Línea 6840-10
Terminal Jardim Jacira - Terminal Capelinha
SPTrans
SPTrans 6840-10 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 6840-10 de autobús (Term. Capelinha) tiene 37 paradas desde Terminal Do Jacira hasta Terminal Capelinha - Plat. 5.
A continuación, elige las paradas de la línea 6840-10 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Term. Capelinha (37 paradas)
Terminal Do Jacira
Estr. Comodoro
Rua Monteiro Lobato 11
Rua Monteiro Lobato 238
Rua Monteiro Lobato 31
Rodovia José Simões Louro Junior 11241
Estrada do M'Boi Mirim 15131
Estrada do M'Boi Mirim
Estrada do M'Boi Mirim
Estr. do Embu-Guaçu, 10231
Estr. do Embu-Guaçu, 9883
Estrada do M'Boi Mirim 9001a
Estrada do M'Boi Mirim 8691
Estrada do M'Boi Mirim
Estr. do M Boi Mirim, 7997
Estr. do M Boi Mirim, 7050
Estr. do M Boi Mirim, 6891
Estr. do M Boi Mirim, 6345
Estrada do M'Boi Mirim, 5788
Estr. do M Boi Mirim, 5320
Estrada do M'Boi Mirim 4801
Joao de Lima C/B
Estrada do M'Boi Mirim 4575
Estrada do M'Boi Mirim 4050
Manoel Lopes C/B
Avenida Comendador Sant'Anna 1889
Av. Com. Sant'Anna, 1579
Av. Com. Sant'Anna, 1097
Avenida Comendador Sant'Anna 699
Av. Comendador Sant'Anna 307
Av. Ellis Maas, 650
Av. Ellis Maas, 355
Av. Ellis Maas, 65
Estr. de Itapecerica, 4795
Estr. de Itapecerica, 3371
Rua Padre José de Jambeiro 63
Terminal Capelinha - Plat. 5
Preguntas frecuentes de la línea 6840-10
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 6840-10 de autobús?
La línea 6840-10 de autobús comienza a operar a las en 04:00 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 6840-10 de autobús?
La línea 6840-10 de autobús deja de operar a las 00:00 los domingo, sábado.
¿A qué hora llega la línea 6840-10 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Terminal Jardim Jacira - Terminal Capelinha de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Terminal Jardim Jacira - Terminal Capelinha de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Cuánto cuesta la tarifa de 6840-10 hacia (Term. Capelinha) en autobús?
La tarifa de Terminal Jardim Jacira - Terminal Capelinha hacia (Term. Capelinha) de autobús es de aproximadamente R$4.40
¿Hay una parada de autobús 6840-10 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 6840-10.
Horarios de 6840-10 de autobús
La ruta de autobús 6840-10 opera todos los días. El horario regular es: 04:00 - 00:04
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 04:00 - 00:04 | 6 - 15 |
mar. | 04:00 - 00:04 | 6 - 15 |
mié. | 04:00 - 00:04 | 6 - 15 |
jue. | 04:00 - 00:04 | 6 - 15 |
vie. | 04:00 - 00:04 | 6 - 15 |
sáb. | 04:00 - 00:00 | 7 - 15 |
dom. | 04:00 - 00:00 | 10 - 20 |
Alertas de autobús de SPTrans
Ve todas las actualizaciones en la línea 6840-10 de Terminal Do Jacira), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 6840-10 (Term. Capelinha) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de SPTrans ahora.
Tarifa de la línea 6840-10 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 6840-10 (Term. Capelinha) SPTrans es de aproximadamente R$4.40. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de SPTrans, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de SPTrans.
6840-10 (SPTrans)
La primera parada de la línea 6840-10 de autobús es Terminal Do Jacira y la última parada es Terminal Capelinha - Plat. 5. La línea 6840-10 (Term. Capelinha) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 6840-10 tiene 37 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 61 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de SPTrans, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Sao Paulo Region, y te ayuda a encontrar la línea 6840-10 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 6840-10 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 6840-10 en tiempo real autobús
Siga la línea 6840-10 en dirección (Term. Capelinha) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 6840-10 autobús o como un rastreador de SPTrans en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para SPTrans o un planificador de viajes de metro, tren, ferry o autobús para planificar tu ruta alrededor de Sao Paulo Region. El planificador de viajes muestra datos actualizados para SPTrans y cualquier autobús, incluida la línea 6840-10, en Sao Paulo Region
6840-10 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de SPTrans en Sao Paulo Region
- 2703-10 - Jardim Etelvina - Metrô Itaquera/ Horarios
- N533-11 - Terminal Vila Prudente - Jardim Planalto/ Horarios
- N742-11 - Terminal João Dias - Terminal Pinheiros/ Horarios
- N301-11 - Terminal A. E. Carvalho - Terminal Parque Dom Pedro II/ Horarios
- 7550-10 - Terminal Santo Amaro - Metrô Santa Cecília/ Horarios
- 4037-10 - Terminal Vila Carrão - Circular/ Horarios
- 6014-10 - Terminal Jardim Jacira - Terminal Santo Amaro/ Horarios
- 519M-10 - São Mateus - Museu do Ipiranga/ Horarios
- 516N-10 - Jardim Miriam - Praça Dom Gastão/ Horarios
- 2714-10 - Metrô Vila Matilde - Vila Rui Barbosa/ Horarios
- 2721-10 - Jardim Nazaré - Metrô Itaquera/ Horarios
- 278A-10 - Metrô Santana - Penha/ Horarios
- 626A-10 - Cantinho do Céu - Mar Paulista/ Horarios
- 5370-21 - Terminal Varginha - Parque Ibirapuera/ Horarios
- 3756-10 - Barro Branco - Metrô Itaquera/ Horarios
- 9717-10 - Jardim Almanara - Metrô Santana/ Horarios
- 271F-10 - Center Norte - Metrô Belém/ Horarios
- 513C-31 - Vila Califórnia - E.t. Itaquera/ Horarios
- 3099-10 - Hospital São Mateus - Jardim da Conquista/ Horarios
- 847P-10 - Terminal Pirituba - Vila Olímpia/ Horarios