Ligne 276
Châtelaillon-Plage - Collège André Malraux
YELO (La Rochelle)
YELO (La Rochelle) 276 bus Horaires de ligne et arrêts (mis à jour)
La ligne 276 de bus (Châtelaillon-Plage - Collège André Malraux) a 3 arrêts au départ de Mairie De Saint Vivien et se termine à Collège André Malraux.
Horaire(s) de la ligne 276 de bus pour la semaine à venir: cette ligne démarre une fois par jour à 08:05. Jours de service cette semaine: jours de la semaine.
Choisissez l'un des arrêts de la ligne 276 de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.
Direction: Châtelaillon-Plage - Collège André Malraux (3 arrêts)
Mairie De Saint Vivien
Loin Du Bruit
Collège André Malraux
FAQ de la ligne 276
A quelle heure la ligne 276 de bus démarre son service?
276 bus est en service à partir de 08:05 les lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi.
A quelle heure la ligne 276 de bus arrête son service?
276 bus est en service jusqu’à 08:05 les lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi.
A quelle heure la ligne 276 de bus arrive?
A quelle heure arrive la ligne Châtelaillon-Plage - Collège André Malraux bus ? Consultez les horaires d'arrivée en direct pour les arrivées en temps réel et horaires completsChâtelaillon-Plage - Collège André Malraux bus autour de vous.
La ligne de bus 276 de l la YELO (La Rochelle) est elle opérée pendant Assomption?
Les horaires de service de la ligne de bus 276 peuvent changer durant Assomption. Consultez l'appli Moovit pour connaître les dernières modifications et les mises à jour en direct.
Y a-t-il 276 bus arrêt à proximité?
Cliquez-ici pour voir 276 bus arrêt à proximité.
Horaires de service de la ligne 276 de bus
La ligne de bus 276 ligne est en service les jours de la semaine. Les heures de service régulières sont: 08:05
Jour | Heures de service | Fréquence (min) |
---|---|---|
lun. | 08:05 | Départ unique |
mar. | 08:05 | Départ unique |
mer. | 08:05 | Départ unique |
jeu. | 08:05 | Départ unique |
ven. | 08:05 | Départ unique |
sam. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
dim. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
YELO (La Rochelle) bus Alertes Trafic
Voir toute l'info pour la ligne 276 (from Mairie De Saint Vivien), inclus l'info en temps réel, bus retards, changement d'itinéraire, d'arrets et autres. Recevez un plan en temps réel 276 (Châtelaillon-Plage - Collège André Malraux) et suivez le bus en mouvement sur le plan. Télécharger toute l'info pour YELO (La Rochelle) maintenant.
276 ligne bus tarif
Les tarifs de YELO (La Rochelle) 276 (Châtelaillon-Plage - Collège André Malraux) peuvent varier en fonction de plusieurs facteurs. Pour plus d'info pour les tarifs de YELO (La Rochelle) vérifiez sur l'appli Moovit ou le site officiel de YELO (La Rochelle).
276 (YELO (La Rochelle))
Le premier arrêt de la ligne 276 de bus est Mairie De Saint Vivien et le dernier arrêt est {Collège André Malraux. La ligne 276 (Châtelaillon-Plage - Collège André Malraux) est en service pendant les jours de la semaine.
Informations supplémentaires: La ligne 276 a 3 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 10 minutes.
Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 1.5 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de YELO (La Rochelle), le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à La Rochelle et vous aide à trouver la arrêts de la ligne 276 de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne 276 de bus pour vous aider à planifier votre voyage.
Traceur Temps réel bus 276
Suivez la line 276 (Châtelaillon-Plage - Collège André Malraux)sur un plan en temps réel et suivez sa position lors de son déplacement entre les stations. Utilisez Moovit pour suivre la ligne bus 276 suivi YELO (La Rochelle) bus appli de suivi et ne ratez plus jamais votre bus.
Utilisez l'appli pour un itinéraire de YELO (La Rochelle)ou un planificateur d'itineraire bus ou ferry pour planifier votre trajet à La Rochelle. Le planificateur d'itineraire donne des trajets mis à jours pour YELO (La Rochelle) et tout bus, incluant la 276, à La Rochelle
276 - Directions alternatives
Lignes de YELO (La Rochelle) à La Rochelle
- NAV - Navette P+R S.Veil - Les Minimes - Musée Maritime/ Horaires
- 344 - Place de Verdun > Bourgneuf - Montroy - St Médard - St Christophe/ Horaires
- 21 - Thairé <> Châtelaillon-Plage <> Yves/ Horaires
- 331 - Lycée Vieljeux > Lagord - Nieul - Marsilly - Esnandes/ Horaires
- 17 - St-Christophe - Bourgneuf <> Gare SNCF/ Horaires
- 16 - ZI Périgny <> Dames Blanches/ Horaires
- D3 - Lagord <> Les Minimes (Dimanche)/ Horaires
- 263 - Collège Atlantique > Angoulins/ Horaires
- 212 - Collège Beauregard > Puilboreau/ Horaires
- 254 - Collège Dolto > Bourgneuf/ Horaires
- 401 - Ecoles de Montroy et Clavette/ Horaires
- 319 - Navette LEP Rompsay/ Horaires
- N1 - La Pallice <> Place de Verdun <> Aytré (Nuit)/ Horaires
- 214 - Collège Beauregard > Périgny Rompsay/ Horaires
- 13 - Saint-Xandre <> Place de Verdun/ Horaires
- D5 - Laleu <> Gare La Rochelle (Dimanche)/ Horaires
- 50 - Place de Verdun <> Sablanceaux/ Horaires
- 2 - ILLICO Mireuil <> Villeneuve/ Horaires
- 302 - Lycée St-Exupéry <> Laleu/ Horaires