Línea Hop. Feyzin Venissieux
TCL – Bus service renforcé
TCL – Bus service renforcé C12 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea C12 de autobús (Hop. Feyzin Venissieux) tiene 35 paradas desde Bellecour A. Poncet hasta Hôpital Feyzin Vénissieux.
A continuación, elige las paradas de la línea C12 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Hop. Feyzin Venissieux (35 paradas)
Bellecour A. Poncet
Guillotière - Gabriel Péri
Saxe - Gambetta
Thibaudière
Université - Jean Jaurès
Jean Macé
Garibaldi - Berthelot
Benoit Bernard
Montagny
Moulin À Vent
Ludovic Bonin
Hôpital St-Jean De Dieu
Pyrénées
Surville Route De Vienne
Pont De Bourgoin
St-Fons Dussurgey
St Fons Bourrelier
St-Fons Bourrelier
St Fons Mairie
St Fons Gabriel Péri
St Fons Mairie
St Fons Gabriel Péri
St Fons Parmentier
Péri - Picard
Hlm République
Vénissieux Marronniers
Langevin
Place Sublet - Marcel Paul
Marcel Houël - Hôtel De Ville
Lycée Jacques Brel
Herriot - Cagne
Komarov
Minguettes Darnaise
Hôpital Feyzin Vénissieux
Hôpital Feyzin Vénissieux
Preguntas frecuentes de la línea C12
¿A qué hora comienza a funcionar la línea C12 de autobús?
La línea C12 de autobús comienza a operar a las en 05:44 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea C12 de autobús?
La línea C12 de autobús deja de operar a las 00:30 los sábado.
¿A qué hora llega la línea C12 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Hop. Feyzin Venissieux de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Hop. Feyzin Venissieux de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús C12 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús C12.
Alertas de autobús de TCL – Bus service renforcé
Ve todas las actualizaciones en la línea C12 de Bellecour A. Poncet), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea C12 (Hop. Feyzin Venissieux) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de TCL – Bus service renforcé ahora.
Tarifa de la línea C12 de autobús
Los precios de TCL – Bus service renforcé línea C12 (Hop. Feyzin Venissieux) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de TCL – Bus service renforcé, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de TCL – Bus service renforcé.
C12 (TCL – Bus service renforcé)
La primera parada de la línea C12 de autobús es Bellecour A. Poncet y la última parada es Hôpital Feyzin Vénissieux. La línea C12 (Hop. Feyzin Venissieux) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea C12 tiene 35 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 52 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de TCL – Bus service renforcé, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Lyon, y te ayuda a encontrar la línea C12 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea C12 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea C12 en tiempo real autobús
Siga la línea C12 en dirección (Hop. Feyzin Venissieux) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea C12 autobús o como un rastreador de TCL – Bus service renforcé en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para TCL – Bus service renforcé o un planificador de viajes de metro, funicular, tren ligero, autobús o tren para planificar tu ruta alrededor de Lyon. El planificador de viajes muestra datos actualizados para TCL – Bus service renforcé y cualquier autobús, incluida la línea C12, en Lyon
C12 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de TCL – Bus service renforcé en Lyon
- C8 - Grange Blanche - Vaulx Résistance/ Horarios
- C6 - Gare Part Dieu Vivier Merle - Campus Lyon Ouest/ Horarios
- C20 - Bellecour - Francheville Taffignon/ Horarios
- C20E - Bellecour - Fort du Bruissin/ Horarios
- C18 - Hôtel de Ville Louis Pradel - Croix Rousse Nord/ Horarios
- C11 - Saxe Gambetta - Laurent Bonnevay/ Horarios
- C5 - Cordeliers - Rillieux Semailles / Vancia/ Horarios
- C2 - Gare Part Dieu Vivier Merle - Rillieux Semailles/ Horarios
- C4 - Jean Macé - Cité Internationale/ Horarios
- C15 - Bachut - Laurent Bonnevay/ Horarios
- C24 - Gorge de Loup - Gymnase E. Catalon/ Horarios
- C3 - Gare Saint-Paul - Vaulx La Grappinière/ Horarios
- C24E - Gorge de Loup - Gymnase E. Catalon/ Horarios
- C7 - Gare Part Dieu Vivier Merle - Hôpital Lyon Sud/ Horarios
- C26 - Cité Internationale Transbordeur- Grange Blanche/ Horarios
- C19 - Perrache - Francheville Taffignon/ Horarios
- C1 - Gare Part-Dieu Vivier Merle - Cuire/ Horarios
- C13 - Grange Blanche - Montessuy/ Horarios
- C25 - Gare Part Dieu Vivier Merle - St Priest Plaine de Saythe/ Horarios
- C9 - Bellecour - Hôpitaux Est/ Horarios