Línea 40
Montpellier Mosson - Saint-Georges d'Orques Zone Artisanale
TAM
TAM 40 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 40 de autobús (St Georges D Orques - Zone Artisanale) tiene 12 paradas desde Mosson hasta Zone Artisanale.
A continuación, elige las paradas de la línea 40 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: St Georges D Orques - Zone Artisanale (12 paradas)
Mosson
Route De Saint-Georges
La Regnague
Stade
Les Jardins
Le Saint-Georges
Gare
Les Alicantes
Dame D'Orcas
Le Réservoir
Avenue Justin Bec
Zone Artisanale
Preguntas frecuentes de la línea 40
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 40 de autobús?
La línea 40 de autobús comienza a operar a las en 07:00 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 40 de autobús?
La línea 40 de autobús deja de operar a las 20:25 los domingo.
¿A qué hora llega la línea 40 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Montpellier Mosson - Saint-Georges d'Orques Zone Artisanale de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Montpellier Mosson - Saint-Georges d'Orques Zone Artisanale de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 40 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 40.
Horarios de 40 de autobús
La ruta de autobús 40 opera todos los días. El horario regular es: 07:00 - 21:00
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 07:00 - 21:00 | 29 - 60 |
mar. | 07:00 - 21:00 | 29 - 60 |
mié. | 07:00 - 21:00 | 29 - 60 |
jue. | 07:00 - 21:00 | 29 - 60 |
vie. | 07:00 - 21:00 | 29 - 60 |
sáb. | 07:05 - 21:05 | 30 - 60 |
dom. | 10:10 - 20:25 | 120 - 129 |
Alertas de autobús de TAM
Ve todas las actualizaciones en la línea 40 de Mosson), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 40 (St Georges D Orques - Zone Artisanale) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de TAM ahora.
Tarifa de la línea 40 de autobús
Los precios de TAM línea 40 (St Georges D Orques - Zone Artisanale) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de TAM, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de TAM.
40 (TAM)
La primera parada de la línea 40 de autobús es Mosson y la última parada es Zone Artisanale. La línea 40 (St Georges D Orques - Zone Artisanale) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 40 tiene 12 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 22 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de TAM, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Montpellier, y te ayuda a encontrar la línea 40 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 40 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 40 en tiempo real autobús
Siga la línea 40 en dirección (St Georges D Orques - Zone Artisanale) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 40 autobús o como un rastreador de TAM en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para TAM o un planificador de viajes de tren ligero, autobús o tren para planificar tu ruta alrededor de Montpellier. El planificador de viajes muestra datos actualizados para TAM y cualquier autobús, incluida la línea 40, en Montpellier
40 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de TAM en Montpellier
- 46 - ND de Sablassou - Castries Collège/ Horarios
- 23 - Montpellier Occitanie - Prades-le-Lez Moulin Neuf/ Horarios
- 30 - Le Crès : Maumarin - Via Domitia - Jean Jaurès/ Horarios
- 7 - Hôtel du Département - Doria/ Horarios
- 11 - La Martelle - Tournezy/ Horarios
- NAVETTE GARE - Place de France - Gare Montpellier Sud de France/ Horarios
- 17 - Les Bouisses - Gare Saint-Roch (Pont de Sète)/ Horarios
- 28 - Boirargues - Cabanes de Pérols/ Horarios
- 41 - Castelnau-le-Lez : Charles de Gaulle - Clinique du Parc/ Horarios
- 9 - A / B Place de France - Odysseum/ Horarios
- 14 - La Pompignane (Les Lacs) - Léon Blum/ Horarios
- 33 - Saint-Jean de Védas Centre - Fabrègues Lou Paillas/ Horarios
- 35 - Castelnau-le-Lez : Charles de Gaulle - Aube Rouge / Les Aires/ Horarios
- 6 - Euromédecine - Doria/ Horarios
- 22 - Universités des Sciences et Lettres - Clapiers - Jacou Collège Mendès France/ Horarios
- 15 - Place de France-Odysseum - Sabines/ Horarios
- 10 - Aiguelongue (Jussieu) - Celleneuve/ Horarios
- 26 - Montpellier Occitanie - Montferrier-sur-Lez Cirad de Baillarguet / Olympe/ Horarios
- 21 - Notre-Dame de Sablassou - Vendargues - Gare de Baillargues - Saint-Brès Versant/ Horarios
- 16 - Charles de Gaulle - Port Marianne/ Horarios