Línea 6
Euromédecine - Doria
TAM
TAM 6 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 6 de autobús (Montpellier - Paladilhe) tiene 21 paradas desde Euromédecine hasta Paladilhe.
A continuación, elige las paradas de la línea 6 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Montpellier - Paladilhe (21 paradas)
Euromédecine
Appel Du 18 Juin
Puech Villa
Apothicaires
Val D'Aurelle
Antennes
Route De Ganges
Occitanie
Saint-Priest
Château D'Ô
Jean Bart
Alco
Sainte-Geneviève
Cévennes
Las Rébès
Louis Ravaz
Pierre Viala
La Gaillarde
Collège Camille Claudel
Sainte-Thérèse
Paladilhe
Preguntas frecuentes de la línea 6
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 6 de autobús?
La línea 6 de autobús comienza a operar a las en 06:00 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 6 de autobús?
La línea 6 de autobús deja de operar a las 21:20 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea 6 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Euromédecine - Doria de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Euromédecine - Doria de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 6 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 6.
Horarios de 6 de autobús
La ruta de autobús 6 opera todos los días. El horario regular es: 06:00 - 21:20
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 06:00 - 21:20 | 9 - 14 |
mar. | 06:00 - 21:20 | 9 - 14 |
mié. | 06:00 - 21:20 | 9 - 14 |
jue. | 06:00 - 21:20 | 9 - 14 |
vie. | 06:00 - 21:20 | 9 - 14 |
sáb. | 06:00 - 21:20 | 14 - 15 |
dom. | 06:25 - 21:20 | 30 - 36 |
Alertas de autobús de TAM
Ve todas las actualizaciones en la línea 6 de Euromédecine), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 6 (Montpellier - Paladilhe) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de TAM ahora.
Tarifa de la línea 6 de autobús
Los precios de TAM línea 6 (Montpellier - Paladilhe) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de TAM, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de TAM.
6 (TAM)
La primera parada de la línea 6 de autobús es Euromédecine y la última parada es Paladilhe. La línea 6 (Montpellier - Paladilhe) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 6 tiene 21 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 37 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de TAM, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Montpellier, y te ayuda a encontrar la línea 6 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 6 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 6 en tiempo real autobús
Siga la línea 6 en dirección (Montpellier - Paladilhe) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 6 autobús o como un rastreador de TAM en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para TAM o un planificador de viajes de tren ligero, autobús o tren para planificar tu ruta alrededor de Montpellier. El planificador de viajes muestra datos actualizados para TAM y cualquier autobús, incluida la línea 6, en Montpellier
6 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de TAM en Montpellier
- 10 - Aiguelongue (Jussieu) - Celleneuve/ Horarios
- 22 - Universités des Sciences et Lettres - Clapiers - Jacou Collège Mendès France/ Horarios
- 11 - La Martelle - Tournezy/ Horarios
- 31 - Sablassou-Sussargues-Beaulieu-Restinclières-St-Geniès-Castries-Baillargues/ Horarios
- 21 - Notre-Dame de Sablassou - Vendargues - Gare de Baillargues - Saint-Brès Versant/ Horarios
- 16 - Charles de Gaulle - Port Marianne/ Horarios
- 42 - Montpellier Mosson - St-Georges d’Orques - Murviel-lès-Montpellier La Rouvière/ Horarios
- NAVETTE OVALIE/ Horarios
- 17 - Les Bouisses - Gare Saint-Roch (Pont de Sète)/ Horarios
- NAVETTE GARE - Place de France - Gare Montpellier Sud de France/ Horarios
- 33 - Saint-Jean de Védas Centre - Fabrègues Lou Paillas/ Horarios
- 36 - Charles de Gaulle - Clapiers - Jacou Collège Pierre Mendès France/ Horarios
- 28 - Boirargues - Cabanes de Pérols/ Horarios
- 7 - Hôtel du Département - Doria/ Horarios
- 46 - ND de Sablassou - Castries Collège/ Horarios
- 51 - Place de l'Europe - Notre-Dame de Sablassou/ Horarios
- 43 - Saint-Jean de Védas Centre - Saussan - Pignan La Bornière/ Horarios
- 25 - Juvignac : Le Martinet - Courpouyran/ Horarios
- 35 - Castelnau-le-Lez : Charles de Gaulle - Aube Rouge / Les Aires/ Horarios
- 9 - A / B Place de France - Odysseum/ Horarios