Línea 14
Esmeralda / Vila Nova
Consórcio TCS
Consórcio TCS 14 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 14 de autobús (Corredor Zanetti / Lot. Primavera) tiene 44 paradas desde Unisc - Terminal Rodoviário hasta Rua Doutor Rubens Nelson Keler, 173-221.
A continuación, elige las paradas de la línea 14 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Corredor Zanetti / Lot. Primavera (44 paradas)
Unisc - Terminal Rodoviário
Rua Boa Esperança, 629
Rua Boa Esperança, 879
Avenida João Pessoa, 1257
Avenida João Pessoa, 917
Avenida João Pessoa, 561-647
Avenida João Pessoa, 321-401 - Bombeiros
Parque Da Oktoberfest
Parada Palacinho
Parada Central
Superparada Tenente
Rua Capitão Fernando Tatsch, 118
Rua Marechal Floriano, 1643-1705
Rua Ernesto Alves, 1345
Rua Felipe Jacobus Filho, 615
Avenida Deputado Euclides Nicolau Kliemann, 259
Avenida Deputado Euclides Nicolau Kliemann, 541-569
Avenida Presidente Castelo Branco, 800
Avenida Presidente Castelo Branco, 1285 - Jti
Avenida Presidente Castelo Branco
Avenida Presidente Castelo Branco, 1285
Avenida Presidente Castelo Branco
Avenida Presidente Castelo Branco, 1285
Rua Cachoeira, 576-668
Rua Cachoeira, 360-474
Rua Cachoeira, 172
Avenida Deputado Euclides Nicolau Kliemann, 2241-2243
Avenida Deputado Euclides Nicolau Kliemann, 3262-3308
Avenida Deputado Euclides Nicolau Kliemann, 3479-3639
Rua Canguçu, 53
Rua Canguçu, 223
Rua Barreto, 182-224
Rua Barreto, 266-284
Rua Rio Grande, 123-237
Rua Rio Grande, 1-121
Rua Giruá, 162
Avenida Deputado Euclides Nicolau Kliemann, 4553-4577
Corredor Zanetti, 2-112
Corredor Zaneti, 260
Corredor Zaneti, 444-550
Rua Doutor Rubens Nelson Keler, 589-653
Rua Doutor Rubens Nelson Keler, 518
Rua Doutor Rubens Nelson Keler, 223-309
Rua Doutor Rubens Nelson Keler, 173-221
Preguntas frecuentes de la línea 14
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 14 de autobús?
La línea 14 de autobús comienza a operar a las en 06:50 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 14 de autobús?
La línea 14 de autobús deja de operar a las 11:30 los sábado.
¿A qué hora llega la línea 14 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Esmeralda / Vila Nova de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Esmeralda / Vila Nova de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 14 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 14.
Horarios de 14 de autobús
La ruta de la línea 14 de autobús opera los días hábiles. Horario regular de operación: 06:50 - 18:50
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 06:50 - 18:50 | 60 - 276 |
mar. | 06:50 - 18:50 | 60 - 276 |
mié. | 06:50 - 18:50 | 60 - 276 |
jue. | 06:50 - 18:50 | 60 - 276 |
vie. | 06:50 - 18:50 | 60 - 276 |
sáb. | 07:30 - 11:30 | 60 |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de autobús de Consórcio TCS
Ve todas las actualizaciones en la línea 14 de Unisc - Terminal Rodoviário), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 14 (Corredor Zanetti / Lot. Primavera) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Consórcio TCS ahora.
Tarifa de la línea 14 de autobús
Los precios de Consórcio TCS línea 14 (Corredor Zanetti / Lot. Primavera) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Consórcio TCS, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Consórcio TCS.
14 (Consórcio TCS)
La primera parada de la línea 14 de autobús es Unisc - Terminal Rodoviário y la última parada es Rua Doutor Rubens Nelson Keler, 173-221. La línea 14 (Corredor Zanetti / Lot. Primavera) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 14 tiene 44 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 30 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Consórcio TCS, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Santa Cruz do Sul, y te ayuda a encontrar la línea 14 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 14 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 14 en tiempo real autobús
Siga la línea 14 en dirección (Corredor Zanetti / Lot. Primavera) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 14 autobús o como un rastreador de Consórcio TCS en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Consórcio TCS o un planificador de viajes de autobús para planificar tu ruta alrededor de Santa Cruz do Sul. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Consórcio TCS y cualquier autobús, incluida la línea 14, en Santa Cruz do Sul
Otras líneas de Consórcio TCS en Santa Cruz do Sul
- 18 - São João da Serra/ Horarios
- 28 - Menino Deus / Tumelero/ Horarios
- 20 - Murtinho/ Horarios
- 32 - Carlota / Rauber/ Horarios
- 19 - Linha Santa Cruz / Santuário/ Horarios
- 22 - Bom Fim / São Luis/ Horarios
- 10 - Esmeralda / Arroio Grande/ Horarios
- 17 - Rodoviária / Arroio Grande/ Horarios
- 36 - Residencial Viver Bem/ Horarios
- 38 - Menino Deus / Ebert/ Horarios
- 03 - Pedreira / Verena/ Horarios
- 44 - Carlota / Armborst / Beckencamp/ Horarios
- 23 - Souza Cruz / Kaempf/ Horarios
- 40 - Santa Maria / Castelo Branco/ Horarios
- 07 - Linha Santa Cruz/ Horarios
- 16 - São João / Murtinho / Utravarp/ Horarios
- 42 - Capão da Cruz/ Horarios
- 52 - Nova Santa Cruz/Belvedere/ Horarios
- 31 - Souza Cruz / Belvedere / Aliança/ Horarios