Linha 072
São Pedro / Centro / Maruípe
CETURB-ES
Horários e itinerário do ônibus da linha 072 da CETURB-ES (Atualizado)
A 072 de ônibus para (São Pedro / Centro / Maruípe) é uma linha circular com 90 paradas saindo de Viação Grande Vitória.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 072 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: São Pedro / Centro / Maruípe (90 pontos)
Viação Grande Vitória
Fazendinha
Escola Viva
Rodovia Serafim Derenzi, 3705
Escola José Lemos De Miranda
Rodovia Serafim Derenzi, 4048
Rua Felicidade Corrêa Dos Santos, 80
Rua Felicidade Corrêa Dos Santos, 222
Rua Felicidade Corrêa Dos Santos, 392
Rua Da Coragem, 40
Rua Rui Barbosa, 360-380
Rua Rui Barbosa, 22
Rodovia Serafim Derenzi, 4265
Rodovia Serafim Derenzi, 3965
Escadaria Edson Ornelas Meneguci
Escola Viva
Fazendinha
Viação Grande Vitória
Rodovia Serafim Derenzi, 2511
Rodovia Serafim Derenzi, 7562-7670
Rodovia Serafim Derenzi, 1010
Praça Mário Faustino
Escola Professora Regina Maria Silva
Rodovia Serafim Derenzi, 1465
Rodovia Serafim Derenzi, 909
Cemi Darcy Vargas
Rodovia Serafim Derenzi, 507
Rodovia Serafim Derenzi, 379
Escola Alberto De Almeida
Rua Soldado Manoel Furtado, 188
Cemitério Santo Antônio
Avenida Santo Antônio, 1407
Avenida Santo Antônio, 1321
Avenida Santo Antônio, 1024
Avenida Santo Antônio, 780
Avenida Santo Antônio, 604
Praça De Caratoíra
Clube Náutico Brasil
Tancredão
Rodoviária De Vitória (Linhas Municipais)
Galpões Da Codesa
Palácio Anchieta
Praça Francisco Teixeira Da Cruz
Praça Getúlio Vargas
Colégio Salesiano De Vitória
Avenida Vitória, 1230
Ifes - Campus Vitória
Cet-Faesa
Avenida Marechal Campos, 60
Avenida Marechal Campos, 400
Avenida Marechal Campos, 622
Av. Marechal Campos, 936
Hospital Das Clínicas
Hospital Universitário - Ufes
Horto Municipal
Escola Aflordízio Carvalho Da Silva
Rodovia Serafim Derenzi, 11203
Rodovia Serafim Derenzi, 11019
Parque Municipal Barreiros
Parque Municipal Barreiros
Rua Leopoldo Nunes Do Amaral Pereira, 230
Rua Leopoldo Nunes Do Amaral Pereira, 400-420
Rua Leopoldo Nunes Do Amaral Pereira, 606
Rodovia Serafim Derenzi, 10115
Rodovia Serafim Derenzi, 675
Rodovia Serafim Derenzi, 7051
Rodovia Serafim Derenzi, 248
Rodovia Serafim Derenzi, 6681
Rodovia Serafim Derenzi, 6359
Rodovia Serafim Derenzi, 6109
Rodovia Serafim Derenzi, 4146-4226
Rodovia Serafim Derenzi, 5375
Rodovia Serafim Derenzi, 5185
Cmei Georgina Da Trindade Faria
Rodovia Serafim Derenzi, 4525
Rodovia Serafim Derenzi, 4265
Avenida Quatro De Setembro, 54
Av. Quatro De Setembro, 86
Rua Guilherme Bassini, 101
Rua Guilherme Bassini, 83
Rua Felicidade Corrêa Dos Santos, 392
Rua Da Coragem, 40
Rua Rui Barbosa, 360-380
Rua Rui Barbosa, 22
Rodovia Serafim Derenzi, 4265
Rodovia Serafim Derenzi, 3965
Escadaria Edson Ornelas Meneguci
Escola Viva
Fazendinha
Viação Grande Vitória
Perguntas frenquentes da linha 072
A que horas começa a operar a linha 072 de ônibus?
A linha 072 de ônibus começa a operar às 04:40 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 072 de ônibus?
A linha 072 de ônibus encerra às 21:25 (domingo, sábado).
A que horas chega a linha 072 de ônibus?
Quando chega a linha São Pedro / Centro / Maruípe de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha São Pedro / Centro / Maruípe de ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha 072 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 072 mais próxima de você.
Horários da linha 072 de ônibus
A rota 072 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 04:40 - 22:10
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | 05:15 - 21:25 | 82 - 140 |
seg | 04:40 - 22:10 | 30 - 50 |
ter | 04:40 - 22:10 | 30 - 50 |
qua | 04:40 - 22:10 | 30 - 50 |
qui | 04:40 - 22:10 | 30 - 50 |
sex | 04:40 - 22:10 | 30 - 50 |
sáb | 05:15 - 21:25 | 82 - 140 |
Alertas de serviço | ônibus da CETURB-ES
Veja todas as atualizações da linha 072 (de Viação Grande Vitória), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 072 (São Pedro / Centro / Maruípe) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da CETURB-ES agora.
Tarifa da linha 072 de ônibus
Os preços da linha 072 da CETURB-ES (São Pedro / Centro / Maruípe) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da CETURB-ES, verifique o app Moovit ou o site oficial da CETURB-ES.
072 (CETURB-ES)
A primeira parada da linha 072 de ônibus é Viação Grande Vitória e a última Viação Grande Vitória. A linha 072 (São Pedro / Centro / Maruípe) opera durante todos os dias.
A linha 072 tem 90 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 68 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da CETURB-ES, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Vitória e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 072 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 072 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 072 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 072 (São Pedro / Centro / Maruípe) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 072 de ônibus ou do operador CETURB-ES de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da CETURB-ES ou um planejador de viagem de ônibus, barca ou trem para planejar seu itinerário em Vitória. O planejador de viagem mostra dados atualizados da CETURB-ES e de qualquer ônibus, incluindo a linha 072 em Vitória.
Linhas da CETURB-ES em Vitória
- 787 - Santo Antônio / T. Itacibá via Campo Verde / Itacibá/ Horários
- 919 - Nova Bethânia / T. Campo Grande via Rod. Centro-Sul/ Horários
- 918 - CDP Vila Velha / T. Campo Grande via BR-101/ Horários
- 103 - Mário Cypreste / Jardim Camburi via Caratoíra/ Horários
- 181 - Grande Vitória / Tabuazeiro via Bairro Universitário/ Horários
- 819 - T. Carapina / Central Carapina - Circular/ Horários
- 613 - Ponta da Fruta / T. Itaparica via Rod. do Sol/ Horários
- 825 - T. Laranjeiras / Nova Carapina I e II - Circular/ Horários
- 759 - Flexal II / Hospital São Lucas via Porto Velho/ Horários
- 882 - T. Jacaraípe / T. Carapina via Bicanga / Balneário Carapebus / Oceania/ Horários
- 610 - T. Itaparica / T. Vila Velha via Jockey de Itaparica/ Horários
- 865 - Santo Antônio / T. Laranjeiras via Vista da Serra / Campinho da Serra/ Horários
- 750 - Vila Prudêncio / T. Itacibá/ Horários
- 561 - T. Jacaraípe / T. Campo Grande via Dante Michelini / BR-262/ Horários
- 659 - Retiro do Congo / T. Itaparica/ Horários
- 813 - Serra Dourada I / T. Laranjeiras/ Horários
- 904 - T. Campo Grande / Casa de Custódia via PSME II - Circular/ Horários
- 864 - T. Laranjeiras / CDP Serra/ Horários
- 911 - Canaã / T. Campo Grande via Primavera/ Horários
- 671 - T. Ibes / T. São Torquato via Vila Garrido/ Horários