Línea 6076-10
Jardim Progresso - Terminal Santo Amaro
SPTrans
SPTrans 6076-10 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 6076-10 de autobús (Jd. Progresso) tiene 43 paradas desde Terminal Sto. Amaro, 4 hasta R. José Firmino Tiacci, 32.
A continuación, elige las paradas de la línea 6076-10 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Jd. Progresso (43 paradas)
Terminal Sto. Amaro, 4
Suzana Rodrigues - Plataforma Lateral
Parada Dom Francisco de Souza C/B
Av. de Pinedo, 168
Av. de Pinedo, 414
Avenida de Pinedo
Av. João de Barros, 215
Av. do Rio Bonito, 150
Av. Leblon, 62
Av. Leblon, 280
Av. Leblon, 544
Av. Dr. Luís Arrobas Martins, 593
Av. Dr. Luís Arrobas Martins, 435
Av. Dr. Luís Arrobas Martins, 221
Av. Dr. Luís Arrobas Martins, 45
Av. do Rio Bonito, 2012
Biazzo Savino C/B
Benedito F. da Silva C/B
Av. Interlagos, 6422
Jangadeiro C/B
Parada 2 - Pe. José Garzotti C/B
Roraima C/B
Av. Pres. João Goulart, 212
Av. Pres. João Goulart, 422
Av. Pres. João Goulart, 620
R. Jequirituba, 85
Rua Jequirituba
R. Jequirituba, 500
R. Jequirituba, 738
R. Jequirituba, 922
R. Jequirituba, 1244
R. Jequirituba, 1460
R. Jequirituba, 1803
Av. Joaquim Napoleão Machado (Estr Sítio Das, 82
Av. Joaquim Napoleão Machado (Estr Sítio Das, 152
Av. Joaquim Napoleão Machado (Estr Sítio Das, 648
Av. Joaquim Napoleão Machado (Estr Sítio Das, 908
R. José Firmino Tiacci, 32
R. Ascânio Meo, 55
R. Charles Avison, 290
Av. Joaquim Napoleão Machado (Estr Sítio Das, 1259
Av. Joaquim Napoleão Machado (Estr Sítio Das, 1078
R. José Firmino Tiacci, 32
Preguntas frecuentes de la línea 6076-10
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 6076-10 de autobús?
La línea 6076-10 de autobús comienza a operar a las en 00:15 los domingo, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 6076-10 de autobús?
La línea 6076-10 de autobús deja de operar a las 23:45 los domingo, sábado.
¿A qué hora llega la línea 6076-10 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Jardim Progresso - Terminal Santo Amaro de Autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Jardim Progresso - Terminal Santo Amaro de Autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Cuánto cuesta la tarifa de 6076-10 hacia (Jd. Progresso) en autobús?
La tarifa de Jardim Progresso - Terminal Santo Amaro hacia (Jd. Progresso) de autobús es de aproximadamente R$4.40
¿Hay una parada de autobús 6076-10 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 6076-10.
Horarios de 6076-10 de autobús
La ruta de autobús 6076-10 opera todos los días. El horario regular es: 00:15 - 23:54
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:15 - 23:54 | 8 - 15 |
mar. | 00:15 - 23:54 | 8 - 15 |
mié. | 00:15 - 23:54 | 8 - 15 |
jue. | 00:15 - 23:54 | 8 - 15 |
vie. | 00:15 - 23:54 | 8 - 15 |
sáb. | 00:15 - 23:45 | 20 - 30 |
dom. | 00:15 - 23:45 | 20 - 30 |
Alertas de autobús de SPTrans
Ve todas las actualizaciones en la línea 6076-10 de Terminal Sto. Amaro, 4), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 6076-10 (Jd. Progresso) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de SPTrans ahora.
Tarifa de la línea 6076-10 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 6076-10 (Jd. Progresso) SPTrans es de aproximadamente R$4.40. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de SPTrans, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de SPTrans.
6076-10 (SPTrans)
La primera parada de la línea 6076-10 de autobús es Terminal Sto. Amaro, 4 y la última parada es R. José Firmino Tiacci, 32. La línea 6076-10 (Jd. Progresso) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 6076-10 tiene 43 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 64 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de SPTrans, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Sao Paulo Region, y te ayuda a encontrar la línea 6076-10 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 6076-10 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 6076-10 en tiempo real Autobús
Siga la línea 6076-10 en dirección (Jd. Progresso) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 6076-10 autobús o como un rastreador de SPTrans en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para SPTrans o un planificador de viajes de Metro, Tren, Autobús o Ferry para planificar tu ruta alrededor de Sao Paulo Region. El planificador de viajes muestra datos actualizados para SPTrans y cualquier autobús, incluida la línea 6076-10, en Sao Paulo Region
6076-10 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de SPTrans en Sao Paulo Region
- 5391-10 - Jardim Ângela - Largo São Francisco/ Horarios
- 208M-10 - Metrô Santana - Terminal Pinheiros/ Horarios
- 351F-10 - Jaçanã - Terminal Vila Carrão/ Horarios
- N142-11 - Terminal Pirituba - Terminal Casa Verde/ Horarios
- 8001-10 - Vila Piauí - Terminal Lapa/ Horarios
- 179X-10 - Jardim Fontális - Metrô Barra Funda/ Horarios
- 1743-10 - Jardim Pery Alto - Shopping D/ Horarios
- 2002-10 - Terminal Parque Dom Pedro II - Terminal Bandeira/ Horarios
- 7006-10 - Jardim Horizonte Azul - Jardim Ângela/ Horarios
- 8010-21 - Cptm Perus - Sítio Botuquara/ Horarios
- 8028-10 - Paraisópolis - Metrô Morumbi/ Horarios
- 809L-10 - Campo Limpo - Lapa/ Horarios
- 2710-10 - Metrô Patriarca - Burgo Paulista/ Horarios
- 390E-10 - Terminal Penha - Terminal Parque Dom Pedro II/ Horarios
- 7055-10 - Jardim Guarujá - Terminal Campo Limpo/ Horarios
- 573A-10 - Metrô Bresser - Vila Alpina/ Horarios
- 407H-10 - Jardim São Francisco - Metrô Itaquera/ Horarios
- N635-11 - Terminal Grajaú - Jardim Gaivotas/ Horarios
- 3161-10 - Jardim Colorado - Terminal Parque Dom Pedro II/ Horarios
- 778J-10 - Jardim Arpoador - Metrô Barra Funda/ Horarios