Ligne 12
St-Lambert - Ans - Loncin - Awans
TEC Liège - Verviers
TEC Liège - Verviers 12 bus Horaires de ligne et arrêts (mis à jour)
La ligne 12 de bus (Liege Place St-Lambert→Loncin Rue A. Charlet) a 21 arrêts au départ de Liege Place St-Lambert et se termine à Loncin Rue A. Charlet.
Choisissez l'un des arrêts de la ligne 12 de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.
Direction: Liege Place St-Lambert→Loncin Rue A. Charlet (21 arrêts)
Liege Place St-Lambert
Liege Cadran
Liege Hocheporte
Liege Fontainebleau
Liege Clinique St-Joseph
Liege Rue De Hesbaye
Liege Chapelle Des Pères
Liege Basse Chaussée
Ans Rue De La Fontaine
Ans Place Nicolaï
Ans Rue Houdret
Ans Rue Des Français
Ans Rue De L'Yser 119
Ans Eglise du Plateau
Ans Rue Pasteur
Ans Rue De La Station
Loncin Rue De Jemeppe
Loncin Rue Commandant Naessens
Loncin Rue du Rossignol
Loncin Rue A. Charlet
Loncin Rue A. Charlet
FAQ de la ligne 12
A quelle heure la ligne 12 de bus démarre son service?
12 bus est en service à partir de 05:05 les lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi, samedi.
A quelle heure la ligne 12 de bus arrête son service?
12 bus est en service jusqu’à 03:57 les samedi.
A quelle heure la ligne 12 de bus arrive?
A quelle heure arrive la ligne St-Lambert - Ans - Loncin - Awans bus ? Consultez les horaires d'arrivée en direct pour les arrivées en temps réel et horaires completsSt-Lambert - Ans - Loncin - Awans bus autour de vous.
Y a-t-il 12 bus arrêt à proximité?
Cliquez-ici pour voir 12 bus arrêt à proximité.
Horaires de service de la ligne 12 de bus
12 bus ligneest est service tous les jours. Les heures de service régulières sont:05:05 - 04:45
Jour | Heures de service | Fréquence (min) |
---|---|---|
lun. | 05:05 - 04:45 | 7 - 21 |
mar. | 05:05 - 04:45 | 7 - 21 |
mer. | 05:05 - 04:45 | 7 - 21 |
jeu. | 05:05 - 04:45 | 7 - 21 |
ven. | 05:05 - 04:45 | 7 - 21 |
sam. | 05:05 - 03:57 | 10 - 30 |
dim. | 05:10 - 04:45 | 14 - 40 |
TEC Liège - Verviers bus Alertes Trafic
Voir toute l'info pour la ligne 12 (from Liege Place St-Lambert), inclus l'info en temps réel, bus retards, changement d'itinéraire, d'arrets et autres. Recevez un plan en temps réel 12 (Liege Place St-Lambert→Loncin Rue A. Charlet) et suivez le bus en mouvement sur le plan. Télécharger toute l'info pour TEC Liège - Verviers maintenant.
12 ligne bus tarif
Les tarifs de TEC Liège - Verviers 12 (Liege Place St-Lambert→Loncin Rue A. Charlet) peuvent varier en fonction de plusieurs facteurs. Pour plus d'info pour les tarifs de TEC Liège - Verviers vérifiez sur l'appli Moovit ou le site officiel de TEC Liège - Verviers.
12 (TEC Liège - Verviers)
Le premier arrêt de la ligne 12 de bus est Liege Place St-Lambert et le dernier arrêt est {Loncin Rue A. Charlet. La ligne 12 (Liege Place St-Lambert→Loncin Rue A. Charlet) est en service pendant les tous les jours.
Informations supplémentaires: La ligne 12 a 21 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 20 minutes.
Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 1.5 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de TEC Liège - Verviers, le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Belgium et vous aide à trouver la arrêts de la ligne 12 de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne 12 de bus pour vous aider à planifier votre voyage.
Traceur Temps réel bus 12
Suivez la line 12 (Liege Place St-Lambert→Loncin Rue A. Charlet)sur un plan en temps réel et suivez sa position lors de son déplacement entre les stations. Utilisez Moovit pour suivre la ligne bus 12 suivi TEC Liège - Verviers bus appli de suivi et ne ratez plus jamais votre bus.
Utilisez l'appli pour un itinéraire de TEC Liège - Verviersou un planificateur d'itineraire métro, tram, bus, train ou ferry pour planifier votre trajet à Belgium. Le planificateur d'itineraire donne des trajets mis à jours pour TEC Liège - Verviers et tout bus, incluant la 12, à Belgium
12 - Directions alternatives
- 12 - Loncin Rue A. Charlet→Liege Place St-Lambert / Horaires
- 12 - Liege Place St-Lambert→Ans Eglise du Plateau / Horaires
- 12 - Liege Place St-Lambert→Awans Rue J. Jaurès Stationnement / Horaires
- 12 - Liege Fontainebleau→Loncin Rue A. Charlet / Horaires
- 12 - Grace-Hollogne F.O.R.Em.→Liege Place St-Lambert / Horaires
- 12 - Awans Rue J. Jaurès Stationnement→Liege Place St-Lambert / Horaires
- 12 - Liege Place St-Lambert→Grace-Hollogne F.O.R.Em. / Horaires
- 12 - Ans Eglise du Plateau→Liege Place St-Lambert / Horaires
Lignes de TEC Liège - Verviers à Belgium
- 42 - Flémalle - Profondval - Mons/ Horaires
- E20 - Liège - Marche - Marloie/ Horaires
- 716 - Bilstain - Dolhain - Goé - Membach - Welkenraedt/ Horaires
- 128 - Waremme - Geer - Hannut/ Horaires
- 744 - Spa - Stavelot - Trois-Ponts/ Horaires
- 398 - Recht - Nieder-Emmels - St-Vith/ Horaires
- 294 - Verviers - Stavelot - Trois-Ponts/ Horaires
- 102 - Cit'Huy Bus (Service urbain)/ Horaires
- 702 - Stembert - Pl. Verte - Harmonie - Dison - Rechain/ Horaires
- 98 - Ecoles de Huy (Circuit)/ Horaires
- 160 - Bressoux - Jupille/ Horaires
- 707 - Verviers - Lambermont - Wegnez - Pepinster/ Horaires
- 61 - St-Lambert - Tilleur/ Horaires
- 265 - Aywaille - Lierneux - Verleumont/ Horaires
- 110 - Barchon - Blegny - Bolland - Herve/ Horaires
- 91 - Flémalle (Trixhes) - Seraing (B.Abbaye) - Neuville/ Horaires
- 5 - Quai Roosevelt - Herstal - La Préalle/ Horaires
- 399 - Creppe - Spa/ Horaires
- 60 - Gare Léopold - Bressoux - Jupille - Les Bruyères/ Horaires
- 127 - Huy - Hannut - Landen/ Horaires