Línea L9
Gare Quai H→Dainville Centre Commercial
Artis
Artis L9 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea L9 de autobús (Gare Quai H→Dainville Centre Commercial) tiene 11 paradas desde Gare hasta Dainville Centre Commercial.
La L9 de autobús resumen del calendario para la próxima semana: sale una vez al día en 07:49. Días operativos esta semana: días hábiles
A continuación, elige las paradas de la línea L9 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Gare Quai H→Dainville Centre Commercial (11 paradas)
Gare
Square Frachon
Vauban
Tételin
Citadelle
Hochettes
Kennedy
La Fontaine
Patte D'Oie
Mermoz
Dainville Centre Commercial
Preguntas frecuentes de la línea L9
¿A qué hora comienza a funcionar la línea L9 de autobús?
La línea L9 de autobús comienza a operar a las en 07:49 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea L9 de autobús?
La línea L9 de autobús deja de operar a las 07:49 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea L9 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Gare Quai H→Dainville Centre Commercial de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Gare Quai H→Dainville Centre Commercial de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús L9 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús L9.
Horarios de L9 de autobús
La ruta de la línea L9 de autobús opera los días hábiles. Horario regular de operación: 07:49
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 07:49 | Una única salida |
mar. | 07:49 | Una única salida |
mié. | 07:49 | Una única salida |
jue. | 07:49 | Una única salida |
vie. | 07:49 | Una única salida |
sáb. | Sin Servicio | Sin Servicio |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de autobús de Artis
Ve todas las actualizaciones en la línea L9 de Gare), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea L9 (Gare Quai H→Dainville Centre Commercial) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Artis ahora.
Tarifa de la línea L9 de autobús
Los precios de Artis línea L9 (Gare Quai H→Dainville Centre Commercial) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Artis, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Artis.
L9 (Artis)
La primera parada de la línea L9 de autobús es Gare y la última parada es Dainville Centre Commercial. La línea L9 (Gare Quai H→Dainville Centre Commercial) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea L9 tiene 11 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 16 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Artis, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Arras, y te ayuda a encontrar la línea L9 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea L9 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea L9 en tiempo real autobús
Siga la línea L9 en dirección (Gare Quai H→Dainville Centre Commercial) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea L9 autobús o como un rastreador de Artis en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Artis o un planificador de viajes de autobús para planificar tu ruta alrededor de Arras. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Artis y cualquier autobús, incluida la línea L9, en Arras
Otras líneas de Artis en Arras
- L8 - Ligne 8/ Horarios
- C14 - Ligne C14/ Horarios
- C24 - Collège Louez Dieu - Arras Gare/ Horarios
- TAD6 - Ligne 6 TAD/ Horarios
- C39 - C39 Acq/ Horarios
- C28 - C28 Boiry St Martin/ Horarios
- L5 - Ligne 5/ Horarios
- C29 - C29 Boyelle/ Horarios
- C5 - Collège Verlaine Athies Feuchy/ Horarios
- DIM - Ligne Dimanche TAD/ Horarios
- ACTI - Navette Actiparc/ Horarios
- C9 - Collège Louez Dieu - St-Nicolas/ Horarios
- C36 - C36 Mont St Eloi/ Horarios
- C41 - C41 Etrun/ Horarios
- L10 - Ligne 10/ Horarios
- C19P - Pensionnaires Savary - Le Caron/ Horarios
- TAD4 - Ligne 4 TAD/ Horarios
- L15 - Ligne 15/ Horarios
- L11 - Ligne 11/ Horarios