Línea L8
St-Nicolas Cruppes→Gare - Quai I
Artis
Artis L8 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea L8 de autobús (St-Nicolas Cruppes→Gare - Quai I) tiene 19 paradas desde St-Nicolas Cruppes hasta Gare.
A continuación, elige las paradas de la línea L8 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: St-Nicolas Cruppes→Gare - Quai I (19 paradas)
St-Nicolas Cruppes
Chanteclair
Chambord
Authie
Jean Zay
Barbot
Pharmacie De St-Nicolas
Penalty
Alouettes
Verts Coteaux
R.Briquet St-Nicolas
Mairie De St-Nicolas
Eglise De St-Nicolas
Michelet
Schuman
Aquarena
Michonneau
St-Michel
Gare
Preguntas frecuentes de la línea L8
¿A qué hora comienza a funcionar la línea L8 de autobús?
La línea L8 de autobús comienza a operar a las en 06:36 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea L8 de autobús?
La línea L8 de autobús deja de operar a las 19:36 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea L8 de autobús?
¿Cuándo viene la línea St-Nicolas Cruppes→Gare - Quai I de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea St-Nicolas Cruppes→Gare - Quai I de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús L8 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús L8.
Horarios de L8 de autobús
La ruta de la línea L8 de autobús opera los días hábiles. Horario regular de operación: 06:36 - 19:36
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 06:36 - 19:36 | 30 |
mar. | 06:36 - 19:36 | 30 |
mié. | 06:36 - 19:36 | 30 |
jue. | 06:36 - 19:36 | 30 |
vie. | 06:36 - 19:36 | 30 |
sáb. | 06:36 - 19:36 | 30 |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de autobús de Artis
Ve todas las actualizaciones en la línea L8 de St-Nicolas Cruppes), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea L8 (St-Nicolas Cruppes→Gare - Quai I) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Artis ahora.
Tarifa de la línea L8 de autobús
Los precios de Artis línea L8 (St-Nicolas Cruppes→Gare - Quai I) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Artis, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Artis.
L8 (Artis)
La primera parada de la línea L8 de autobús es St-Nicolas Cruppes y la última parada es Gare. La línea L8 (St-Nicolas Cruppes→Gare - Quai I) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea L8 tiene 19 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 31 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Artis, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Arras, y te ayuda a encontrar la línea L8 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea L8 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea L8 en tiempo real autobús
Siga la línea L8 en dirección (St-Nicolas Cruppes→Gare - Quai I) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea L8 autobús o como un rastreador de Artis en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Artis o un planificador de viajes de autobús para planificar tu ruta alrededor de Arras. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Artis y cualquier autobús, incluida la línea L8, en Arras
L8 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de Artis en Arras
- C39 - C39 Acq/ Horarios
- TADCC - TAD Chemins Croisés/ Horarios
- C34 - C34 RPI Farbus - Vimy/ Horarios
- L13 - Ligne 13/ Horarios
- DIM - Ligne Dimanche TAD/ Horarios
- C37 - C37 Acq/ Horarios
- C3 - Collège Marie Curie/ Horarios
- CIT1 - Citadine 1 Aquarena/ Horarios
- C21 - APRA/ Horarios
- C17 - Ligne C17/ Horarios
- C18 - Guy Mollet-Mitterand Spécial 4AS/ Horarios
- C36 - C36 Mont St Eloi/ Horarios
- C7 - C7 Mitterand/ Horarios
- L10 - Ligne 10/ Horarios
- C19P - Pensionnaires Savary - Le Caron/ Horarios
- C35 - C35 Mont St Eloi/ Horarios
- L17 - Ligne 17/ Horarios
- C40 - C40 Mont St Eloi/ Horarios
- C12 - Ligne C12/ Horarios