Línea 140
K11 - Bairro da Luz (Circular)
Consórcio RESERVA DE TINGUÁ
Consórcio RESERVA DE TINGUÁ 140 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La 140 de autobús hacia(K11 ↔ Bairro Da Luz (Circular)) es una línea circular con 41 paradas que salen de Ponto Final - K11.
A continuación, elige las paradas de la línea 140 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: K11 ↔ Bairro Da Luz (Circular) (41 paradas)
Ponto Final - K11
Rua Capitão Edmundo Soares, 123-125
Rua Capitão Edmundo Soares, 184
Rua Maurício Rodrigues Francisco, 191
Rua Maurício Rodrigues Francisco, 96-140
Rua Mearim, 5
Rua Benjamim Chambarelli, 249
Rua Comendador Francisco Baroni, 320
Rua Barão De Tinguá, 13
Rua Bernardino De Mello, 1002-1064
Rua Bernardino De Mello, 1258
Rua Bernardino De Mello (Túnel)
Estação Nova Iguaçu
Passarela Caracol
Rua Bernardino De Mello, 2886-3000
Fórum Dr. Joel Teixeira De Araujo
Rua Bernardino De Mello, 3500-3594
Rua Bernardino De Mello, 3602-3850
Rua Professor Joaquim Cardoso De Matos, 74
Rua Professor Joaquim Cardoso De Matos, 200
Rua Professor Joaquim Cardoso De Matos, 431-501
Rua Humberto De Campos, 708
Rua Humberto De Campos, 792-858
Rua Barão De São Felix, 561
Rua Barão De São Felix, 207-209
Rua José Álvares, 100
Rua José Álvares, 354
Acqua Residencial
MC Donald's
Rua Coronel Alfredo Soares, 200
Rua Coronel Alfredo Soares, 69
Rua Humberto Gentil Baroni, 326
Rua Humberto Gentil Baroni, 235
Rua Floresta Miranda, 158
Rua Humberto Gentil Baroni, 1055
Rua Humberto Gentil Baroni, 943
Rua Comendador Francisco Baroni, 627
Rua Hélcio Vereador Chambarelli, 206
Rua Hélcio Vereador Chambarelli, 378
Rua Hélcio Vereador Chambarelli, 546
Ponto Final - K11
Preguntas frecuentes de la línea 140
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 140 de autobús?
La línea 140 de autobús comienza a operar a las en 05:00 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 140 de autobús?
La línea 140 de autobús deja de operar a las 00:00 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea 140 de autobús?
¿Cuándo viene la línea K11 - Bairro da Luz (Circular) de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea K11 - Bairro da Luz (Circular) de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 140 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 140.
Alertas de autobús de Consórcio RESERVA DE TINGUÁ
Ve todas las actualizaciones en la línea 140 de Ponto Final - K11), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 140 (K11 ↔ Bairro Da Luz (Circular)) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Consórcio RESERVA DE TINGUÁ ahora.
Tarifa de la línea 140 de autobús
Los precios de Consórcio RESERVA DE TINGUÁ línea 140 (K11 ↔ Bairro Da Luz (Circular)) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Consórcio RESERVA DE TINGUÁ, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Consórcio RESERVA DE TINGUÁ.
140 (Consórcio RESERVA DE TINGUÁ)
La primera parada de la línea 140 de autobús es Ponto Final - K11 y la última parada es Ponto Final - K11. La línea 140 (K11 ↔ Bairro Da Luz (Circular)) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 140 tiene 41 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 25 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Consórcio RESERVA DE TINGUÁ, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Rio de Janeiro Region, y te ayuda a encontrar la línea 140 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 140 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 140 en tiempo real autobús
Siga la línea 140 en dirección (K11 ↔ Bairro Da Luz (Circular)) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 140 autobús o como un rastreador de Consórcio RESERVA DE TINGUÁ en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Consórcio RESERVA DE TINGUÁ o un planificador de viajes de tren, metro, tren ligero, ferry, autobús, teleférico, funicular o tranvía para planificar tu ruta alrededor de Rio de Janeiro Region. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Consórcio RESERVA DE TINGUÁ y cualquier autobús, incluida la línea 140, en Rio de Janeiro Region
Otras líneas de Consórcio RESERVA DE TINGUÁ en Rio de Janeiro Region
- 123 - Nova Iguaçu - Vila de Cava (Via Santa Rita)/ Horarios
- 111 - Nova Iguaçu - Praça do Batuta (Via Guadalajara)/ Horarios
- 102 - Nova Iguaçu - Cerâmica (Rua Nova - Circular)/ Horarios
- 118 - Nova Iguaçu - Av. Antônio Cunha (Via Praça São Jorge)/ Horarios
- 132 - Nova Iguaçu - Rio D'ouro (Via Furnas)/ Horarios
- 137 - Nova Iguaçu - Vila de Cava (Via Ambaí)/ Horarios
- 134 - Nova Iguaçu - Cobrex/ Horarios
- 126 - Nova Iguaçu - Vila de Cava (Via Luiz de Lemos)/ Horarios
- 129 - Nova Iguaçu - Nova Brasília/ Horarios
- 133 - Nova Iguaçu - Bairro Amaral/ Horarios
- 107 - Nova Iguaçu - Comendador Soares (Via Compactor)/ Horarios
- 135 - Nova Iguaçu - Bairro Botafogo (Via Parque Flora)/ Horarios
- 141 - Nova Iguaçu - Geneciano (Via Estrada do Iguaçu)/ Horarios
- 626 - Nova Iguaçu - Miguel Couto (Via Estrada do Iguaçu)/ Horarios
- 105 - Nova Iguaçu - Ruas "E"; "F"/ Horarios
- 108 - Nova Iguaçu - Av. Antônio Cunha (Via Ruas C, D)/ Horarios
- 106 - Nova Iguaçu - Carmary (Via Hospital da Posse)/ Horarios
- 128 - Austin - Carlos Sampaio/ Horarios
- 103B - Cerâmica - Nova Iguaçu (Via Guadalajara)/ Horarios
- 103 - Nova Iguaçu - Cerâmica (Rua Gama - Circular)/ Horarios