Línea 37
Glorieta de Cuatro Caminos - Puente de Vallecas
EMT
EMT 37 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 37 de autobús (Puente Vallecas) tiene 26 paradas desde Cuatro Caminos hasta Puente De Vallecas.
A continuación, elige las paradas de la línea 37 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Puente Vallecas (26 paradas)
Cuatro Caminos
Bravo Murillo - Cristóbal Bordiú
Juan Zorrilla
Canal
Bravo Murillo - Donoso Cortés
Bravo Murillo - Quevedo
Quevedo
Fuencarral - Alburquerque
Fuencarral - Bilbao
Sagasta
Alonso Martínez
Metro Colón
Recoletos
Cibeles
Banco De España
Neptuno
Museo Del Prado - Jardín Botánico
Prado - Atocha
Estación De Atocha
Basílica De Atocha
Metro Menéndez Pelayo
Junta Municipal Retiro
Pacífico
Ciudad De Barcelona - Seco
Puente De Vallecas
Puente De Vallecas
Preguntas frecuentes de la línea 37
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 37 de autobús?
La línea 37 de autobús comienza a operar a las en 06:00 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 37 de autobús?
La línea 37 de autobús deja de operar a las 23:30 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea 37 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Glorieta de Cuatro Caminos - Puente de Vallecas de Autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Glorieta de Cuatro Caminos - Puente de Vallecas de Autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Cuánto cuesta la tarifa de 37 hacia (Puente Vallecas) en autobús?
La tarifa de Glorieta de Cuatro Caminos - Puente de Vallecas hacia (Puente Vallecas) de autobús es de aproximadamente €1.50
¿Hay una parada de autobús 37 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 37.
Horarios de 37 de autobús
La ruta de autobús 37 opera todos los días. El horario regular es: 06:00 - 23:30
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 06:00 - 23:30 | 10 - 15 |
mar. | 06:00 - 23:30 | 10 - 15 |
mié. | 06:00 - 23:30 | 10 - 15 |
jue. | 06:00 - 23:30 | 10 - 15 |
vie. | 06:00 - 23:30 | 10 - 15 |
sáb. | 06:00 - 23:30 | 16 - 21 |
dom. | 07:00 - 23:30 | 19 - 30 |
Alertas de autobús de EMT
Ve todas las actualizaciones en la línea 37 de Cuatro Caminos), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 37 (Puente Vallecas) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de EMT ahora.
Tarifa de la línea 37 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 37 (Puente Vallecas) EMT es de aproximadamente €1.50. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de EMT, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de EMT.
37 (EMT)
La primera parada de la línea 37 de autobús es Cuatro Caminos y la última parada es Puente De Vallecas. La línea 37 (Puente Vallecas) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 37 tiene 26 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 43 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de EMT, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Madrid, y te ayuda a encontrar la línea 37 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 37 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 37 en tiempo real Autobús
Siga la línea 37 en dirección (Puente Vallecas) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 37 autobús o como un rastreador de EMT en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para EMT o un planificador de viajes de Metro, Tren ligero, Tren o Autobús para planificar tu ruta alrededor de Madrid. El planificador de viajes muestra datos actualizados para EMT y cualquier autobús, incluida la línea 37, en Madrid
37 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de EMT en Madrid
- 67 - Plaza de Castilla - Barrio de Peñagrande/ Horarios
- 118 - Glorieta de Embajadores - Avenida de la Peseta/ Horarios
- 57 - Estacion de Atocha - Alto del Arenal/ Horarios
- 32 - Plaza de Jacinto Benavente - Pavones/ Horarios
- 127 - Glorieta de Cuatro Caminos - Ciudad de los Periodistas/ Horarios
- 133 - Plaza del Callao - Mirasierra/ Horarios
- 135 - Plaza de Castilla - Hospital Ramon y Cajal/ Horarios
- 19 - Plaza de Cataluña - Plaza de Legazpi/ Horarios
- 160 - Moncloa - Aravaca/ Horarios
- 002 - Puerta de Toledo - Argüelles/ Horarios
- 35 - Plaza Mayor - Carabanchel Alto/ Horarios
- 20 - Puerta del Sol/sevilla - Pavones/ Horarios
- E2 - Avenida de Felipe II - las Rosas/ Horarios
- 72 - Diego de Leon - Hortaleza/ Horarios
- 47 - Atocha - Carabanchel Alto/ Horarios
- 103 - Estacion el Pozo - Ecobulevar/ Horarios
- 55 - Atocha - Batan/ Horarios
- 120 - Plaza de Lima - Hortaleza/ Horarios
- G - Moncloa - Ciudad Universitaria/ Horarios
- 6 - Plaza de Jacinto Benavente - Orcasitas/ Horarios