Índice de Transporte Público - Blois, Francia
Esta es una página de índice de todas las líneas de transporte público disponibles que operan en Blois, Francia, incluidas todos los autobús. El índice incluye agencias como Azalys y más. Encuentra información sobre rutas, paradas, mapas y horarios, incluyendo horarios de salida actualizados en tiempo real.
Operadores de autobús
Azalys
- A - Polyclinique (La Chaussée-Saint-Victor) ⇄ Renaissance (Vineuil)
- B - Hôpital ⇄ Sauvageau (Blois)
- C - Taille aux Moines (Blois) ⇄ Grain d'Or (La Chaussée-Saint-Victor)
- D - Béjun (Blois) ⇄ Blois 2 (Villebarou)
- E - Gare routière (Blois) ⇄ Descartes (Vineuil) / Gérard Dubois (St-Gervais-la-Forêt)
- F - Blois 2 (Villebarou) ⇄ Pinçonnière (Blois)
- G - Émile Roux / Polyclinique (La Chaussée-Saint-Victor) ⇄ Gare routière (Blois)
- H - Marivaux (Blois) ⇄ Champlouet (La Chaussée Saint-Victor)
- L15 - Pôle d'Echanges (Blois) ⇄ Clouseaux (Saint-Gervais-la-Forêt)
- L16 - Pôle d'Echanges (Blois) ⇄ Léry (Vineuil) / Grande Rue (Vineuil)
- L17 - Pôle d'Echanges (Blois) ⇄ Laudières (Vineuil)
- L18 - Auvergne (Blois) ⇄ Bourg (Averdon)
- L19 - Auvergne (Blois) ⇄ Lilas (Saint-Bohaire)
- L20 - Pôle d'échanges (Blois) ⇄ Bourg (Villefrancoeur)
- L21 - Pôle d'échanges (Blois) ⇄ Villegrimont (Champigny-en-Beauce)
- L22 - Lycée Camille Claudel (Blois) ⇄ Bourg (Saint-Etienne-des-Guérets)
- L23 - Pôle d'échanges (Blois) ⇄ Eglise (Landes-le-Gaulois)
- L24 - Lycée Camille Claudel (Blois) ⇄ La Rable (Chaumont-sur-Loire)
- L25 - Camille Claudel (Blois) ⇄ Bourg (Veuves)
- L26 - Pôle d'échanges (Blois) ⇄ Villerogneux (Villerbon)
- L27 - Pôle d'échanges (Blois) ⇄ Avenue Guillaume Charron (Ménars)
- L28 - Pôle d'échanges (Blois) ⇄ La Scierie (Cheverny)
- L29 - Pôle d'échanges (Blois) ⇄ Les Lombardes (Cormeray)
- L30 - Pôle d'échanges (Blois) ⇄ Route de Seur (Chitenay)
- L31 - Auvergne (Blois) ⇄ La Noue Arrault (Monthou-sur-Bièvre)
- L32 - Pôle d'échanges (Blois) ⇄ Eglise (Sambin)
- N1 - Gare routière > Parc Expo / St-Jean > Gare routière
- N2 - Gare routière > Quai Foix > Gare routière
- S1 - Pôle d'Echanges ⇄ Camille Claudel / Tailles aux Moines (Blois)
- S2 - Pôle d'Echanges ⇄ Collège Vienne / Lycée Horticole (Blois)
- S10 - Taille aux Moines (Blois) ⇄ Kennedy (Blois)
- S11 - Pinçonnière (Blois) ⇄ Limousin (Blois)
- S12 - Leclerc (Blois) ⇄ Hôtel Pasquier (Blois)
- S13 - Gare SNCF ⇄ Petit Pont / Grouëts (Blois)
- S14 - Pôle d'Echanges ⇄ Béjun (Blois)