Línea 213
San Felipe→Arucas
GLOBAL Salcai-Utinsa S.A.L.
GLOBAL Salcai-Utinsa S.A.L. 213 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 213 de autobús (San Felipe→Arucas) tiene 28 paradas desde San Felipe hasta Arucas.
A continuación, elige las paradas de la línea 213 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: San Felipe→Arucas (28 paradas)
San Felipe
Los Pescaditos
Los Crotos
Los Crotos
La Charca
Cruce De San Felipe
Cruce De San Felipe
El Altillo
San Andrés
La Barca
Recta De San Andrés
Quintanilla
Iglesia De Bañaderos
Surtidor De Bañaderos
Supermercado De Bañaderos
Cementerio De Bañaderos
Escaleritas
Hoya Alcala Nº 4
Barranco Escaleritas
Caravelas
Iglesia De Trapiche
Colegio De Trapiche
Trapiche
Colegio De Cambalud
Cambalud
Los Palmitos
La Montañeta
Arucas
Preguntas frecuentes de la línea 213
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 213 de autobús?
La línea 213 de autobús comienza a operar a las en 08:30 los sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 213 de autobús?
La línea 213 de autobús deja de operar a las 18:15 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea 213 de autobús?
¿Cuándo viene la línea San Felipe→Arucas de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea San Felipe→Arucas de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 213 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 213.
Horarios de 213 de autobús
La ruta de la línea 213 de autobús opera los días hábiles. Horario regular de operación: 10:45 - 18:15
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 10:45 - 18:15 | 81 - 137 |
mar. | 10:45 - 18:15 | 81 - 137 |
mié. | 10:45 - 18:15 | 81 - 137 |
jue. | 10:45 - 18:15 | 81 - 137 |
vie. | 10:45 - 18:15 | 81 - 137 |
sáb. | 08:30 - 18:15 | 99 - 208 |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de autobús de GLOBAL Salcai-Utinsa S.A.L.
Ve todas las actualizaciones en la línea 213 de San Felipe), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 213 (San Felipe→Arucas) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de GLOBAL Salcai-Utinsa S.A.L. ahora.
Tarifa de la línea 213 de autobús
Los precios de GLOBAL Salcai-Utinsa S.A.L. línea 213 (San Felipe→Arucas) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de GLOBAL Salcai-Utinsa S.A.L., consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de GLOBAL Salcai-Utinsa S.A.L..
213 (GLOBAL Salcai-Utinsa S.A.L.)
La primera parada de la línea 213 de autobús es San Felipe y la última parada es Arucas. La línea 213 (San Felipe→Arucas) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 213 tiene 28 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 24 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de GLOBAL Salcai-Utinsa S.A.L., rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Gran Canaria, y te ayuda a encontrar la línea 213 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 213 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 213 en tiempo real autobús
Siga la línea 213 en dirección (San Felipe→Arucas) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 213 autobús o como un rastreador de GLOBAL Salcai-Utinsa S.A.L. en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para GLOBAL Salcai-Utinsa S.A.L. o un planificador de viajes de autobús para planificar tu ruta alrededor de Gran Canaria. El planificador de viajes muestra datos actualizados para GLOBAL Salcai-Utinsa S.A.L. y cualquier autobús, incluida la línea 213, en Gran Canaria
213 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de GLOBAL Salcai-Utinsa S.A.L. en Gran Canaria
- 72 - Bahía Felíz - Mercadillo/ Horarios
- 302 - Las Palmas de G.C. - La Calzada - Santa Brígida/ Horarios
- 8 - Las Palmas de G.C. - Castillo del Romeral (semidirecto)/ Horarios
- 1 - Las Palmas de G.C. - Puerto de Mogán/ Horarios
- 220 - Las Palmas de G.C. - Teror - Artenara/ Horarios
- 11 - Las Palmas de G.C. - Agüimes/ Horarios
- 127 - Moya - Fontanales/ Horarios
- 233 - Santa Catalina - Tenoya Alta/ Horarios
- 39 - Playa del Inglés - Puerto Rico/ Horarios
- 234 - Las Palmas de G.C. - Arucas (directo)/ Horarios
- 205 - Las Palmas de G.C. - Tamaraceite - Arucas/ Horarios
- 211 - Arucas - Firgas/ Horarios
- 90 - Telde - Faro de Maspalomas (semidirecto)/ Horarios
- 116 - Las Palmas de G.C. - Cabo Verde - Moya - Los Dragos - Las Palmas de G.C./ Horarios
- 311 - Las Palmas de G.C. - Santa Brigida/ Horarios
- 12 - Las Palmas de G.C. - Telde - Las Palmas de G.C./ Horarios
- 34 - San Bartolomé de Tirajana - Agüimes - Doctoral/ Horarios
- 24 - Telde - Santa Brígida/ Horarios
- 86 - Puerto de Mogán - Playa de Tasarte/ Horarios
- 324 - Campus - H.D.Negrín - Arucas/ Horarios