Ligne 31
Paul Fort - ESAT Liodière
Fil Bleu (Tours)
Fil Bleu (Tours) 31 bus Horaires de ligne et arrêts (mis à jour)
La ligne 31 de bus (Esat Liodiere) a 31 arrêts au départ de Paul Fort et se termine à Esat Liodière.
Choisissez l'un des arrêts de la ligne 31 de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.
Direction: Esat Liodiere (31 arrêts)
Paul Fort
Roche
Ajoncs
Aubépines
Sorbiers
L'Epend
Chaumette
Crouzillère
Raphaël
Ormes
Clos Neuf
Beaulieu
Les Pins
Marbellière
Chantepie
De La Fontaine
Joué Hôtel De Ville
Joué Centre
Parc Rabière
Rabière
Goujon
Bulle D'O Joué
Halte Douzillère
Lycée Jean Monnet
St Gatien
Cercelé
Petit Moron
Les Chazard
Liodière
Henry
Esat Liodière
FAQ de la ligne 31
A quelle heure la ligne 31 de bus démarre son service?
31 bus est en service à partir de 05:59 les lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi.
A quelle heure la ligne 31 de bus arrête son service?
31 bus est en service jusqu’à 19:13 les samedi.
A quelle heure la ligne 31 de bus arrive?
A quelle heure arrive la ligne Paul Fort - ESAT Liodière bus ? Consultez les horaires d'arrivée en direct pour les arrivées en temps réel et horaires completsPaul Fort - ESAT Liodière bus autour de vous.
La ligne de bus 31 de l la Fil Bleu (Tours) est elle opérée pendant La Fête nationale du 14 juillet?
Les horaires de service de la ligne de bus 31 peuvent changer durant La Fête nationale du 14 juillet. Consultez l'appli Moovit pour connaître les dernières modifications et les mises à jour en direct.
Y a-t-il 31 bus arrêt à proximité?
Cliquez-ici pour voir 31 bus arrêt à proximité.
Horaires de service de la ligne 31 de bus
La ligne de bus 31 ligne est en service les jours de la semaine. Les heures de service régulières sont: 05:59 - 19:20
Jour | Heures de service | Fréquence (min) |
---|---|---|
lun. | 05:59 - 19:20 | 20 - 58 |
mar. | 05:59 - 19:20 | 20 - 58 |
mer. | 05:59 - 19:20 | 20 - 58 |
jeu. | 05:59 - 19:20 | 20 - 58 |
ven. | 05:59 - 19:20 | 20 - 58 |
sam. | 06:23 - 19:13 | 30 - 60 |
dim. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
Fil Bleu (Tours) bus Alertes Trafic
Voir toute l'info pour la ligne 31 (from Paul Fort), inclus l'info en temps réel, bus retards, changement d'itinéraire, d'arrets et autres. Recevez un plan en temps réel 31 (Esat Liodiere) et suivez le bus en mouvement sur le plan. Télécharger toute l'info pour Fil Bleu (Tours) maintenant.
31 ligne bus tarif
Les tarifs de Fil Bleu (Tours) 31 (Esat Liodiere) peuvent varier en fonction de plusieurs facteurs. Pour plus d'info pour les tarifs de Fil Bleu (Tours) vérifiez sur l'appli Moovit ou le site officiel de Fil Bleu (Tours).
31 (Fil Bleu (Tours))
Le premier arrêt de la ligne 31 de bus est Paul Fort et le dernier arrêt est {Esat Liodière. La ligne 31 (Esat Liodiere) est en service pendant les jours de la semaine.
Informations supplémentaires: La ligne 31 a 31 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 36 minutes.
Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 1.5 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de Fil Bleu (Tours), le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Tours et vous aide à trouver la arrêts de la ligne 31 de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne 31 de bus pour vous aider à planifier votre voyage.
Traceur Temps réel bus 31
Suivez la line 31 (Esat Liodiere)sur un plan en temps réel et suivez sa position lors de son déplacement entre les stations. Utilisez Moovit pour suivre la ligne bus 31 suivi Fil Bleu (Tours) bus appli de suivi et ne ratez plus jamais votre bus.
Utilisez l'appli pour un itinéraire de Fil Bleu (Tours)ou un planificateur d'itineraire tram ou bus pour planifier votre trajet à Tours. Le planificateur d'itineraire donne des trajets mis à jours pour Fil Bleu (Tours) et tout bus, incluant la 31, à Tours
31 - Directions alternatives
Lignes de Fil Bleu (Tours) à Tours
- 69 - Ballan Gare - Lycée Grandmont/ Horaires
- 11 - Mareuil - Justices/ Horaires
- 56 - Les Charmes - Vaucanson/ Horaires
- 32 - Villandry Centre - Lycée Grandmont/ Horaires
- 54 - Clos de Vernou - Porte de Loire/ Horaires
- 57 - Maurière - Ursulines/ Horaires
- 50 - Vaugareau - Bois de Plante/ Horaires
- 12 - Petite Arche - Porte de Loire/ Horaires
- 18 - Tranchée - Petite Arche/ Horaires
- R8 - Maurière - Luynes Centre/ Horaires
- 3B - La Pléiade - b - Grand Sud/ Horaires
- 73 - Moulin Maillet - Gare Vinci/ Horaires
- 17 - Santé NCT+ - St Cyr Mairie/ Horaires
- 53 - Vaucanson - Porte de Loire/ Horaires
- 14 - Santé NCT+ - Chambray 2 Sud/ Horaires
- 67 - Clos de Vernou - Lycée Vaucanson/ Horaires
- 15 - La Riche Soleil - Blotterie/ Horaires
- 30 - Ballan Gare - CHU Trousseau/ Horaires
- R2 - Hôpital Pagès - Luynes Centre/ Horaires
- R3 - Atlantes - ZI Yvaudières/ Horaires