Línea 253
Ecole Prat Fouen→Croix Notre Dame
IZILO
IZILO 253 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 253 de autobús (Ecole Prat Fouen→Croix Notre Dame) tiene 20 paradas desde Ecole Prat Fouen hasta Croix Notre Dame.
La 253 de autobús resumen del calendario para la próxima semana: sale una vez al día en 16:45. Días operativos esta semana: lunes, martes, jueves, viernes
A continuación, elige las paradas de la línea 253 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Ecole Prat Fouen→Croix Notre Dame (20 paradas)
Ecole Prat Fouen
Ecole Notre-Dame Des Victoires
Kergroëz
Saint Fiacre
Scubidan
Vallon De Kerbigot
Kerbigot
Roz Avel
Guidel Port
Le Vallon
Les Bons Amis
Guidel Plages
Les Bisquines
Triec
Poulboudel
Etang Du Loch
Villeneuve Troloch
Kergaher
Kermabo
Croix Notre Dame
Preguntas frecuentes de la línea 253
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 253 de autobús?
La línea 253 de autobús comienza a operar a las en 16:45 los lunes, martes, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 253 de autobús?
La línea 253 de autobús deja de operar a las 16:45 los lunes, martes, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea 253 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Ecole Prat Fouen→Croix Notre Dame de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Ecole Prat Fouen→Croix Notre Dame de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 253 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 253.
Horarios de 253 de autobús
La ruta de la línea 253 de autobús opera los lunes, martes, jueves, viernes. Horario regular de operación: 16:45
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 16:45 | Una única salida |
mar. | 16:45 | Una única salida |
mié. | Sin Servicio | Sin Servicio |
jue. | 16:45 | Una única salida |
vie. | 16:45 | Una única salida |
sáb. | Sin Servicio | Sin Servicio |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de autobús de IZILO
Ve todas las actualizaciones en la línea 253 de Ecole Prat Fouen), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 253 (Ecole Prat Fouen→Croix Notre Dame) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de IZILO ahora.
Tarifa de la línea 253 de autobús
Los precios de IZILO línea 253 (Ecole Prat Fouen→Croix Notre Dame) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de IZILO, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de IZILO.
253 (IZILO)
La primera parada de la línea 253 de autobús es Ecole Prat Fouen y la última parada es Croix Notre Dame. La línea 253 (Ecole Prat Fouen→Croix Notre Dame) está operativa los lunes, martes, jueves, viernes.
Información adicional: la línea 253 tiene 20 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 28 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de IZILO, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Lorient, y te ayuda a encontrar la línea 253 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 253 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 253 en tiempo real autobús
Siga la línea 253 en dirección (Ecole Prat Fouen→Croix Notre Dame) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 253 autobús o como un rastreador de IZILO en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para IZILO o un planificador de viajes de autobús o ferry para planificar tu ruta alrededor de Lorient. El planificador de viajes muestra datos actualizados para IZILO y cualquier autobús, incluida la línea 253, en Lorient
253 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de IZILO en Lorient
- 361 - CLEGUER Botrel - CALAN - PLOUAY Collèges/ Horarios
- 203 - LORIENT Gare déchanges - PLŒMEUR E.R.E.A/ Horarios
- 359 - PLOUAY Bois de Kerlucas - PLOUAY Collèges/ Horarios
- 13 - LORIENT Kerulvé - LORIENT La Base Cité de la Voile/ Horarios
- 307 - LANGUIDIC Kerpache - LANGUIDIC Place Guillerme / Collège Saint Aubin/ Horarios
- 351 - PLOUAY Gare Routière - LANVAUDAN - CALAN - HENNEBONT Lycées/ Horarios
- 310 - LANGUIDIC La Châtaigneraie - LANGUIDIC Place Guillerme / Collège Saint Aubin/ Horarios
- 364 - LANVAUDAN Le Glievec - CALAN - PLOUAY Collèges/ Horarios
- 155 - LOCMIQUELIC Sterville - RIANTEC Collège Kerurand/ Horarios
- 313 - QUISTINIC Centre - BUBRY Centre - LANGUIDIC Kergonan - HENNEBONT Lycées/ Horarios
- 209 - PONT SCORFF bas Pont Scorff - CLEGUER Écoles primaires/ Horarios
- 363 - PLOUAY Kernascléden - INGUINIEL - PLOUAY Collèges/ Horarios
- 201 - PLŒMEUR Kerloret - PLOEMEUR Collèges et écoles primaires/ Horarios
- 356 - PLOUAY Kervréhan - PLOUAY Écoles primaires/ Horarios
- 150 - RIANTEC Mané Branroch / La Croizetière - RIANTEC Écoles primaires/ Horarios
- 355 - PLOUAY Questenen Plaine - PLOUAY Écoles primaires/ Horarios
- 31 - LANESTER Le resto – LANESTER Parc des Expositions/ Horarios
- 164 - CAUDAN Parc Nenez - Ecoles primaires et collège Saint-Joseph de Caudan/ Horarios
- 300 - LOCHRIST Locqueltas - LOCHRIST Ecoles primaires - HENNEBONT Collèges et lycées/ Horarios
- 40E - PLOUAY Gare Routière - LORIENT Gare dÉchanges/ Horarios