Línea 717
Helensvale Station
TransLink
TransLink 717 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 717 de autobús (Helensvale Station) tiene 20 paradas desde Pitcairn Way at Pacific Pines Town Centre hasta Helensvale Station.
A continuación, elige las paradas de la línea 717 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Helensvale Station (20 paradas)
Pitcairn Way at Pacific Pines Town Centre
Archipelago St Near Penrhyn St
Santa Isobel Bvd Near Amanu Cr
Santa Isobel Bvd Near Pitcairn Way
Brockman Way Near Bowley St
Harmsworth Rd Near Wunburra Ccl
Mcauley Pde Near Diamantina Cct
Mcauley Pde Near Matthews Dr
Greenway Bvd Near Brissendon St
Universal St Near Buchanan Ct
Universal St Near Guy Lane
Universal St Near Takahe St
Universal St Near Crestridge Cr
Pinehill Dr Near Universal St
Pinevale Dr Near Palmerston Dr
Palmerston Dr Near Laysan Cr
Binstead Way at Jubilee Primary School
Binstead Way at Studio Drive
Binstead Way at Universal Street
Helensvale Station
Preguntas frecuentes de la línea 717
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 717 de autobús?
La línea 717 de autobús comienza a operar a las en 06:52 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 717 de autobús?
La línea 717 de autobús deja de operar a las 15:52 los domingo.
¿A qué hora llega la línea 717 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Helensvale Station de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Helensvale Station de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Cuánto cuesta la tarifa de 717 hacia (Helensvale Station) en autobús?
La tarifa de Helensvale Station hacia (Helensvale Station) de autobús es de $2.84 - $3.47
¿Hay una parada de autobús 717 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 717.
Horarios de 717 de autobús
La ruta de autobús 717 opera todos los días. El horario regular es: 06:52 - 16:52
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 06:52 - 16:52 | 60 |
mar. | 06:52 - 16:52 | 60 |
mié. | 06:52 - 16:52 | 60 |
jue. | 06:52 - 16:52 | 60 |
vie. | 06:52 - 16:52 | 60 |
sáb. | 07:52 - 16:52 | 60 |
dom. | 08:52 - 15:52 | 60 |
Alertas de autobús de TransLink
Ve todas las actualizaciones en la línea 717 de Pitcairn Way at Pacific Pines Town Centre), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 717 (Helensvale Station) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de TransLink ahora.
Tarifa de la línea 717 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 717 (Helensvale Station) de TransLink está entre $2.84 y $3.47. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de TransLink, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de TransLink.
717 (TransLink)
La primera parada de la línea 717 de autobús es Pitcairn Way at Pacific Pines Town Centre y la última parada es Helensvale Station. La línea 717 (Helensvale Station) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 717 tiene 20 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 23 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de TransLink, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Brisbane, y te ayuda a encontrar la línea 717 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 717 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 717 en tiempo real autobús
Siga la línea 717 en dirección (Helensvale Station) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 717 autobús o como un rastreador de TransLink en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para TransLink o un planificador de viajes de tren ligero, ferry, tren o autobús para planificar tu ruta alrededor de Brisbane. El planificador de viajes muestra datos actualizados para TransLink y cualquier autobús, incluida la línea 717, en Brisbane
717 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de TransLink en Brisbane
- 28 - Langlands Park - Uq Lakes Shuttle/ Horarios
- 719 - Paradise Point - Southport Via Uni-hospital/ Horarios
- 627 - Tewantin - Sunshine Beach Via Noosa Heads/ Horarios
- 689 - North Lakes (anti-clockwise Loop)/ Horarios
- 758 - Merrimac - Robina Via Mudgeeraba/ Horarios
- 506 - Riverlink Shopping Centre - Leichhardt & One Mile/ Horarios
- 751 - Broadbeach - Robina Via Mermaid Waters/ Horarios
- 631 - Noosa - Nambour Via Cooroy And Eumundi/ Horarios
- 759 - Robina - Reedy Creek Via Varsity Lakes Station/ Horarios
- P426 - Kenmore - City Pre-paid Rocket Via Chapel Hill/ Horarios
- 674 - Warner - Strathpine Shopping Centre/ Horarios
- 582 - Slacks Creek Park 'n' Ride - Springwood/ Horarios
- 687 - North Lakes - Mango Hill Station/ Horarios
- N154 - City/valley - Browns Plains Nightlink/ Horarios
- 467 - Oxley Station - Mt Ommaney Via Sinnamon Park/ Horarios
- 252 - Capalaba - Cleveland Via Alexandra Hills (loop)/ Horarios
- 632 - Noosa - Cooran Via Cooroy And Pomona/ Horarios
- P216 - Tingalpa - City Pre-paid Rocket/ Horarios
- 622 - Maroochydore - Noosa Junction Via Airport, Coolum/ Horarios
- 181 - Wishart - City/valley Rocket/ Horarios