Línea 511
T. Carapina / T. Campo Grande via Expedito Garcia
CETURB-ES
CETURB-ES 511 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 511 de autobús (Terminal Campo Grande Via Expedito Garcia) tiene 54 paradas desde Terminal Carapina hasta Terminal Campo Grande.
A continuación, elige las paradas de la línea 511 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Terminal Campo Grande Via Expedito Garcia (54 paradas)
Terminal Carapina
Rua Carioca, 85-139
Escola Romulo Castelo
Vitória Apart Hospital
Ibis
Aeroporto
Avenida Fernando Ferrari, 3327
Gimacol
Renewcar
Avenida Fernando Ferrari, 1166
Avenida Fernando Ferrari, 1741-1759
Fucape Business School
Ufes - Teatro Universitário
Ufes (Transcol)
Bristol Easy Hotel
Rádio Espírito Santo
Avenida Nossa Senhora Da Penha, 1255-1825
Avenida Nossa Senhora Da Penha, 1481
Avenida Nossa Senhora Da Penha, 2155-2161
Avenida Nossa Senhora Da Penha, 787
Avenida Nossa Senhora Da Penha, 339
Avenida Cesar Hilal, 1397
Sedu
Avenida Cezar Hilal, 897
Escola Aristóbulo Barbosa Leão
Avenida Vitória, 2748
Avenida Vitória, 2518
Academia De Policia Civil
Cet-Faesa
Ifes - Campus Vitória
Praça Jucutuquara
Avenida Vitória, 1153
Colégio Salesiano (Transcol)
Avenida Jerônimo Monteiro, 104-160
Correios - Agência Central (Transcol)
Palácio Anchieta (Transcol)
Avenida Presidente Florentino Avidos, 180-260
Vila Rubim
Avenida Nair Azevedo Silva, 106
Estação Pedro Nolasco
Av. Mário Gurgel, 284
Avenida Mario Gurgel, 19
Avenida Mário Gurgel, 157
Antiga Garagem Itapemirim
Emef Stélida Dias
Próximo Lojas Americanas Sentido Epa
Em Frente Kachico's Papelaria
Em Frente Ilha Med
Próximo Clinica Evoluir
Br-262, 1930
Garagem Águia Branca
Ceasa
Avenida Mário Gurgel, 5353 | Shopping Moxuara - São Francisco
Terminal Campo Grande
Preguntas frecuentes de la línea 511
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 511 de autobús?
La línea 511 de autobús comienza a operar a las en 16:05 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 511 de autobús?
La línea 511 de autobús deja de operar a las 18:08 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea 511 de autobús?
¿Cuándo viene la línea T. Carapina / T. Campo Grande via Expedito Garcia de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea T. Carapina / T. Campo Grande via Expedito Garcia de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 511 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 511.
Horarios de 511 de autobús
La ruta de la línea 511 de autobús opera los días hábiles. Horario regular de operación: 16:05 - 18:08
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 16:05 - 18:08 | 11 |
mar. | 16:05 - 18:08 | 11 |
mié. | 16:05 - 18:08 | 11 |
jue. | 16:05 - 18:08 | 11 |
vie. | 16:05 - 18:08 | 11 |
sáb. | Sin Servicio | Sin Servicio |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de autobús de CETURB-ES
Ve todas las actualizaciones en la línea 511 de Terminal Carapina), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 511 (Terminal Campo Grande Via Expedito Garcia) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de CETURB-ES ahora.
Tarifa de la línea 511 de autobús
Los precios de CETURB-ES línea 511 (Terminal Campo Grande Via Expedito Garcia) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de CETURB-ES, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de CETURB-ES.
511 (CETURB-ES)
La primera parada de la línea 511 de autobús es Terminal Carapina y la última parada es Terminal Campo Grande. La línea 511 (Terminal Campo Grande Via Expedito Garcia) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 511 tiene 54 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 70 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de CETURB-ES, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Vitoria, y te ayuda a encontrar la línea 511 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 511 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 511 en tiempo real autobús
Siga la línea 511 en dirección (Terminal Campo Grande Via Expedito Garcia) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 511 autobús o como un rastreador de CETURB-ES en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para CETURB-ES o un planificador de viajes de autobús, ferry o tren para planificar tu ruta alrededor de Vitoria. El planificador de viajes muestra datos actualizados para CETURB-ES y cualquier autobús, incluida la línea 511, en Vitoria
511 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de CETURB-ES en Vitoria
- 756 - T. Jardim América / Padre Gabriel via Castelo Branco - Circular/ Horarios
- 704 - Flexal II / T. Itacibá via Tabajara/ Horarios
- 734 - T. Jardim América / Castelo Branco - Circular/ Horarios
- 502 - T. Laranjeiras / T. Itacibá via T. São Torquato / T. Jardim América/ Horarios
- 586 - T. Ibes / Vista Linda via Cobilândia - Circular/ Horarios
- 214 - Goiabeiras / Bento Ferreira via Shopping Vitória/ Horarios
- 506 - T. Laranjeiras / T. Itacibá via Maruípe / T. Jardim América/ Horarios
- 614 - T. Itaparica / T. Jardim América via Cobilândia / Jardim Marilândia / Rio Marinho / Vasco da Gama/ Horarios
- 531 - T. Campo Grande / T. Vila Velha via Maruípe/ Horarios
- 820 - T. Jacaraípe / T. Carapina via Bicanga / Oceania/ Horarios
- 827 - Vista da Serra / T. Carapina via Campinho da Serra / BR-101/ Horarios
- 563 - T. Carapina / T. Vila Velha via Bairro República / Jardim da Penha / 3ª Ponte - Noturno/ Horarios
- 864 - T. Laranjeiras / CDP Serra/ Horarios
- 597 - André Carloni / T. São Torquato via Reta da Penha/ Horarios
- 171 - Mário Cypreste / Joana d'Arc via Santa Martha/ Horarios
- 310 - Santo André / Jardim Camburi/ Horarios
- 866 - Planalto Serrano / T. Laranjeiras via Campinho da Serra I/ Horarios
- 833 - Barro Branco / T. Laranjeiras via Av. Belo Horizonte / Av. Norte-Sul/ Horarios
- 104 - Santos Dumont / Bela Vista/ Horarios
- 776 - T. São Torquato / Flexal II via Porto Velho - Noturno/ Horarios