Línea 072
São Pedro / Centro / Maruípe
CETURB-ES
CETURB-ES 072 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La 072 de autobús hacia(São Pedro / Centro / Maruípe) es una línea circular con 90 paradas que salen de Viação Grande Vitória.
A continuación, elige las paradas de la línea 072 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: São Pedro / Centro / Maruípe (90 paradas)
Viação Grande Vitória
Fazendinha
Escola Viva
Rodovia Serafim Derenzi, 3705
Escola José Lemos De Miranda
Rodovia Serafim Derenzi, 4048
Rua Felicidade Corrêa Dos Santos, 80
Rua Felicidade Corrêa Dos Santos, 222
Rua Felicidade Corrêa Dos Santos, 392
Rua Da Coragem, 40
Rua Rui Barbosa, 360-380
Rua Rui Barbosa, 22
Rodovia Serafim Derenzi, 4265
Rodovia Serafim Derenzi, 3965
Escadaria Edson Ornelas Meneguci
Escola Viva
Fazendinha
Viação Grande Vitória
Rodovia Serafim Derenzi, 2511
Rodovia Serafim Derenzi, 7562-7670
Rodovia Serafim Derenzi, 1010
Praça Mário Faustino
Escola Professora Regina Maria Silva
Rodovia Serafim Derenzi, 1465
Rodovia Serafim Derenzi, 909
Cemi Darcy Vargas
Rodovia Serafim Derenzi, 507
Rodovia Serafim Derenzi, 379
Escola Alberto De Almeida
Rua Soldado Manoel Furtado, 188
Cemitério Santo Antônio
Avenida Santo Antônio, 1407
Avenida Santo Antônio, 1321
Avenida Santo Antônio, 1024
Avenida Santo Antônio, 780
Avenida Santo Antônio, 604
Praça De Caratoíra
Clube Náutico Brasil
Tancredão
Rodoviária De Vitória (Linhas Municipais)
Galpões Da Codesa
Palácio Anchieta
Praça Francisco Teixeira Da Cruz
Praça Getúlio Vargas
Colégio Salesiano De Vitória
Avenida Vitória, 1230
Ifes - Campus Vitória
Cet-Faesa
Avenida Marechal Campos, 60
Avenida Marechal Campos, 400
Avenida Marechal Campos, 622
Av. Marechal Campos, 936
Hospital Das Clínicas
Hospital Universitário - Ufes
Horto Municipal
Escola Aflordízio Carvalho Da Silva
Rodovia Serafim Derenzi, 11203
Rodovia Serafim Derenzi, 11019
Parque Municipal Barreiros
Parque Municipal Barreiros
Rua Leopoldo Nunes Do Amaral Pereira, 230
Rua Leopoldo Nunes Do Amaral Pereira, 400-420
Rua Leopoldo Nunes Do Amaral Pereira, 606
Rodovia Serafim Derenzi, 10115
Rodovia Serafim Derenzi, 675
Rodovia Serafim Derenzi, 7051
Rodovia Serafim Derenzi, 248
Rodovia Serafim Derenzi, 6681
Rodovia Serafim Derenzi, 6359
Rodovia Serafim Derenzi, 6109
Rodovia Serafim Derenzi, 4146-4226
Rodovia Serafim Derenzi, 5375
Rodovia Serafim Derenzi, 5185
Cmei Georgina Da Trindade Faria
Rodovia Serafim Derenzi, 4525
Rodovia Serafim Derenzi, 4265
Avenida Quatro De Setembro, 54
Av. Quatro De Setembro, 86
Rua Guilherme Bassini, 101
Rua Guilherme Bassini, 83
Rua Felicidade Corrêa Dos Santos, 392
Rua Da Coragem, 40
Rua Rui Barbosa, 360-380
Rua Rui Barbosa, 22
Rodovia Serafim Derenzi, 4265
Rodovia Serafim Derenzi, 3965
Escadaria Edson Ornelas Meneguci
Escola Viva
Fazendinha
Viação Grande Vitória
Preguntas frecuentes de la línea 072
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 072 de autobús?
La línea 072 de autobús comienza a operar a las en 04:40 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 072 de autobús?
La línea 072 de autobús deja de operar a las 21:25 los domingo, sábado.
¿A qué hora llega la línea 072 de autobús?
¿Cuándo viene la línea São Pedro / Centro / Maruípe de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea São Pedro / Centro / Maruípe de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 072 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 072.
Horarios de 072 de autobús
La ruta de autobús 072 opera todos los días. El horario regular es: 04:40 - 22:10
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 04:40 - 22:10 | 30 - 50 |
mar. | 04:40 - 22:10 | 30 - 50 |
mié. | 04:40 - 22:10 | 30 - 50 |
jue. | 04:40 - 22:10 | 30 - 50 |
vie. | 04:40 - 22:10 | 30 - 50 |
sáb. | 05:15 - 21:25 | 82 - 140 |
dom. | 05:15 - 21:25 | 82 - 140 |
Alertas de autobús de CETURB-ES
Ve todas las actualizaciones en la línea 072 de Viação Grande Vitória), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 072 (São Pedro / Centro / Maruípe) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de CETURB-ES ahora.
Tarifa de la línea 072 de autobús
Los precios de CETURB-ES línea 072 (São Pedro / Centro / Maruípe) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de CETURB-ES, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de CETURB-ES.
072 (CETURB-ES)
La primera parada de la línea 072 de autobús es Viação Grande Vitória y la última parada es Viação Grande Vitória. La línea 072 (São Pedro / Centro / Maruípe) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 072 tiene 90 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 68 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de CETURB-ES, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Vitoria, y te ayuda a encontrar la línea 072 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 072 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 072 en tiempo real autobús
Siga la línea 072 en dirección (São Pedro / Centro / Maruípe) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 072 autobús o como un rastreador de CETURB-ES en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para CETURB-ES o un planificador de viajes de autobús, ferry o tren para planificar tu ruta alrededor de Vitoria. El planificador de viajes muestra datos actualizados para CETURB-ES y cualquier autobús, incluida la línea 072, en Vitoria
Otras líneas de CETURB-ES en Vitoria
- 787 - Santo Antônio / T. Itacibá via Campo Verde / Itacibá/ Horarios
- 919 - Nova Bethânia / T. Campo Grande via Rod. Centro-Sul/ Horarios
- 918 - CDP Vila Velha / T. Campo Grande via BR-101/ Horarios
- 103 - Mário Cypreste / Jardim Camburi via Caratoíra/ Horarios
- 181 - Grande Vitória / Tabuazeiro via Bairro Universitário/ Horarios
- 819 - T. Carapina / Central Carapina - Circular/ Horarios
- 613 - Ponta da Fruta / T. Itaparica via Rod. do Sol/ Horarios
- 825 - T. Laranjeiras / Nova Carapina I e II - Circular/ Horarios
- 759 - Flexal II / Hospital São Lucas via Porto Velho/ Horarios
- 882 - T. Jacaraípe / T. Carapina via Bicanga / Balneário Carapebus / Oceania/ Horarios
- 610 - T. Itaparica / T. Vila Velha via Jockey de Itaparica/ Horarios
- 865 - Santo Antônio / T. Laranjeiras via Vista da Serra / Campinho da Serra/ Horarios
- 750 - Vila Prudêncio / T. Itacibá/ Horarios
- 561 - T. Jacaraípe / T. Campo Grande via Dante Michelini / BR-262/ Horarios
- 659 - Retiro do Congo / T. Itaparica/ Horarios
- 813 - Serra Dourada I / T. Laranjeiras/ Horarios
- 904 - T. Campo Grande / Casa de Custódia via PSME II - Circular/ Horarios
- 864 - T. Laranjeiras / CDP Serra/ Horarios
- 911 - Canaã / T. Campo Grande via Primavera/ Horarios
- 671 - T. Ibes / T. São Torquato via Vila Garrido/ Horarios