castro 326
Rua Áureo Guenaga De Castro, 725
Rua Iracema, 346
Estrada De Pernambuco, 135
Avenida Miguel Estéfano 9820-9964
Canto Do Tortuga (Enseada)
Península
Avenida Miguel Estefno, 4837
Estrada De Pernambuco, 111
Estrada De Pernambuco, 568
Estrada De Pernambuco 914-942
Estrada De Pernambuco 1598-1638
Avenida Marjory Da Silva Prado, 363
Rua Das Jaranas, 2
Avenida Marjori Prado 986-992
Jequitimar
Avenida Marjori Prado 1540-1654
Sp-061, 1771
Avenida Marjori Prado 1966-2004
Avenida Marjori Prado 2150
Rua Das Casuarinas, 2
Sp-061, 352
Rodovia Ariovaldo De Almeida De Viana 770-890
Avenida Rio Amazonas, 3917
Avenida Rio Amazonas, 456
Avenida Rio Amazonas, 572
Avenida Rio Amazonas, 661
Avenida Rio Amazonas, 775
Avenida Rio Amazonas, 892
Avenida Rio Amazonas, 1118
Perequê
Preguntas frecuentes de la línea 055
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 055 de autobús?
La línea 055 de autobús comienza a operar a las en 05:10 los domingo, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 055 de autobús?
La línea 055 de autobús deja de operar a las 23:10 los domingo, sábado.
¿A qué hora llega la línea 055 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Perequê / Terminal Vicente de Carvalho (via Peninsula/ Av. Oswaldo Cruz) de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Perequê / Terminal Vicente de Carvalho (via Peninsula/ Av. Oswaldo Cruz) de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 055 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 055.
Horarios de 055 de autobús
La ruta de autobús 055 opera todos los días. El horario regular es: 05:20 - 23:30
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:20 - 23:30 | 20 - 30 |
mar. | 05:20 - 23:30 | 20 - 30 |
mié. | 05:20 - 23:30 | 20 - 30 |
jue. | 05:20 - 23:30 | 20 - 30 |
vie. | 05:20 - 23:30 | 20 - 30 |
sáb. | 05:10 - 23:10 | 25 - 40 |
dom. | 05:10 - 23:10 | 25 - 40 |
Alertas de autobús de City + (Guarujá)
Ve todas las actualizaciones en la línea 055 de Terminal Nelly Peyres Sobral), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 055 (Perequê) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de City + (Guarujá) ahora.
Tarifa de la línea 055 de autobús
Los precios de City + (Guarujá) línea 055 (Perequê) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de City + (Guarujá), consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de City + (Guarujá).
055 (City + (Guarujá))
La primera parada de la línea 055 de autobús es Terminal Nelly Peyres Sobral y la última parada es Perequê. La línea 055 (Perequê) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 055 tiene 76 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 71 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de City + (Guarujá), rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Santos, Sao Vicente, Guaruja, Cubatao and Bertioga, y te ayuda a encontrar la línea 055 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 055 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 055 en tiempo real autobús
Siga la línea 055 en dirección (Perequê) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 055 autobús o como un rastreador de City + (Guarujá) en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para City + (Guarujá) o un planificador de viajes de ferry, autobús, tren ligero, funicular, tranvía o teleférico para planificar tu ruta alrededor de Santos, Sao Vicente, Guaruja, Cubatao and Bertioga. El planificador de viajes muestra datos actualizados para City + (Guarujá) y cualquier autobús, incluida la línea 055, en Santos, Sao Vicente, Guaruja, Cubatao and Bertioga
055 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de City + (Guarujá) en Santos, Sao Vicente, Guaruja, Cubatao and Bertioga
- 077 - Perequê / Ferry Boat (Direto)/ Horarios
- 039 - Ferry Boat / Santa Cruz (Via Av. dos Caiçaras)/ Horarios
- 038 - Morrinhos / Terminal Ferry Boat (Direto)/ Horarios
- 110 - Perequê / Terminal Vicente de Carvalho (Direto)/ Horarios
- 026N - Ferry Boat / Morrinhos/ Horarios
- 003 - Vicente de Carvalho / Ferry Boat (Direto)/ Horarios
- 077-21 - Perequê (Ponto 5) / Ferry Boat - Direto/ Horarios
- 015 - Vicente de Carvalho / Guaiúba (via Oswaldo Cruz)/ Horarios
- 023 - Vicente de Carvalho (Base Aérea) / Jardim Progresso - Circular/ Horarios
- 093 - Ferry Boat / Unaerp (Direto)/ Horarios
- 041 - Vicente de Carvalho / Santa Cruz (via VL Áurea/ Centro/ Guaiúba)/ Horarios
- 101 - Terminal Ferry Boat / Rodoviária (via Santa Rosa/ Santo Antônio)/ Horarios
- 115 - Terminal Vicente de Carvalho / Centro (via Jardim Progresso/ Vila Áurea)/ Horarios
- 091 - Morrinhos - Terminal Vicente de Carvalho (Via Pista)/ Horarios
- 051 - Pq. da Montanha / Vic. de Carvalho (via Morrinhos/ Cachoeira)/ Horarios
- 010 - Perequê / Península (Via Jardim Acapulco / Maré Mansa)/ Horarios
- 055N - Terminal Vicente de Carvalho / Terminal Ferry Boat / Centro / Enseada / Perequê/ Horarios
- 038N - Terminal Vicente de Carvalho / Vila Edna / Morrinhos / Centro / Terminal Ferry Boat/ Horarios
- 013 - Ferry Boat / Vicente de Carvalho (Sta. Rosa/ Sto. Antônio/ Oswaldo Cruz)/ Horarios