Línea 212
Collège Saint Jean→Kerganaouen
IZILO
IZILO 212 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 212 de autobús (Collège Saint Jean→Kerganaouen) tiene 31 paradas desde Collège Saint Jean hasta Kerganaouen.
La 212 de autobús resumen del calendario para la próxima semana: sale una vez al día en 16:15. Días operativos esta semana: días hábiles
A continuación, elige las paradas de la línea 212 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Collège Saint Jean→Kerganaouen (31 paradas)
Collège Saint Jean
Mélézéven
Kerhuen
Z.I. 5 Chemins
Troverne
Z.A. De Pen Mané
La Madeleine
Route Des Plages
Gestel Mairie
Laiterie De Gestel
Le Kerdy
Quéven Mairie
Alain Lesage
Tumulus
Val Quéven
Les Terres De Nataé
Nénèze
Mané Kerjean
Gendarmerie
François Mauriac
Les Genêts
Les Ormeaux
Ninijo
Croix Lesbin
La Gare
Place Tréano
Langle De Cary
Bas Pont-Scorff
Kerleau
Kervilly
Kerganaouen
Preguntas frecuentes de la línea 212
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 212 de autobús?
La línea 212 de autobús comienza a operar a las en 12:00 los miércoles.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 212 de autobús?
La línea 212 de autobús deja de operar a las 12:00 los miércoles.
¿A qué hora llega la línea 212 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Collège Saint Jean→Kerganaouen de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Collège Saint Jean→Kerganaouen de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 212 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 212.
Alertas de autobús de IZILO
Ve todas las actualizaciones en la línea 212 de Collège Saint Jean), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 212 (Collège Saint Jean→Kerganaouen) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de IZILO ahora.
Tarifa de la línea 212 de autobús
Los precios de IZILO línea 212 (Collège Saint Jean→Kerganaouen) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de IZILO, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de IZILO.
212 (IZILO)
La primera parada de la línea 212 de autobús es Collège Saint Jean y la última parada es Kerganaouen. La línea 212 (Collège Saint Jean→Kerganaouen) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 212 tiene 31 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 39 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de IZILO, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Lorient, y te ayuda a encontrar la línea 212 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 212 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 212 en tiempo real autobús
Siga la línea 212 en dirección (Collège Saint Jean→Kerganaouen) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 212 autobús o como un rastreador de IZILO en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para IZILO o un planificador de viajes de autobús o ferry para planificar tu ruta alrededor de Lorient. El planificador de viajes muestra datos actualizados para IZILO y cualquier autobús, incluida la línea 212, en Lorient
212 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de IZILO en Lorient
- 166 - CAUDAN Kermamenic - LANESTER Collèges Notre-Dame du Pont / Henri Wallon - Lycée Jean Macé/ Horarios
- 303 - HENNEBONT Victor Hugo - HENNEBONT Lycée Le Talhouët/ Horarios
- 152 - KERVIGNAC Kergamanan - RIANTEC Collège Kerdurand - PORT-LOUIS Collège St-Pierre/ Horarios
- FIL 107 - FIL'BUS PONT SCORFF Gendarmerie - CLEGUER Place du Puits/ Horarios
- 131 - QUÉVEN Kergavalan - LORIENT Marché/ Horarios
- 352 - PLOUAY Le Manério - PLOUAY Gare routière/ Horarios
- 50 - LORIENT Gare d’échanges – QUEVEN Clairière via LARMOR PLAGE (Ligne estivale)/ Horarios
- 353 - BUBRY Talvern - BUBRY Écoles primaires/ Horarios
- 311 - LANGUIDIC Kerhann - LANGUIDIC Place Guillerme / Collège Saint Aubin/ Horarios
- 124 - NAVETTE NAVAL GROUP / LANGUIDIC Kergonan - LORIENT Porte Colbert/ Horarios
- GRANDE PARADE - Ligne Rouge RIANTEC Lann Er Velin - LOCMIQUELIC Pen Mané/ Horarios
- 37 - PLOEMEUR Le Courégant – PLOEMEUR Saint Déron/ Horarios
- FIL 42 - FIL'BUS LORIENT Station Bus Fil - LANESTER - HENNEBONT - LANGUIDIC Place Guillerme/ Horarios
- 206 - PLŒMEUR Le Courégant - PLOEMEUR Eglise - PLOEMEUR Collèges et écoles primaires/ Horarios
- 137 - LANVAUDAN Gare - HENNEBONT Marché/ Horarios
- 158 - PORT-LOUIS Perception - HENNEBONT Lycées/ Horarios
- 112 - LORIENT Gare SNCF – LORIENT Gare Maritime/ Horarios
- 200 - GUIDEL Keriouay - PLOEMEUR Fort Bloqué - PLOEMEUR Eglise - Collèges et écoles primaires/ Horarios
- 35 - GROIX Le Bourg <-> Tout arrêt de l’île/ Horarios
- 214 - PONT-SCORFF Kereven - GESTEL Mairie - QUEVEN Collège Kerbellec/ Horarios