Línea C1
Circular 1
EMT
EMT C1 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea C1 de autobús (Circular 1) tiene 31 paradas desde Cuatro Caminos hasta Embajadores.
A continuación, elige las paradas de la línea C1 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Circular 1 (31 paradas)
Cuatro Caminos
Fernández Villaverde - Ponzano
Fernández Villaverde - Alonso Cano
Nuevos Ministerios
Nuevos Ministerios - Joaquín Costa
República Argentina
República Argentina
Joaquín Costa - Velázquez
Glorieta López De Hoyos
Francisco Silvela - Príncipe De Vergara
Avenida De América
Diego De León
Francisco Silvela - Juan Bravo
Manuel Becerra
Manuel Becerra
Doctor Esquerdo - Goya
Palacio De Los Deportes
Felipe II
Narváez - O'Donnell
Narváez - Ibiza
Menéndez Pelayo - Sainz De Baranda
Hospital Niño Jesús
Plaza Niño Jesús
Mariano De Cavia
Reina Cristina
Basílica De Atocha
Museo De Antropología
Reina Sofía
Teatro Circo Price
Embajadores - Ronda De Valencia
Embajadores
Preguntas frecuentes de la línea C1
¿A qué hora comienza a funcionar la línea C1 de autobús?
La línea C1 de autobús comienza a operar a las en 05:25 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea C1 de autobús?
La línea C1 de autobús deja de operar a las 23:00 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea C1 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Circular 1 de Autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Circular 1 de Autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Cuánto cuesta la tarifa de C1 hacia (Circular 1) en autobús?
La tarifa de Circular 1 hacia (Circular 1) de autobús es de aproximadamente €1.50
¿Hay una parada de autobús C1 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús C1.
Horarios de C1 de autobús
La ruta de autobús C1 opera todos los días. El horario regular es: 05:25 - 23:00
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:25 - 23:00 | 4 - 6 |
mar. | 05:25 - 23:00 | 4 - 6 |
mié. | 05:25 - 23:00 | 4 - 6 |
jue. | 05:25 - 23:00 | 4 - 6 |
vie. | 05:25 - 23:00 | 4 - 6 |
sáb. | 05:25 - 23:00 | 7 - 12 |
dom. | 07:00 - 23:00 | 9 - 12 |
Alertas de autobús de EMT
Ve todas las actualizaciones en la línea C1 de Cuatro Caminos), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea C1 (Circular 1) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de EMT ahora.
Tarifa de la línea C1 de autobús
La tarifa del viaje de la línea C1 (Circular 1) EMT es de aproximadamente €1.50. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de EMT, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de EMT.
C1 (EMT)
La primera parada de la línea C1 de autobús es Cuatro Caminos y la última parada es Embajadores. La línea C1 (Circular 1) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea C1 tiene 31 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 54 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de EMT, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Madrid, y te ayuda a encontrar la línea C1 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea C1 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea C1 en tiempo real Autobús
Siga la línea C1 en dirección (Circular 1) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea C1 autobús o como un rastreador de EMT en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para EMT o un planificador de viajes de Metro, Tren ligero, Autobús o Tren para planificar tu ruta alrededor de Madrid. El planificador de viajes muestra datos actualizados para EMT y cualquier autobús, incluida la línea C1, en Madrid
C1 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de EMT en Madrid
- 25 - Plaza de España - Casa de Campo/ Horarios
- T11 - Mar de Cristal - Parque Empresarial Cristalia/ Horarios
- 125 - Mar de Cristal - Hospital Ramon y Cajal/ Horarios
- N19 - Plaza de Cibeles - Colonia San Ignacio de Loyola/ Horarios
- 77 - Plaza de Ciudad Lineal - Colonia Fin de Semana/ Horarios
- SE832 - Principe Pio - Hospital Fundacion San Jose/ Horarios
- 37 - Glorieta de Cuatro Caminos - Puente de Vallecas/ Horarios
- 88 - Canillejas - Rejas/ Horarios
- 65 - Plaza de Jacinto Benavente - Colonia Gran Capitan/ Horarios
- E3 - Avenida de Felipe II - Valderrivas/ Horarios
- 130 - Villaverde Alto - Vicalvaro/ Horarios
- 146 - Plaza del Callao - los Molinos/ Horarios
- 36 - Atocha - Campamento/ Horarios
- 73 - Diego de Leon - Feria de Madrid/ Horarios
- 9 - Puerta del Sol/sevilla - Hortaleza/ Horarios
- 310 - Pacifico - Estacion el Pozo/ Horarios
- T61 - Estacion de Cercanias de Fuencarral - las Tablas/ Horarios
- 155 - Plaza Eliptica - Aluche/ Horarios
- 126 - Nuevos Ministerios - Barrio del Pilar/ Horarios
- 115 - Avenida de America - Barajas/ Horarios