Línea 800
T. Laranjeiras / Jardim Camburi via T. Carapina - Circular
CETURB-ES
CETURB-ES 800 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La 800 de autobús hacia(A - T. Laranjeiras / Jardim Camburi - Circular) es una línea circular con 49 paradas que salen de Terminal Laranjeiras.
A continuación, elige las paradas de la línea 800 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: A - T. Laranjeiras / Jardim Camburi - Circular (49 paradas)
Terminal Laranjeiras
Avenida Primeira Avenida, 84
Rodovia Es-010, 322
Parque Da Cidade
Rodovia Norte Sul, 570
Cesan
Rua Nelcy Lopes Vieira
Rua Nelcy Lopes Vieira
Rua Nelcy Lopes Vieira
Rua Nelcy Lopes Vieira
Rua Nelcy Lopes Vieira
Terminal Carapina
Rua E, 176
Avenida Rio Amazonas, 9
Avenida José Moreira Martins Rato, 1188
Avenida José Moreira Martins Rato, 1328
Avenida José Rato, 2478-2538
Rua Henrique Martins Rato, 540
Avenida José Rato, 3592-3816
Rua José Celso Cláudio, 857-955
Rua Italina Pereira Mota, 144
Plaza Shopping
Rua Italina Pereira Mota, 600
Avenida Augusto Emílio Estelita Lins, 232
Emef Adevalni Sysesmundo
Av Armando Duarte Rabello
Shopping Norte Sul
Avenida José Maria Vivácqua Santos, 1250
Shopping Mestre Álvaro
Avenida João Palácio, 79-165
São José Supermercados
Comercial Carapina
Terminal Carapina
Rua Carioca, 85-139
Rodovia Br-101
Rodovia Br-101
Es-010, 1800
Es-010, 2918-3064
Rodovia Br-101, 2450
Rodovia Br-101, 2457
Makro
Rodovia Governador Mário Covas, 208
Vitoriawagen
Avenida Eldes Scherrer Souza | Shopping Montserrat
Avenida Eldes Scherrer Souza, 1318
Avenida Eldes Scherrer Souza, 1501
Avenida Primeira Avenida, 84
Avenida Norte Sul, 27
Terminal Laranjeiras
Preguntas frecuentes de la línea 800
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 800 de autobús?
La línea 800 de autobús comienza a operar a las en 05:00 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 800 de autobús?
La línea 800 de autobús deja de operar a las 23:40 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea 800 de autobús?
¿Cuándo viene la línea T. Laranjeiras / Jardim Camburi via T. Carapina - Circular de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea T. Laranjeiras / Jardim Camburi via T. Carapina - Circular de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 800 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 800.
Horarios de 800 de autobús
La ruta de autobús 800 opera todos los días. El horario regular es: 05:00 - 23:40
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:00 - 23:40 | 14 - 26 |
mar. | 05:00 - 23:40 | 14 - 26 |
mié. | 05:00 - 23:40 | 14 - 26 |
jue. | 05:00 - 23:40 | 14 - 26 |
vie. | 05:00 - 23:40 | 14 - 26 |
sáb. | 05:13 - 23:40 | 26 - 40 |
dom. | 05:00 - 23:40 | 30 - 40 |
Alertas de autobús de CETURB-ES
Ve todas las actualizaciones en la línea 800 de Terminal Laranjeiras), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 800 (A - T. Laranjeiras / Jardim Camburi - Circular) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de CETURB-ES ahora.
Tarifa de la línea 800 de autobús
Los precios de CETURB-ES línea 800 (A - T. Laranjeiras / Jardim Camburi - Circular) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de CETURB-ES, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de CETURB-ES.
800 (CETURB-ES)
La primera parada de la línea 800 de autobús es Terminal Laranjeiras y la última parada es Terminal Laranjeiras. La línea 800 (A - T. Laranjeiras / Jardim Camburi - Circular) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 800 tiene 49 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 50 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de CETURB-ES, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Vitoria, y te ayuda a encontrar la línea 800 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 800 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 800 en tiempo real autobús
Siga la línea 800 en dirección (A - T. Laranjeiras / Jardim Camburi - Circular) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 800 autobús o como un rastreador de CETURB-ES en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para CETURB-ES o un planificador de viajes de autobús, ferry o tren para planificar tu ruta alrededor de Vitoria. El planificador de viajes muestra datos actualizados para CETURB-ES y cualquier autobús, incluida la línea 800, en Vitoria
Otras líneas de CETURB-ES en Vitoria
- 838 - T. Carapina / Balneário de Carapebus via Cidade Continental - Noturno/ Horarios
- 709 - T. Jardim América / Santa Paula - Circular/ Horarios
- 594 - Vila Merlo / T. Carapina via Rua 2 Igrejas / Morrinhos/ Horarios
- 906 - T. Campo Grande / Soteco via Vale do Sol - Circular/ Horarios
- 125 - Alto Tabuazeiro / Fonte Grande/ Horarios
- 863 - T. Jacaraípe / Residencial Jacaraípe via Castelândia / Costa Dourada - Circular/ Horarios
- 727 - Bubu / T. Campo Grande via Vila Capixaba/ Horarios
- 839 - Eurico Salles / T. Jardim América via Camburi / Av. Vitória/ Horarios
- 519 - T. Carapina / T. Ibes via Av. Vitória - Expresso/ Horarios
- 899 - T. Carapina / Castelândia via Feu Rosa / Vila Nova de Colares - Noturno/ Horarios
- 657 - Xuri / T. Itaparica via Barramares/ Horarios
- 563 - T. Carapina / T. Vila Velha via Bairro República / Jardim da Penha / 3ª Ponte - Noturno/ Horarios
- 636 - T. Vila Velha / T. Itaparica via Santa Mônica / Soteco/ Horarios
- 743 - Flexal II / T. São Torquato via Porto Velho/ Horarios
- 751 - Ibiapaba / T. Itacibá via Vila Merlo/ Horarios
- 810 - São Francisco / T. Jacaraípe via Av. São Lucas/ Horarios
- 884 - Bicanga / T. Laranjeiras via Balneário Carapebus / Oceania / Laranjeiras/ Horarios
- 789 - Sabão / T. Campo Grande via Cachoeirinha / Campo Verde/ Horarios
- 741 - Bandeirantes / T. Jardim América via Bela Aurora/ Horarios
- 163 - Maria Ortiz / Parque Moscoso/ Horarios