Línea Cordeliers - Rillieux Semailles / Vancia
TCL – Bus service renforcé
TCL – Bus service renforcé C5 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea C5 de autobús (Rillieux Semailles) tiene 24 paradas desde Cordeliers hasta Rillieux Semailles.
A continuación, elige las paradas de la línea C5 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Rillieux Semailles (24 paradas)
Cordeliers
Hôtel De Ville Louis Pradel
Pont De Lattre R.D.
Pont Churchill Rd
Parc Tête D'Or Churchill
Interpol
Musée D'Art Contemporain
Cité Internationale - Centre De Congrès
Saint-Clair Square Brosset
Poumeyrol
Vassieux
Peupliers
Panorama
Vieux Crépieux
La Buissière - Viralamande
La Folie
Rillieux Les Manges
Michelet
Leclerc
Mjc - Centre Chorégraphique
La Velette
Collège Paul Émile Victor
L'Echappée
Rillieux Semailles
Preguntas frecuentes de la línea C5
¿A qué hora comienza a funcionar la línea C5 de autobús?
La línea C5 de autobús comienza a operar a las en 05:30 los sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea C5 de autobús?
La línea C5 de autobús deja de operar a las 00:30 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea C5 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Cordeliers - Rillieux Semailles / Vancia de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Cordeliers - Rillieux Semailles / Vancia de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús C5 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús C5.
Horarios de C5 de autobús
La ruta de autobús C5 opera todos los días. El horario regular es: 05:50 - 00:30
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:50 - 00:30 | 17 - 35 |
mar. | 05:50 - 00:30 | 17 - 35 |
mié. | 05:50 - 00:30 | 17 - 35 |
jue. | 05:50 - 00:30 | 17 - 35 |
vie. | 05:50 - 00:30 | 17 - 35 |
sáb. | 05:30 - 00:30 | 22 - 45 |
dom. | 09:25 - 00:30 | 30 - 36 |
Alertas de autobús de TCL – Bus service renforcé
Ve todas las actualizaciones en la línea C5 de Cordeliers), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea C5 (Rillieux Semailles) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de TCL – Bus service renforcé ahora.
Tarifa de la línea C5 de autobús
Los precios de TCL – Bus service renforcé línea C5 (Rillieux Semailles) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de TCL – Bus service renforcé, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de TCL – Bus service renforcé.
C5 (TCL – Bus service renforcé)
La primera parada de la línea C5 de autobús es Cordeliers y la última parada es Rillieux Semailles. La línea C5 (Rillieux Semailles) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea C5 tiene 24 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 30 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de TCL – Bus service renforcé, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Lyon, y te ayuda a encontrar la línea C5 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea C5 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea C5 en tiempo real autobús
Siga la línea C5 en dirección (Rillieux Semailles) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea C5 autobús o como un rastreador de TCL – Bus service renforcé en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para TCL – Bus service renforcé o un planificador de viajes de metro, funicular, tren ligero, autobús o tren para planificar tu ruta alrededor de Lyon. El planificador de viajes muestra datos actualizados para TCL – Bus service renforcé y cualquier autobús, incluida la línea C5, en Lyon
C5 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de TCL – Bus service renforcé en Lyon
- C9 - Bellecour - Hôpitaux Est/ Horarios
- C8 - Grange Blanche - Vaulx Résistance/ Horarios
- C2 - Gare Part Dieu Vivier Merle - Rillieux Semailles/ Horarios
- C20E - Bellecour - Fort du Bruissin/ Horarios
- C24E - Gorge de Loup - Gymnase E. Catalon/ Horarios
- C6 - Gare Part Dieu Vivier Merle - Campus Lyon Ouest/ Horarios
- C14 - Jean Macé - Les Sources/ Horarios
- C13 - Grange Blanche - Montessuy/ Horarios
- C16 - Charpennes - Surville Route de Vienne/ Horarios
- C7 - Gare Part Dieu Vivier Merle - Hôpital Lyon Sud/ Horarios
- C26 - Cité Internationale Transbordeur- Grange Blanche/ Horarios
- C19 - Perrache - Francheville Taffignon/ Horarios
- C4 - Jean Macé - Cité Internationale/ Horarios
- C1 - Gare Part-Dieu Vivier Merle - Cuire/ Horarios
- C24 - Gorge de Loup - Gymnase E. Catalon/ Horarios
- C18 - Hôtel de Ville Louis Pradel - Croix Rousse Nord/ Horarios
- C15 - Bachut - Laurent Bonnevay/ Horarios
- C25 - Gare Part Dieu Vivier Merle - St Priest Plaine de Saythe/ Horarios
- C17 - Charpennes - Porte des Alpes/ Horarios