Línea 232
Las Palmas de G.C. - Lanzarote
GLOBAL Salcai-Utinsa S.A.L.
GLOBAL Salcai-Utinsa S.A.L. 232 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 232 de autobús (Lanzarote→Las Palmas De G.C. (San Telmo)) tiene 63 paradas desde Lanzarote hasta Las Palmas De G.C. (San Telmo).
La 232 de autobús resumen del calendario para la próxima semana: sale una vez al día en 07:30. Días operativos esta semana: días hábiles
A continuación, elige las paradas de la línea 232 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Lanzarote→Las Palmas De G.C. (San Telmo) (63 paradas)
Lanzarote
Lanzarote
Autoservicios Mesas
Huerto Las Meleras
El Balcón
Las Cuevas
Gasolinera De Valleseco
Valleseco
Casino
Mirador De Zamora
Cruce De La Laguna
Cruce Del Zumacal
Los Chorros
Los Chorros
Cruz De Firgas
La Roca
Casas
Firgas
Firgas
Estación De Firgas (Andén 2)
Casas Baratas
Las Casas Baratas
Los Duplex
La Presa
Barranco De Buen Lugar
Casablanca
Colegio De Casablanca
Fábrica De Refrescos
Salida De Casablanca
Buen Lugar
Subida A Padilla
El Cortijo
El Arco
Cambalud
Cambalud
Trapiche
Colegio De Trapiche
Iglesia De Trapiche
Caravelas
Barranco Escaleritas
Hoya Del Cano
Escaleritas
Cementerio De Bañaderos
Supermercado De Bañaderos
Iglesia De Bañaderos
El Puertillo
Las Salinas
El Guincho
Albergue Insular De Animales
Punta De Arucas
Tinocas
Cruce Casa Ayala
Las Chabolas
Agua Firgas
C.C. Las Arenas
Plaza Del Pilar
La Fosforera
Av. Jose Mesa Y Lopez (Cs Alcaravaneras)
El Corte Inglés
Ayuntamiento De Las Palmas De G.C.
Juan XXIII
Centro Insular De Deportes
Las Palmas De G.C. (San Telmo)
Preguntas frecuentes de la línea 232
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 232 de autobús?
La línea 232 de autobús comienza a operar a las en 07:30 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 232 de autobús?
La línea 232 de autobús deja de operar a las 07:30 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea 232 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Las Palmas de G.C. - Lanzarote de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Las Palmas de G.C. - Lanzarote de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 232 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 232.
Horarios de 232 de autobús
La ruta de la línea 232 de autobús opera los días hábiles. Horario regular de operación: 07:30
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 07:30 | Una única salida |
mar. | 07:30 | Una única salida |
mié. | 07:30 | Una única salida |
jue. | 07:30 | Una única salida |
vie. | 07:30 | Una única salida |
sáb. | Sin Servicio | Sin Servicio |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de autobús de GLOBAL Salcai-Utinsa S.A.L.
Ve todas las actualizaciones en la línea 232 de Lanzarote), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 232 (Lanzarote→Las Palmas De G.C. (San Telmo)) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de GLOBAL Salcai-Utinsa S.A.L. ahora.
Tarifa de la línea 232 de autobús
Los precios de GLOBAL Salcai-Utinsa S.A.L. línea 232 (Lanzarote→Las Palmas De G.C. (San Telmo)) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de GLOBAL Salcai-Utinsa S.A.L., consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de GLOBAL Salcai-Utinsa S.A.L..
232 (GLOBAL Salcai-Utinsa S.A.L.)
La primera parada de la línea 232 de autobús es Lanzarote y la última parada es Las Palmas De G.C. (San Telmo). La línea 232 (Lanzarote→Las Palmas De G.C. (San Telmo)) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 232 tiene 63 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 75 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de GLOBAL Salcai-Utinsa S.A.L., rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Gran Canaria, y te ayuda a encontrar la línea 232 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 232 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 232 en tiempo real autobús
Siga la línea 232 en dirección (Lanzarote→Las Palmas De G.C. (San Telmo)) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 232 autobús o como un rastreador de GLOBAL Salcai-Utinsa S.A.L. en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para GLOBAL Salcai-Utinsa S.A.L. o un planificador de viajes de autobús para planificar tu ruta alrededor de Gran Canaria. El planificador de viajes muestra datos actualizados para GLOBAL Salcai-Utinsa S.A.L. y cualquier autobús, incluida la línea 232, en Gran Canaria
232 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de GLOBAL Salcai-Utinsa S.A.L. en Gran Canaria
- 303 - Las Palmas de G.C. - San Mateo/ Horarios
- 26 - Telde - Campus Universitario/ Horarios
- 213 - Arucas - Trapiche - San Felipe/ Horarios
- 307 - San Mateo - Las Lagunetas - Ariñez - San Mateo/ Horarios
- 302 - Las Palmas de G.C. - La Calzada - Santa Brígida/ Horarios
- 301 - Las Palmas de G.C. - Santa Brígida/ Horarios
- 255 - Arucas - Altabacales/ Horarios
- 123 - Moya - Arucas/ Horarios
- 319 - Santa Catalina - Las Mesas/ Horarios
- 32 - Playa del Inglés - Puerto de Mogán/ Horarios
- 229 - Las Palmas de G.C. - San José del Álamo - Teror/ Horarios
- 45 - Playa del Inglés - Palmitos Park/ Horarios
- 116 - Las Palmas de G.C. - Cabo Verde - Moya - Los Dragos - Las Palmas de G.C./ Horarios
- 318 - Santa Brígida - Pino Santo/ Horarios
- 65 - Telde - Eucaliptos 2 - Ramblas de Jinamar - Telde/ Horarios
- 320 - Las Palmas de G.C. - Ciudad del Campo Alto/ Horarios
- 106 - Gáldar - Fagajesto/ Horarios
- 34 - San Bartolomé de Tirajana - Agüimes - Doctoral/ Horarios
- 328 - Plaza de Manuel Becerra - Campus Universitario/ Horarios
- 41 - Carrizal - Faro de Maspalomas/ Horarios