Ligne 271
Salles Sur Mer
YELO (La Rochelle)
YELO (La Rochelle) 271 bus Horaires de ligne et arrêts (mis à jour)
La ligne 271 de bus (Salles Sur Mer) a 9 arrêts au départ de Collège André Malraux et se termine à Champs Maillard.
Choisissez l'un des arrêts de la ligne 271 de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.
Direction: Salles Sur Mer (9 arrêts)
Collège André Malraux
Aristide Briand
Les Bonneveaux
La Ragoterie
Eglise De Salles Sur Mer
Bourg De Salles Sur Mer
Les Monrois
Cramahé
Champs Maillard
FAQ de la ligne 271
A quelle heure la ligne 271 de bus démarre son service?
271 bus est en service à partir de 11:40 les mercredi.
A quelle heure la ligne 271 de bus arrête son service?
271 bus est en service jusqu’à 12:40 les mercredi.
A quelle heure la ligne 271 de bus arrive?
A quelle heure arrive la ligne Salles Sur Mer bus ? Consultez les horaires d'arrivée en direct pour les arrivées en temps réel et horaires completsSalles Sur Mer bus autour de vous.
La ligne de bus 271 de l la YELO (La Rochelle) est elle opérée pendant La Fête nationale du 14 juillet?
Les horaires de service de la ligne de bus 271 peuvent changer durant La Fête nationale du 14 juillet. Consultez l'appli Moovit pour connaître les dernières modifications et les mises à jour en direct.
Y a-t-il 271 bus arrêt à proximité?
Cliquez-ici pour voir 271 bus arrêt à proximité.
Horaires de service de la ligne 271 de bus
La ligne de bus 271 ligne est en service les jours de la semaine. Les heures de service régulières sont: 16:40 - 17:35
Jour | Heures de service | Fréquence (min) |
---|---|---|
lun. | 16:40 - 17:35 | 55 |
mar. | 16:40 - 17:35 | 55 |
mer. | 11:40 - 12:40 | 60 |
jeu. | 16:40 - 17:35 | 55 |
ven. | 16:40 | Départ unique |
sam. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
dim. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
YELO (La Rochelle) bus Alertes Trafic
Voir toute l'info pour la ligne 271 (from Collège André Malraux), inclus l'info en temps réel, bus retards, changement d'itinéraire, d'arrets et autres. Recevez un plan en temps réel 271 (Salles Sur Mer) et suivez le bus en mouvement sur le plan. Télécharger toute l'info pour YELO (La Rochelle) maintenant.
271 ligne bus tarif
Les tarifs de YELO (La Rochelle) 271 (Salles Sur Mer) peuvent varier en fonction de plusieurs facteurs. Pour plus d'info pour les tarifs de YELO (La Rochelle) vérifiez sur l'appli Moovit ou le site officiel de YELO (La Rochelle).
271 (YELO (La Rochelle))
Le premier arrêt de la ligne 271 de bus est Collège André Malraux et le dernier arrêt est {Champs Maillard. La ligne 271 (Salles Sur Mer) est en service pendant les jours de la semaine.
Informations supplémentaires: La ligne 271 a 9 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 23 minutes.
Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 1.5 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de YELO (La Rochelle), le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à La Rochelle et vous aide à trouver la arrêts de la ligne 271 de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne 271 de bus pour vous aider à planifier votre voyage.
Traceur Temps réel bus 271
Suivez la line 271 (Salles Sur Mer)sur un plan en temps réel et suivez sa position lors de son déplacement entre les stations. Utilisez Moovit pour suivre la ligne bus 271 suivi YELO (La Rochelle) bus appli de suivi et ne ratez plus jamais votre bus.
Utilisez l'appli pour un itinéraire de YELO (La Rochelle)ou un planificateur d'itineraire bus ou ferry pour planifier votre trajet à La Rochelle. Le planificateur d'itineraire donne des trajets mis à jours pour YELO (La Rochelle) et tout bus, incluant la 271, à La Rochelle
271 - Directions alternatives
Lignes de YELO (La Rochelle) à La Rochelle
- 323 - Lycée Valin > Montroy - Bourgneuf - Clavette/ Horaires
- 344 - Place de Verdun > Bourgneuf - Montroy - St Médard - St Christophe/ Horaires
- 6 - Lycée Vieljeux <> Place de Verdun/ Horaires
- 1 - ILLICO La Pallice / Laleu <> Aytré/ Horaires
- 339 - Navette Lycée Vieljeux/ Horaires
- 311 - LEP Rompsay-Doriole <> Pl. de Verdun via Gare SNCF/ Horaires
- 302 - Lycée St-Exupéry <> Laleu/ Horaires
- 253 - Collège Dolto > Croix-Chapeau/ Horaires
- 349 - Navette Place de Verdun/ Horaires
- 252 - Collège Dolto > Montroy - Clavette/ Horaires
- 392 - Navette Lycées/ Horaires
- 262 - Collège Atlantique > La Jarne/ Horaires
- 202 - Collège Guiton > L'Houmeau/ Horaires
- 203 - Collège Guiton > Nieul sur Mer - Marsilly - Esnandes/ Horaires
- 341 - Place de Verdun > Puilboreau - St Xandre - Ste Soulle/ Horaires
- 50 - Place de Verdun <> Sablanceaux/ Horaires
- 14 - Dompierre-sur-mer <> Place de Verdun/ Horaires
- 321 - Lycée Valin <> Saint-Rogatien/ Horaires
- 342 - Place de Verdun > Puilboreau - Dompierre sur Mer - Ste Soulle - Vérines/ Horaires
- 223 - Collège Fabre d'Eglantine > Périgny Rompsay/ Horaires