Ligne 104
Les Sorinières - Petite Lande
SEMITAN
SEMITAN 104 bus Horaires de ligne et arrêts (mis à jour)
La ligne 104 de bus (Petite Lande) a 21 arrêts au départ de Les Sorinières et se termine à Ces Petite Lande.
Choisissez l'un des arrêts de la ligne 104 de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.
Direction: Petite Lande (21 arrêts)
Les Sorinières
Les Faulx
Haute Lande
Corberie
Prières
Rouet
Papillons
Clos Du Moulin
Champ Fleuri
Écoles
Mairie Des Sorinières
Rue De Nantes
Retas
Porte De Rezé
Corbinerie
Ragon
La Carrée
Blanchet
Flora Tristan
Trois Moulins
Ces Petite Lande
FAQ de la ligne 104
A quelle heure la ligne 104 de bus démarre son service?
104 bus est en service à partir de 07:23 les lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi.
A quelle heure la ligne 104 de bus arrête son service?
104 bus est en service jusqu’à 08:23 les lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi.
A quelle heure la ligne 104 de bus arrive?
A quelle heure arrive la ligne Les Sorinières - Petite Lande Bus ? Consultez les horaires d'arrivée en direct pour les arrivées en temps réel et horaires completsLes Sorinières - Petite Lande Bus autour de vous.
Quel est le prix d'un ticket de la ligne 104 (Petite Lande) bus ?
Le tarif de la Les Sorinières - Petite Lande (Petite Lande) bus est de €1.80.
Y a-t-il 104 bus arrêt à proximité?
Cliquez-ici pour voir 104 bus arrêt à proximité.
Horaires de service de la ligne 104 de bus
104 bus ligne est en circulation lundi à vendredi Horaires réguliers: 07:23 - 08:23
Jour | Heures de service | Fréquence (min) |
---|---|---|
lun. | 07:23 - 08:23 | 60 |
mar. | 07:23 - 08:23 | 60 |
mer. | 07:23 - 08:23 | 60 |
jeu. | 07:23 - 08:23 | 60 |
ven. | 07:23 - 08:23 | 60 |
sam. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
dim. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
SEMITAN bus Alertes Trafic
Voir toute l'info pour la ligne 104 (from Les Sorinières), inclus l'info en temps réel, bus retards, changement d'itinéraire, d'arrets et autres. Recevez un plan en temps réel 104 (Petite Lande) et suivez le bus en mouvement sur le plan. Télécharger toute l'info pour SEMITAN maintenant.
104 ligne bus tarif
Pour SEMITAN 104 (Petite Lande) le tarif est de €1.80. Les prix peuvent varier selon différents facteurs. Pour plus d'info au sujet du prix du ticket sur SEMITAN veuillez consulter Moovit ou le site officiel de SEMITAN
104 (SEMITAN)
Le premier arrêt de la ligne 104 de bus est Les Sorinières et le dernier arrêt est Ces Petite Lande. La ligne 104 (Petite Lande) est en service pendant les jours de la semaine.
Informations supplémentaires: La ligne 104 a 21 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 23 minutes.
Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 1.5 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de SEMITAN, le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Nantes et vous aide à trouver la arrêts de la ligne 104 de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne 104 de bus pour vous aider à planifier votre voyage.
Traceur Temps réel Bus 104
Suivez la line 104 (Petite Lande)sur un plan en temps réel et suivez sa position lors de son déplacement entre les stations. Utilisez Moovit pour suivre la ligne bus 104 suivi SEMITAN bus appli de suivi et ne ratez plus jamais votre bus.
Utilisez l'appli pour un itinéraire de SEMITANou un planificateur d'itineraire Tram, Bus, Ferry ou Train pour planifier votre trajet à Nantes. Le planificateur d'itineraire donne des trajets mis à jours pour SEMITAN et tout bus, incluant la 104, à Nantes
104 - Directions alternatives
Lignes de SEMITAN à Nantes
- 75 - Charbonneau - Facultés/ Horaires
- 107 - Bournière - Reinetière/ Horaires
- 77 - Sables d'Or - Haluchère - Batignolles/ Horaires
- 131 - Bac de Couëron - Mendès France Bellevue/ Horaires
- 118 - Pirmil - Saint-Léger-Les-Vignes/ Horaires
- 40 - Mendès France - Bellevue - Neustrie/ Horaires
- 96 - Coutancière - Bout des Pavés/ Horaires
- C4 - Les Sorinières - Greneraie/ Horaires
- C20 - Ecole Centrale - Audencia - Gare Maritime/ Horaires
- 27 - La Herdrie - Pirmil/ Horaires
- 4 - Foch - Cathédrale - Porte de Vertou/ Horaires
- 189 - Pont Marchand - Angevinière/ Horaires
- 66 - Babinière - Ecole Centrale-Audencia/ Horaires
- 117 - Le Halleray - Reinetière/ Horaires
- 108 - Saint-Hermeland - Saint-Léger-les-Vignes/ Horaires
- 28 - Vertou - Pirmil/ Horaires
- 119 - Mairie d'Orvault - Angevinière/ Horaires
- 54 - Marcel Paul - Saupin/ Horaires
- 159 - Sautron - Angevinière/ Horaires
- 137 - Chinon / Monteverdi - Toutes Aides/ Horaires