Línea 544
Terminal Carapina
CETURB-ES
CETURB-ES 544 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 544 de autobús (Terminal Carapina) tiene 44 paradas desde Terminal Itacibá hasta Terminal Carapina.
A continuación, elige las paradas de la línea 544 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Terminal Carapina (44 paradas)
Terminal Itacibá
Extrabom Itacibá | Emef Terfina Rocha Ferreira
Rua Manoel Joaquim Dos Santos, 296
Cartório Ronconi
Rodovia Governador José Henrique Sette, 16
Rodovia Governador José Henrique Sette, 134
Rodovia Governador José Henrique Sette, 4943
Rodovia Governador José Sete, 6295-6505
Rodovia Governador José Henrique Sette, 180
Rodovia Governador José Sete, 6061-6155
Rodovia Governador José Henrique Sette, 3492
Rua 06, 273
Rodovia Governador José Henrique Sette, 2998
Rua Aldo Prudêncio, 111
Rua Das Flores, 1
Rodovia Br 101 Norte Contorno, 202
Rua Do Parana, 670
Br-101 | Rodovia Do Contorno, 5000
Br-101 | Rodovia Do Contorno, 1528
Br-101 - Rodovia Do Contorno, 60
Br-101 | Rodovia Do Contorno, 3571-4069
Br-101 | Rodovia Do Contorno, 2249
Empresa Codepe
Cemitério Jardim Da Saudade
Empresa Terca
Rodovia Governador Mário Covas, 1229
Empresa Gdl - Unid 2 (Antiga Silotec)
Cimentos Nassau
Br-101 | Rodovia Do Contorno, 1220
Rodovia Governador Mário Covas
Avenida Marginal, 119
Tims
Avenida Marginal
Avenida Marginal, 27
Avenida Marginal, 4788-5150
Pavilhão De Carapina - Jardim Carapina
6° Batalhão Da Polícia Militar
Ibis
Avenida João Palácio, 79-165
São José Supermercados
Comercial Carapina
Rua M, 92-198
Rua Edison Pompermayer, 17
Terminal Carapina
Preguntas frecuentes de la línea 544
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 544 de autobús?
La línea 544 de autobús comienza a operar a las en 04:40 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 544 de autobús?
La línea 544 de autobús deja de operar a las 22:00 los domingo, sábado.
¿A qué hora llega la línea 544 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Terminal Carapina de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Terminal Carapina de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 544 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 544.
Horarios de 544 de autobús
La ruta de autobús 544 opera todos los días. El horario regular es: 04:40 - 22:20
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 04:40 - 22:20 | 14 - 41 |
mar. | 04:40 - 22:20 | 14 - 41 |
mié. | 04:40 - 22:20 | 14 - 41 |
jue. | 04:40 - 22:20 | 14 - 41 |
vie. | 04:40 - 22:20 | 14 - 41 |
sáb. | 05:00 - 22:00 | 40 - 60 |
dom. | 05:00 - 22:00 | 60 |
Alertas de autobús de CETURB-ES
Ve todas las actualizaciones en la línea 544 de Terminal Itacibá), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 544 (Terminal Carapina) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de CETURB-ES ahora.
Tarifa de la línea 544 de autobús
Los precios de CETURB-ES línea 544 (Terminal Carapina) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de CETURB-ES, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de CETURB-ES.
544 (CETURB-ES)
La primera parada de la línea 544 de autobús es Terminal Itacibá y la última parada es Terminal Carapina. La línea 544 (Terminal Carapina) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 544 tiene 44 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 58 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de CETURB-ES, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Vitoria, y te ayuda a encontrar la línea 544 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 544 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 544 en tiempo real autobús
Siga la línea 544 en dirección (Terminal Carapina) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 544 autobús o como un rastreador de CETURB-ES en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para CETURB-ES o un planificador de viajes de autobús, ferry o tren para planificar tu ruta alrededor de Vitoria. El planificador de viajes muestra datos actualizados para CETURB-ES y cualquier autobús, incluida la línea 544, en Vitoria
544 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de CETURB-ES en Vitoria
- 919 - Nova Bethânia / T. Campo Grande via Rod. Centro-Sul/ Horarios
- 918 - CDP Vila Velha / T. Campo Grande via BR-101/ Horarios
- 868 - Centro Industrial / T. Jacaraípe/ Horarios
- 819 - T. Carapina / Central Carapina - Circular/ Horarios
- 844 - T. Carapina / Carapina via André Carloni - Circular/ Horarios
- 506 - T. Laranjeiras / T. Itacibá via Maruípe / T. Jardim América/ Horarios
- 837 - T. Carapina / Nova Almeida via Jacaraípe - Noturno/ Horarios
- 827 - Vista da Serra / T. Carapina via Campinho da Serra / BR-101/ Horarios
- 740 - Vista Mar / T. Jardim América/ Horarios
- 796 - Munguba / T. Campo Grande via Coacas / Moendas/ Horarios
- 730 - Bairro Expedito / T. Jardim América via Alto Lage/ Horarios
- 171 - Mário Cypreste / Joana d'Arc via Santa Martha/ Horarios
- 927 - T. São Torquato / Viana via Vila Bethânia - Noturno/ Horarios
- 072 - São Pedro / Centro / Maruípe/ Horarios
- 212 - Maria Ortiz / Santo Antônio via Aeroporto - Beira Mar/ Horarios
- 524 - T. Campo Grande / Praça Eucalipto via Marechal Campos/ Horarios
- 665 - T. Vila Velha / T. São Torquato via Santos Dumont / Santa Mônica / Itaparica - Noturno/ Horarios
- 789 - Sabão / T. Campo Grande via Cachoeirinha / Campo Verde/ Horarios
- 881 - T. Laranjeiras / CIVIT II - Circular/ Horarios
- 619 - T. Itaparica / Balneário de Ponta da Fruta - Circular/ Horarios