Línea 38
Puerto de Mogán - Aldea de San Nicolás
GLOBAL Salcai-Utinsa S.A.L.
GLOBAL Salcai-Utinsa S.A.L. 38 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 38 de autobús (San Nicolás (Almacén De Los Picos)→Puerto De Mogán) tiene 35 paradas desde San Nicolás (Almacén De Los Picos) hasta Puerto De Mogán.
A continuación, elige las paradas de la línea 38 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: San Nicolás (Almacén De Los Picos)→Puerto De Mogán (35 paradas)
San Nicolás (Almacén De Los Picos)
Supermercado
Gasolinera
Aldea De San Nicolás
La Ladera
Los Cardones
Molino De Viento 2
Molino De Viento
El Granillar
Tocodoman
El Hoyo
Cruce De Tasartico
Cruce Tasarte
Los Llanetes
Los Llanetes
Veneguera
Cruce Veneguera
Las Cañadas
Pie De Cuesta
Mogán (Bar Los Pinos)
Mogán
El Tostador
Molino De Viento
Las Casillas
Los Navarros
La Humbridilla
El Hornillo
El Palmito
El Palmito
El Cercado
El Cercado
El Tanque
Cruce De Mogán
Lomo Quiebre
Puerto De Mogán
Preguntas frecuentes de la línea 38
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 38 de autobús?
La línea 38 de autobús comienza a operar a las en 05:45 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 38 de autobús?
La línea 38 de autobús deja de operar a las 17:30 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea 38 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Puerto de Mogán - Aldea de San Nicolás de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Puerto de Mogán - Aldea de San Nicolás de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 38 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 38.
GLOBAL Salcai-Utinsa S.A.L. 38 autobús Mapa de la ruta - San Nicolás (Almacén De Los Picos)→Puerto De Mogán
Horarios de 38 de autobús
La ruta de la línea 38 de autobús opera los días hábiles. Horario regular de operación: 05:45 - 17:30
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:45 - 17:30 | 149 - 333 |
mar. | 05:45 - 17:30 | 149 - 333 |
mié. | 05:45 - 17:30 | 149 - 333 |
jue. | 05:45 - 17:30 | 149 - 333 |
vie. | 05:45 - 17:30 | 149 - 333 |
sáb. | 05:45 - 17:30 | 234 - 470 |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de autobús de GLOBAL Salcai-Utinsa S.A.L.
Ve todas las actualizaciones en la línea 38 de San Nicolás (Almacén De Los Picos)), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 38 (San Nicolás (Almacén De Los Picos)→Puerto De Mogán) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de GLOBAL Salcai-Utinsa S.A.L. ahora.
Tarifa de la línea 38 de autobús
Los precios de GLOBAL Salcai-Utinsa S.A.L. línea 38 (San Nicolás (Almacén De Los Picos)→Puerto De Mogán) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de GLOBAL Salcai-Utinsa S.A.L., consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de GLOBAL Salcai-Utinsa S.A.L..
38 (GLOBAL Salcai-Utinsa S.A.L.)
La primera parada de la línea 38 de autobús es San Nicolás (Almacén De Los Picos) y la última parada es Puerto De Mogán. La línea 38 (San Nicolás (Almacén De Los Picos)→Puerto De Mogán) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 38 tiene 35 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 60 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de GLOBAL Salcai-Utinsa S.A.L., rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Gran Canaria, y te ayuda a encontrar la línea 38 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 38 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 38 en tiempo real autobús
Siga la línea 38 en dirección (San Nicolás (Almacén De Los Picos)→Puerto De Mogán) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 38 autobús o como un rastreador de GLOBAL Salcai-Utinsa S.A.L. en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para GLOBAL Salcai-Utinsa S.A.L. o un planificador de viajes de autobús para planificar tu ruta alrededor de Gran Canaria. El planificador de viajes muestra datos actualizados para GLOBAL Salcai-Utinsa S.A.L. y cualquier autobús, incluida la línea 38, en Gran Canaria
Otras líneas de GLOBAL Salcai-Utinsa S.A.L. en Gran Canaria
- 26 - Telde - Campus Universitario/ Horarios
- 307 - San Mateo - Las Lagunetas - Ariñez - San Mateo/ Horarios
- 302 - Las Palmas de G.C. - La Calzada - Santa Brígida/ Horarios
- 19 - Telde - Doctoral/ Horarios
- 255 - Arucas - Altabacales/ Horarios
- 22 - Agüimes - Playa de Arinaga/ Horarios
- 57 - Las Palmas de G.C. - La Montañeta/ Horarios
- 222 - Las Palmas de G.C. - Lanzarote/ Horarios
- 59 - Las Palmas de G.C. - Mirador del Valle - Las Palmas de G.C./ Horarios
- 56 - Telde - Valle de Jinámar - Telde/ Horarios
- 39 - Playa del Inglés - Puerto Rico/ Horarios
- 75 - Las Palmas de G.C. - Vial Costero de Telde/ Horarios
- 15 - Las Palmas de G.C. - Las Remudas - Las Palmas de G.C./ Horarios
- 105 - Las Palmas de G.C. - Gáldar/ Horarios
- 306 - San Mateo - Ariñez - San Mateo/ Horarios
- 65 - Telde - Eucaliptos 2 - Ramblas de Jinamar - Telde/ Horarios
- 320 - Las Palmas de G.C. - Ciudad del Campo Alto/ Horarios
- 325 - Campus - H.D.Negrín - Gáldar/ Horarios
- 223 - Las Palmas de G.C. - Las Mesas - Las Palmas de G.C./ Horarios