Línea 42
Point Frederick to Gosford
Red Bus Service
Red Bus Service 42 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 42 de autobús (Gosford Station, Stand N) tiene 21 paradas desde Gosford Station, Stand L hasta Gosford Station, Stand N.
A continuación, elige las paradas de la línea 42 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Gosford Station, Stand N (21 paradas)
Gosford Station, Stand L
Mann St at Faunce St
William St Mall, Mann St
Gosford City Library, Donnison St
Henry Parry Dr at Georgiana Tce
Henry Parry Dr opp Shortland St
Frederick St after Henry Parry Dr
Frederick St before Central Coast Highway
Frederick St after Auburn St
Duke St after Frederick St
Albany St opp Spears St
Albany St opp Dunn St
Harrison St at Albany St
Eulalia Ave before Dunn St
Frederick St after Central Coast Highway
Frederick St at Henry Parry Dr
Henry Parry Dr after Shortland St
Central Coast Council Chambers, Henry Parry Dr
Imperial Centre, Erina St East
Mann St at Burns Cres
Gosford Station, Stand N
Preguntas frecuentes de la línea 42
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 42 de autobús?
La línea 42 de autobús comienza a operar a las en 06:22 los martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 42 de autobús?
La línea 42 de autobús deja de operar a las 14:40 los domingo, sábado.
¿A qué hora llega la línea 42 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Point Frederick to Gosford de Autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Point Frederick to Gosford de Autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 42 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 42.
Horarios de 42 de autobús
La ruta de la línea 42 de autobús opera los martes, miércoles, jueves, viernes, sábado, domingo. Horario regular de operación: 06:22 - 17:10
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | Sin Servicio | Sin Servicio |
mar. | 06:22 - 17:10 | 54 - 160 |
mié. | 06:22 - 17:10 | 54 - 160 |
jue. | 06:22 - 17:10 | 54 - 160 |
vie. | 06:22 - 17:10 | 54 - 160 |
sáb. | 09:40 - 14:40 | 120 - 180 |
dom. | 09:40 - 14:40 | 120 - 180 |
Alertas de autobús de Red Bus Service
Ve todas las actualizaciones en la línea 42 de Gosford Station, Stand L), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 42 (Gosford Station, Stand N) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Red Bus Service ahora.
Tarifa de la línea 42 de autobús
Los precios de Red Bus Service línea 42 (Gosford Station, Stand N) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Red Bus Service, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Red Bus Service.
42 (Red Bus Service)
La primera parada de la línea 42 de autobús es Gosford Station, Stand L y la última parada es Gosford Station, Stand N. La línea 42 (Gosford Station, Stand N) está operativa los martes, miércoles, jueves, viernes, sábado, domingo.
Información adicional: la línea 42 tiene 21 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 18 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Red Bus Service, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Sydney, y te ayuda a encontrar la línea 42 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 42 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 42 en tiempo real Autobús
Siga la línea 42 en dirección (Gosford Station, Stand N) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 42 autobús o como un rastreador de Red Bus Service en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Red Bus Service o un planificador de viajes de Metro, Tren, Tren ligero, Ferry o Autobús para planificar tu ruta alrededor de Sydney. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Red Bus Service y cualquier autobús, incluida la línea 42, en Sydney
Otras líneas de Red Bus Service en Sydney
- S694 - Tuggerah Lakes SC, Berkeley Vale to The Entrance PS via Wyong Rd & Towoon Bay/ Horarios
- S774 - The Entrance Rd at Warrigal Rd to Tuggerah Lakes SC, Tumbi Umbi/ Horarios
- S724 - Bateau Bay to Wamberal via East Gosford & Terrigal/ Horarios
- S658 - Terrigal HS to Matcham & Holgate/ Horarios
- 17 - The Entrance North to Gosford/ Horarios
- S652 - Gosford HS to Glenning Valley/ Horarios
- S697 - Tuggerah Lakes SC, Berkeley Vale to Central Coast Hwy at Old Gosford Rd/ Horarios
- S680 - Wamberal PS to Bateau Bay via Lowanna Av/ Horarios
- S689 - Tuggerah Lakes SC, Berkeley Vale to Brooke Av PS/ Horarios
- S829 - Ourimbah PS to Bateau Bay via North Gosford/ Horarios
- S601 - Bateau Bay PS to Killarney Vale PS/ Horarios
- S806 - St Peters College to Bateau Bay via Palm Valley Rd/ Horarios
- S736 - Bay Village to The Entrance PS via Bay Rd/ Horarios
- S602 - Bateau Bay PS to Wamberal PS/ Horarios
- S717 - Wyong Rd at Tumbi Creek Rd to Berkeley Vale PS via Tumbi Umbi & Chittaway Bay/ Horarios
- S712 - Gosford HS to Gosford PS via North Gosford/ Horarios
- S726 - Tuggerah Lakes SC, Tumbi Umbi to Terrigal HS/ Horarios
- S649 - St Edwards College to Bateau Bay via Killarney Vale/ Horarios
- S617 - Chertsey PS to Gosford Station/ Horarios