Línea 809
T. Laranjeiras / El Dorado via Porto Canoa - Circular
CETURB-ES
CETURB-ES 809 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La 809 de autobús hacia(B - T. Laranjeiras / El Dorado - Circular) es una línea circular con 31 paradas que salen de Terminal Laranjeiras.
A continuación, elige las paradas de la línea 809 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: B - T. Laranjeiras / El Dorado - Circular (31 paradas)
Terminal Laranjeiras
Rodovia Norte Sul, 2126
Avenida Norte Sul, 3103-3213
Avenida Norte Sul | De Fronte Ao Posto Da PM
Avenida Norte Sul, 252-304
Avenida Norte Sul, 63-549
Avenida Brasília, 1949-1983
Avenida Brasília, 11
Avenida Brasília, 1667-1733
Avenida Martin Pescador, 52
Rua Rio Ribeirão, 1-29
Rua Rio Pinheiros, 24
Rua Rio Marinho, 840
Rua Rio Marinho, 350-504
Rua Rio Marinho, 390
Rua Rio Marinho, 106-216
Rua Rio Mapuera, 2-112
Avenida Rio Doce, 282-336
Avenida Rio Doce, 426-452
Avenida Rio Doce, 134
Avenida Rio Doce, 864-890
Rua João Pinheiro, 86
Rua João Pinheiro, 193
Rua João Pinheiro, 800
Vista De Barcelona Condomínio Clube
Avenida Norte Sul, 30-212
Rua Jequié, 151
Rodovia Norte Sul, 90
Rodovia Norte Sul, 3200
Avenida Norte Sul, 3310-3456
Terminal Laranjeiras
Preguntas frecuentes de la línea 809
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 809 de autobús?
La línea 809 de autobús comienza a operar a las en 05:14 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 809 de autobús?
La línea 809 de autobús deja de operar a las 07:45 los sábado.
¿A qué hora llega la línea 809 de autobús?
¿Cuándo viene la línea T. Laranjeiras / El Dorado via Porto Canoa - Circular de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea T. Laranjeiras / El Dorado via Porto Canoa - Circular de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 809 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 809.
Horarios de 809 de autobús
La ruta de autobús 809 opera todos los días. El horario regular es: 05:14 - 22:40
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:14 - 22:40 | 18 - 40 |
mar. | 05:14 - 22:40 | 18 - 40 |
mié. | 05:14 - 22:40 | 18 - 40 |
jue. | 05:14 - 22:40 | 18 - 40 |
vie. | 05:14 - 22:40 | 18 - 40 |
sáb. | 05:30 - 07:45 | 24 - 30 |
dom. | 05:35 - 20:35 | 50 |
Alertas de autobús de CETURB-ES
Ve todas las actualizaciones en la línea 809 de Terminal Laranjeiras), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 809 (B - T. Laranjeiras / El Dorado - Circular) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de CETURB-ES ahora.
Tarifa de la línea 809 de autobús
Los precios de CETURB-ES línea 809 (B - T. Laranjeiras / El Dorado - Circular) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de CETURB-ES, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de CETURB-ES.
809 (CETURB-ES)
La primera parada de la línea 809 de autobús es Terminal Laranjeiras y la última parada es Terminal Laranjeiras. La línea 809 (B - T. Laranjeiras / El Dorado - Circular) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 809 tiene 31 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 31 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de CETURB-ES, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Vitoria, y te ayuda a encontrar la línea 809 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 809 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 809 en tiempo real autobús
Siga la línea 809 en dirección (B - T. Laranjeiras / El Dorado - Circular) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 809 autobús o como un rastreador de CETURB-ES en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para CETURB-ES o un planificador de viajes de autobús, ferry o tren para planificar tu ruta alrededor de Vitoria. El planificador de viajes muestra datos actualizados para CETURB-ES y cualquier autobús, incluida la línea 809, en Vitoria
809 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de CETURB-ES en Vitoria
- 862 - Magistrado / T. Jacaraípe via Av. Minas Gerais/ Horarios
- 843 - T. Laranjeiras / T. Carapina via Jardim Tropical/ Horarios
- 614 - T. Itaparica / T. Jardim América via Cobilândia / Jardim Marilândia / Rio Marinho / Vasco da Gama/ Horarios
- 807 - Barcelona / T. Laranjeiras/ Horarios
- 717 - T. Itacibá / Escola Viva - Circular/ Horarios
- 561 - T. Jacaraípe / T. Campo Grande via Dante Michelini / BR-262/ Horarios
- 876 - T. Jacaraípe / São Patrício via Castelândia - Circular/ Horarios
- 184 - Mário Cypreste / Jardim da Penha via Maruípe/ Horarios
- 706 - T. Itacibá / Rio Branco via Oriente - Circular/ Horarios
- 770 - T. São Torquato / Bela Vista via Porto Velho - Circular/ Horarios
- 671 - T. Ibes / T. São Torquato via Vila Garrido/ Horarios
- 810 - São Francisco / T. Jacaraípe via Av. São Lucas/ Horarios
- 853 - Residencial Centro da Serra / T. Laranjeiras via Jardim Guanabara/ Horarios
- 601 - T. Ibes / Santos Dumont - Circular/ Horarios
- 768 - Prolar / T. Itacibá via Porto de Cariacica/ Horarios
- 702 - Vila Merlo / T. Itacibá via Cariacica/ Horarios
- 661 - T. Itaparica / Praça Vila Velha - Circular/ Horarios
- 881 - T. Laranjeiras / CIVIT II - Circular/ Horarios
- 720 - Santa Bárbara / T. Campo Grande via Vila Nova/ Horarios
- 588 - T. Campo Grande / T. Itaparica via Itapemirim / Vale Encantado/ Horarios