Línea 42
Pontal - Alcantâra (Via Porto da Pedra)
Consórcio SÃO GONÇALO
Consórcio SÃO GONÇALO 42 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 42 de autobús (Alcântara) tiene 56 paradas desde Ponto Final - Pontal (São Gonçalo) hasta Linhas Municipais (Via Dr. Alfredo Backer) | Rua Manoel João Gonçalves, 34.
A continuación, elige las paradas de la línea 42 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Alcântara (56 paradas)
Ponto Final - Pontal (São Gonçalo)
Condominio Village Pontal
Rua Manoel Duarte, 1177-1223
Rua Visconde De Itaúna, 538-600
Rua Visconde De Itaúna, 478
Rua Visconde De Itaúna
Avenida Washington Luís, 1587
Avenida Washington Luís
Rua Capitão João Manoel
Rua Capitão João Manoel, 3915
Rua Capitão João Manoel
Rua Capitão João Manoel
Rua Capitão João Manoel
Rua Capitão João Manoel, 3027
Rua Capitão João Manoel, 2506
Rua Capitão João Manoel, 1986
Rua Capitão João Manoel
Rua Otávio Mafra, 238
Rua Jovita Corrêa, 86
Rua Ramos Costa, 2c
Rua Abílio José De Mattos, 3053
Rua Alfredo Azamor, 2631
Avenida Governador Macedo Soares, 2405
São Gonçalo Shopping
Avenida Governador Macedo Soares, 3037
Rua Natal, 2676
Rua Abílio José De Mattos, 2737
Rua Abílio José De Mattos, 2383
Rua Abílio José De Mattos, 1899
Rua Abílio José De Matos, 1697-1701
Rua Abílio José De Mattos, 1090
Rua Abílio José De Matos, 821
Rua Abílio José De Matos, 359
Rua Francisco Portela 2738
Rua Coronel Moreira César, 36-190 | Linhas Municipais
Rua Doutor Felíciano Sodré 74
Rua Doutor Felíciano Sodré 168
Rua Doutor Nilo Peçanha | Rodo Shopping
Rua Doutor Nilo Peçanha 80
Avenida Presidente Kennedy 719
Rua Doutor Nilo Peçanha 444
Rua Doutor Nilo Peçanha, 498
Rua Doutor Nilo Peçanha 822
Rua Doutor Nilo Peçanha 910
Rua Doutor Nilo Peçanha 1011
Rua Doutor Nilo Peçanha 1122
Rua Doutor Alfredo Backer 20
Rua Doutor Alfredo Backer 74
Rua Doutor Alfredo Backer 198
Rua Doutor Alfredo Backer 199
Rua Doutor Alfredo Backer 325
Rua Doutor Alfredo Backer 436
Rua Laureano Rosa | Shopping Pátio Alcântara
Praça Ataulfo Alves
Avenida Jornalista Roberto Marinho, 3412
Linhas Municipais (Via Dr. Alfredo Backer) | Rua Manoel João Gonçalves, 34
Preguntas frecuentes de la línea 42
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 42 de autobús?
La línea 42 de autobús comienza a operar a las en 00:00 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 42 de autobús?
La línea 42 de autobús deja de operar a las 23:30 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea 42 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Pontal - Alcantâra (Via Porto da Pedra) de Autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Pontal - Alcantâra (Via Porto da Pedra) de Autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Cuánto cuesta la tarifa de 42 hacia (Alcântara) en autobús?
La tarifa de Pontal - Alcantâra (Via Porto da Pedra) hacia (Alcântara) de autobús es de aproximadamente R$3.95
¿Hay una parada de autobús 42 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 42.
Horarios de 42 de autobús
La ruta de autobús 42 opera todos los días. El horario regular es: 00:00 - 23:30
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 00:00 - 23:30 | 30 |
mar. | 00:00 - 23:30 | 30 |
mié. | 00:00 - 23:30 | 30 |
jue. | 00:00 - 23:30 | 30 |
vie. | 00:00 - 23:30 | 30 |
sáb. | 00:00 - 23:30 | 30 |
dom. | 00:00 - 23:30 | 30 |
Alertas de autobús de Consórcio SÃO GONÇALO
Ve todas las actualizaciones en la línea 42 de Ponto Final - Pontal (São Gonçalo)), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 42 (Alcântara) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Consórcio SÃO GONÇALO ahora.
Tarifa de la línea 42 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 42 (Alcântara) Consórcio SÃO GONÇALO es de aproximadamente R$3.95. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Consórcio SÃO GONÇALO, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Consórcio SÃO GONÇALO.
42 (Consórcio SÃO GONÇALO)
La primera parada de la línea 42 de autobús es Ponto Final - Pontal (São Gonçalo) y la última parada es Linhas Municipais (Via Dr. Alfredo Backer) | Rua Manoel João Gonçalves, 34. La línea 42 (Alcântara) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 42 tiene 56 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 39 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Consórcio SÃO GONÇALO, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Rio de Janeiro Region, y te ayuda a encontrar la línea 42 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 42 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 42 en tiempo real Autobús
Siga la línea 42 en dirección (Alcântara) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 42 autobús o como un rastreador de Consórcio SÃO GONÇALO en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Consórcio SÃO GONÇALO o un planificador de viajes de Tren, Metro, Autobús, Tren ligero, Ferry, Teleférico, Funicular o Tranvía para planificar tu ruta alrededor de Rio de Janeiro Region. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Consórcio SÃO GONÇALO y cualquier autobús, incluida la línea 42, en Rio de Janeiro Region
42 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de Consórcio SÃO GONÇALO en Rio de Janeiro Region
- 15 - Jockey - Centro (Via Alcântara / Fórum)Jockey - Centro (Via Alcântara / Fórum)/ Horarios
- 04 - Bnh Marambaia - Várzea da MoçasBnh Marambaia - Várzea da Moças/ Horarios
- 20 - Maria Rita - AlcântaraMaria Rita - Alcântara/ Horarios
- 45 - Shopping - Alcântara (Via Boa Vista)Shopping - Alcântara (Via Boa Vista)/ Horarios
- 13 - Jardim Catarina - NevesJardim Catarina - Neves/ Horarios
- 17B - Santa Luzia - Maria PaulaSanta Luzia - Maria Paula/ Horarios
- 39 - Marambaia - CoroadoMarambaia - Coroado/ Horarios
- 58 - Fórum - Maria PaulaFórum - Maria Paula/ Horarios
- 20A - Bairro Almerinda - Praia das Pedrinhas (Via Shopping)Bairro Almerinda - Praia das Pedrinhas (Via Shopping)/ Horarios
- 10 - Circular CeasaCircular Ceasa/ Horarios
- 13C - Jardim Catarina - AlcântaraJardim Catarina - Alcântara/ Horarios
- 54 - Meia Noite - CentroMeia Noite - Centro/ Horarios
- 25B - Alcântara - Bandeirantes (Circular)Alcântara - Bandeirantes (Circular)/ Horarios
- 37 - Boassu / Portão do Rosa - Alcântara (Via Fórum)Boassu / Portão do Rosa - Alcântara (Via Fórum)/ Horarios
- 11 - Luiz Caçador - FórumLuiz Caçador - Fórum/ Horarios
- 07 - Gebara - Centro (Via Guaxidinba)Gebara - Centro (Via Guaxidinba)/ Horarios
- 34B - Amendoeira - AlcântaraAmendoeira - Alcântara/ Horarios
- 40 - Apolo IIi - Fazenda dos Mineiros (Via Alcântara / Fórum)Apolo IIi - Fazenda dos Mineiros (Via Alcântara / Fórum)/ Horarios
- 07A - Guaxindiba - AlcântaraGuaxindiba - Alcântara/ Horarios