Línea 407N-10
Terminal Cidade Tiradentes - Metrô Penha
SPTrans
SPTrans 407N-10 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 407N-10 de autobús (Metrô Penha) tiene 50 paradas desde Terminal Cidade Tiradentes hasta Terminal Metrô Penha (Lado Sul).
A continuación, elige las paradas de la línea 407N-10 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Metrô Penha (50 paradas)
Terminal Cidade Tiradentes
Av. Souza Ramos, 245
R. Márcio Beck Machado - Posto Ale
Estr. Iguatemi, 2751
Estr. Iguatemi, 2587
Estr. Iguatemi, 2143
Estr. Iguatemi, 1991
Estr. Iguatemi, 7357
Av. Ragueb Chohfi, 7290
Av. Ragueb Chohfi, 6336
Av. Ragueb Chohfi, 5789
Av. Ragueb Chohfi, 5835
Av. Ragueb Chohfi, 5387
Av. Ragueb Chohfi, 5055
Av. Ragueb Chohfi, 4813
Av. Ragueb Chohfi, 4750
Av. Ragueb Chohfi, 4813
Av. Ragueb Chohfi, 4567
Av. Ragueb Chohfi, 3797
Av. Ragueb Chohfi, 3690
Av. Ragueb Chohfi, 3389
Av. Ragueb Chohfi, 2967
Av. Ragueb Chohfi, 2729
Av. Ragueb Chohfi, 1835
Av. Aricanduva, 12771
Av. Aricanduva, 12011
Avenida Aricanduva 8241
Avenida Aricanduva 7867
Avenida Aricanduva 8969
Av. Aricanduva - R. Igarapé Azul
Av. Aricanduva, 6759
Avenida Aricanduva, 6949
Av. Aricanduva, 6599
Av. Aricanduva, 5831
Av. Aricanduva, 5555
Av. Aricanduva, 4869
Av. Aricanduva, 4053
Av. Aricanduva, 5225
Av. Aricanduva, 5999
Avenida Aricanduva 3405
Av. Aricanduva, 3575
Av. Aricanduva, 2969
Avenida Aricanduva, 2663
Av. Aricanduva, 1111
Av. Aricanduva, 1771
Av. Aricanduva, 1341
Av. Aricanduva, 1003
Av. Aricanduva, 339
Av. Conde de Frontin
Terminal Metrô Penha (Lado Sul)
Preguntas frecuentes de la línea 407N-10
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 407N-10 de autobús?
La línea 407N-10 de autobús comienza a operar a las en 00:25 los domingo, jueves.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 407N-10 de autobús?
La línea 407N-10 de autobús deja de operar a las 23:45 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea 407N-10 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Terminal Cidade Tiradentes - Metrô Penha de Autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Terminal Cidade Tiradentes - Metrô Penha de Autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Cuánto cuesta la tarifa de 407N-10 hacia (Metrô Penha) en autobús?
La tarifa de Terminal Cidade Tiradentes - Metrô Penha hacia (Metrô Penha) de autobús es de aproximadamente R$4.40
¿Hay una parada de autobús 407N-10 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 407N-10.
Horarios de 407N-10 de autobús
La ruta de autobús 407N-10 opera todos los días. El horario regular es: 03:40 - 23:45
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 03:40 - 23:45 | 5 - 15 |
mar. | 03:40 - 23:45 | 5 - 15 |
mié. | 03:40 - 23:45 | 5 - 15 |
jue. | 00:25 - 23:45 | 5 - 15 |
vie. | 03:40 - 23:45 | 5 - 15 |
sáb. | 03:50 - 23:55 | 9 - 15 |
dom. | 00:25 - 23:45 | 15 - 30 |
Alertas de autobús de SPTrans
Ve todas las actualizaciones en la línea 407N-10 de Terminal Cidade Tiradentes), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 407N-10 (Metrô Penha) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de SPTrans ahora.
Tarifa de la línea 407N-10 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 407N-10 (Metrô Penha) SPTrans es de aproximadamente R$4.40. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de SPTrans, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de SPTrans.
407N-10 (SPTrans)
La primera parada de la línea 407N-10 de autobús es Terminal Cidade Tiradentes y la última parada es Terminal Metrô Penha (Lado Sul). La línea 407N-10 (Metrô Penha) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 407N-10 tiene 50 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 81 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de SPTrans, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Sao Paulo Region, y te ayuda a encontrar la línea 407N-10 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 407N-10 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 407N-10 en tiempo real Autobús
Siga la línea 407N-10 en dirección (Metrô Penha) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 407N-10 autobús o como un rastreador de SPTrans en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para SPTrans o un planificador de viajes de Metro, Tren, Autobús o Ferry para planificar tu ruta alrededor de Sao Paulo Region. El planificador de viajes muestra datos actualizados para SPTrans y cualquier autobús, incluida la línea 407N-10, en Sao Paulo Region
407N-10 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de SPTrans en Sao Paulo Region
- 2104-10 - Metrô Santana - Terminal Parque Dom Pedro II/ Horarios
- 1701-21 - Jova Rural - Metrô Tucuruvi/ Horarios
- 6816-10 - Jardim Mitsutani - Terminal Capelinha/ Horarios
- 172N-10 - Shopping Center Norte - Metrô Belém/ Horarios
- 3778-10 - Jardim Santa Terezinha - Metrô Carrão/ Horarios
- N301-11 - Terminal A. E. Carvalho - Terminal Parque Dom Pedro II/ Horarios
- 5185-10 - Terminal Guarapiranga - Terminal Parque Dom Pedro II/ Horarios
- 8000-10 - Terminal Lapa - Praça Ramos de Azevedo/ Horarios
- 847J-21 - City Jaraguá - Lapa
- 2290-10 - Terminal São Mateus - Terminal Parque Dom Pedro II/ Horarios
- 6020-10 - Chácara Bosque do Sol - Parelheiros/ Horarios
- 5142-10 - Terminal Sapopemba - Terminal Parque Dom Pedro II/ Horarios
- 407E-10 - Jardim Santo André - Metrô Carrão/ Horarios
- 746H-10 - Jardim Jaqueline - Santo Amaro/ Horarios
- 9785-51 - Jardim Carombé - Terminal Cachoeirinha/ Horarios
- 3901-10 - Jardim Danfer - Metrô Penha/ Horarios
- 971R-21 - Jardim Damasceno - Metrô Santana/ Horarios
- 119C-10 - Parque Edu Chaves - Terminal Princesa Isabel/ Horarios
- 373M-10 - Jardim Guairacá - Shopping Metrô Tatuapé/ Horarios
- 695Y-21 - Terminal Parelheiros - Estação Autódromo/ Horarios