Ligne C1
Bretonneau
Fil Bleu (Tours)
Fil Bleu (Tours) C1 bus Horaires de ligne et arrêts (mis à jour)
La ligne C1 de bus (Bretonneau) a 17 arrêts au départ de St Augustin et se termine à Bretonneau.
Choisissez l'un des arrêts de la ligne C1 de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.
Direction: Bretonneau (17 arrêts)
St Augustin
Parc Mirabeau
Petit Pré
F. Sicard
F. Sicard
Ste Ursule
Zola
Nationale
Jérusalem
Marceau
St Martin
Grand Marché
Récollets
Boutard
Walvein
Bretonneau
Bretonneau
FAQ de la ligne C1
A quelle heure la ligne C1 de bus démarre son service?
C1 bus est en service à partir de 07:36 les lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi, samedi.
A quelle heure la ligne C1 de bus arrête son service?
C1 bus est en service jusqu’à 18:37 les lundi, mardi, mercredi, jeudi, vendredi, samedi.
A quelle heure la ligne C1 de bus arrive?
A quelle heure arrive la ligne Bretonneau bus ? Consultez les horaires d'arrivée en direct pour les arrivées en temps réel et horaires completsBretonneau bus autour de vous.
La ligne de bus C1 de l la Fil Bleu (Tours) est elle opérée pendant Assomption?
Les horaires de service de la ligne de bus C1 peuvent changer durant Assomption. Consultez l'appli Moovit pour connaître les dernières modifications et les mises à jour en direct.
Y a-t-il C1 bus arrêt à proximité?
Cliquez-ici pour voir C1 bus arrêt à proximité.
Horaires de service de la ligne C1 de bus
La ligne de bus C1 ligne est en service les jours de la semaine. Les heures de service régulières sont: 07:36 - 18:37
Jour | Heures de service | Fréquence (min) |
---|---|---|
lun. | 07:36 - 18:37 | 14 - 16 |
mar. | 07:36 - 18:37 | 14 - 16 |
mer. | 07:36 - 18:37 | 14 - 16 |
jeu. | 07:36 - 18:37 | 14 - 16 |
ven. | 07:36 - 18:37 | 14 - 16 |
sam. | 07:36 - 18:37 | 14 - 16 |
dim. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
Fil Bleu (Tours) bus Alertes Trafic
Voir toute l'info pour la ligne C1 (from St Augustin), inclus l'info en temps réel, bus retards, changement d'itinéraire, d'arrets et autres. Recevez un plan en temps réel C1 (Bretonneau) et suivez le bus en mouvement sur le plan. Télécharger toute l'info pour Fil Bleu (Tours) maintenant.
C1 ligne bus tarif
Les tarifs de Fil Bleu (Tours) C1 (Bretonneau) peuvent varier en fonction de plusieurs facteurs. Pour plus d'info pour les tarifs de Fil Bleu (Tours) vérifiez sur l'appli Moovit ou le site officiel de Fil Bleu (Tours).
C1 (Fil Bleu (Tours))
Le premier arrêt de la ligne C1 de bus est St Augustin et le dernier arrêt est {Bretonneau. La ligne C1 (Bretonneau) est en service pendant les jours de la semaine.
Informations supplémentaires: La ligne C1 a 17 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 15 minutes.
Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 1.5 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de Fil Bleu (Tours), le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Tours et vous aide à trouver la arrêts de la ligne C1 de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne C1 de bus pour vous aider à planifier votre voyage.
Traceur Temps réel bus C1
Suivez la line C1 (Bretonneau)sur un plan en temps réel et suivez sa position lors de son déplacement entre les stations. Utilisez Moovit pour suivre la ligne bus C1 suivi Fil Bleu (Tours) bus appli de suivi et ne ratez plus jamais votre bus.
Utilisez l'appli pour un itinéraire de Fil Bleu (Tours)ou un planificateur d'itineraire tram ou bus pour planifier votre trajet à Tours. Le planificateur d'itineraire donne des trajets mis à jours pour Fil Bleu (Tours) et tout bus, incluant la C1, à Tours
C1 - Directions alternatives
Lignes de Fil Bleu (Tours) à Tours
- 53 - Vaucanson - Porte de Loire/ Horaires
- N1 - Gare de Tours - Gare de Tours/ Horaires
- 34 - Les Bergeons - Gare Vinci/ Horaires
- 19 - Alsace - Gare de Tours/ Horaires
- 14 - Santé NCT+ - Chambray 2 Sud/ Horaires
- 50 - Vaugareau - Bois de Plante/ Horaires
- 3B - La Pléiade - b - Grand Sud/ Horaires
- 56 - Les Charmes - Vaucanson/ Horaires
- R9 - Vaucanson - La Diablerie/ Horaires
- 58 - Vaugareau - Fondettes Gare/ Horaires
- 12 - Petite Arche - Porte de Loire/ Horaires
- 10N - Beffroi - Tranchée/ Horaires
- 57 - Maurière - Ursulines/ Horaires
- 51 - Croix Julia - Tranchée/ Horaires
- R3 - Atlantes - ZI Yvaudières/ Horaires
- R12 - Gare de Tours - Nécropole Esvres/ Horaires
- 10 - Beffroi - Paul Doumer/ Horaires
- R2 - Hôpital Pagès - Luynes Centre/ Horaires
- 69 - Ballan Gare - Lycée Grandmont/ Horaires
- 17 - Santé NCT+ - St Cyr Mairie/ Horaires