Línea 30
Castelnau Le Lez - Via Domitia
TAM
TAM 30 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 30 de autobús (Castelnau Le Lez - Via Domitia) tiene 15 paradas desde Maumarin hasta Via Domitia.
A continuación, elige las paradas de la línea 30 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Castelnau Le Lez - Via Domitia (15 paradas)
Maumarin
Sienne
Monteroni D'Arbia
Sauvagine
Jean Jaurès
Arbousiers
Baléares
Cimetière
Substantion
Fernand Rouché
Chênes
Capri
Arènes
Méditerranée
Via Domitia
Preguntas frecuentes de la línea 30
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 30 de autobús?
La línea 30 de autobús comienza a operar a las en 06:20 los sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 30 de autobús?
La línea 30 de autobús deja de operar a las 19:10 los domingo, miércoles, jueves.
¿A qué hora llega la línea 30 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Castelnau Le Lez - Via Domitia de Autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Castelnau Le Lez - Via Domitia de Autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 30 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 30.
Horarios de 30 de autobús
La ruta de autobús 30 opera todos los días. El horario regular es: 08:10 - 19:10
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 06:24 - 20:21 | 24 - 45 |
mar. | 06:24 - 20:21 | 24 - 45 |
mié. | 08:10 - 19:10 | 120 - 150 |
jue. | 08:10 - 19:10 | 120 - 150 |
vie. | 06:25 - 20:24 | 30 - 60 |
sáb. | 06:20 - 20:24 | 30 - 60 |
dom. | 08:10 - 19:10 | 120 - 150 |
Alertas de autobús de TAM
Ve todas las actualizaciones en la línea 30 de Maumarin), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 30 (Castelnau Le Lez - Via Domitia) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de TAM ahora.
Tarifa de la línea 30 de autobús
Los precios de TAM línea 30 (Castelnau Le Lez - Via Domitia) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de TAM, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de TAM.
30 (TAM)
La primera parada de la línea 30 de autobús es Maumarin y la última parada es Via Domitia. La línea 30 (Castelnau Le Lez - Via Domitia) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 30 tiene 15 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 18 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de TAM, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Montpellier, y te ayuda a encontrar la línea 30 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 30 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 30 en tiempo real Autobús
Siga la línea 30 en dirección (Castelnau Le Lez - Via Domitia) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 30 autobús o como un rastreador de TAM en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para TAM o un planificador de viajes de Tren ligero, Autobús o Tren para planificar tu ruta alrededor de Montpellier. El planificador de viajes muestra datos actualizados para TAM y cualquier autobús, incluida la línea 30, en Montpellier
30 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de TAM en Montpellier
- LA NAVETTE (13) - A / B Universités des Sciences et Lettres/ Horarios
- 25 - Juvignac : Le Martinet - Courpouyran/ Horarios
- 43 - Saint-Jean de Védas Centre - Saussan - Pignan La Bornière/ Horarios
- 14 - La Pompignane (Les Lacs) - Léon Blum/ Horarios
- 41 - Castelnau-le-Lez : Charles de Gaulle - Clinique du Parc/ Horarios
- 40 - Montpellier Mosson - Saint-Georges d'Orques Zone Artisanale/ Horarios
- 18 - Montpellier Sabines - Maurin - Lattes Centre/ Horarios
- 20 - Saint-Jean de Védas : La Fermaude - Saint-Jean le Sec/ Horarios
- 32 - Montpellier Garcia Lorca - Villeneuve-lès-Maguelone - Saint-Jean le Sec/ Horarios
- 35 - Castelnau-le-Lez : Charles de Gaulle - Aube Rouge / Les Aires/ Horarios
- 36 - Charles de Gaulle - Clapiers - Jacou Collège Pierre Mendès France/ Horarios
- 17 - Les Bouisses - Gare Saint-Roch (Pont de Sète)/ Horarios
- 26 - Montpellier Occitanie - Montferrier-sur-Lez Cirad de Baillarguet / Olympe/ Horarios
- 53 - Sabines - Saint-Cléophas/ Horarios
- 23 - Montpellier Occitanie - Prades-le-Lez Moulin Neuf/ Horarios
- NAVETTE OVALIE
- 7 - Hôtel du Département - Doria/ Horarios
- 24 - Grabels : La Valsière - Le Pradas/ Horarios
- 46 - ND de Sablassou - Castries Collège/ Horarios